Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Предстоящая покупка

Сб окт 26, 2013 23:41:18

бред! впервые слышу, что КАСКО не дают без сигналки! в каждом договоре КАСКО есть перечень всего-всего, что и где и как... читайте условия перед тем как платить.. знаю точно, что не даст за езду пьяным за рулем и за езду на летней резине в зимнюю пору года.. а дальше согласно договора страхования!
oleg_t

Re: Предстоящая покупка

Сб окт 26, 2013 23:57:00

turbonan писал(а):Да все верно. КАСКо не действует на машины без сигнализации.

Обычно если Каско "полное" и присутствует страховка от угона, то страховые как одно из условий выплаты по угону требуют наличие минимум одной противоугонной системы.
Штатный иммобилайзер - это уже раз.
Руль при вытянутом ключе не крутится - это уже два
:D
Eskulap

Re: Предстоящая покупка

Вс окт 27, 2013 08:13:15

Torero писал(а):Если речь идет о НЕОБХОДИМЫХ затратах - я бы выделил защиту двигателя, гривен 500 и коврики на зиму/осень (гривен от 350, но можно выпросить у продавца).

Я когда своего Енота зимой брал в кредит "впритык" по деньгам - так месяц ездил с вырезанным куском войлока вместо водительского коврика. И ничего так, нормально было. А защиту движка ставил через пару месяцев после покупки, при том, что клиренс у Енота поменьше будет.
levsha

Re: Предстоящая покупка

Пн окт 28, 2013 15:21:18

turbonan писал(а):
Шульга писал(а):
Torero писал(а):Сигналку сразу брать необязательно

машина в кредит берется! т.е. автоматом страховка на каско в страховой от банка а каско без сигналки не делают. по крайней мере так было пару лет назад.


Да все верно. КАСКо не действует на машины без сигнализации. А кредит без КАСКо не дают, вот и весь расклад.

Не знаю де ви такі знаходите, але в мене в двох страхових компанія з двох, з якими я спілкувався, ні про яке "сигналізація обо’язкова" й мови не було.
Последний раз редактировалось levsha Пн окт 28, 2013 15:25:06, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: Предстоящая покупка

Пн окт 28, 2013 15:24:32

Якщо диски 16-і, то копуй тільки зимні шини і не парся, їздь на рідних дисках зимою (навряд чи ти в місті щось з ними зробиш, а з наявністю КАСКО якщо і зробиш, то не так страшно).
Якщо диски 17-і чи тим паче 18-і, то, як вже сказали, дешевше буде купити на зиму 16-і диски і шини. Не обов’язково купувати штамповку - можна купити литі неоригінал
Jane

Re: Предстоящая покупка

Пн окт 28, 2013 15:25:24

Шульга писал(а):
Torero писал(а):Сигналку сразу брать необязательно

машина в кредит берется! т.е. автоматом страховка на каско в страховой от банка а каско без сигналки не делают. по крайней мере так было пару лет назад.

делают каско без сигналки, достаточно штатной (иммобилайзер), у меня так
levsha

Re: Предстоящая покупка

Пн окт 28, 2013 15:27:38

І ні в якому випадку не поспішай із сигналізацією і "краще хоч якусь поставити" - не краще. Штатний іммобілайзер вже сам по собі забезпечує непоганий захист. Так що сигналізація, яку будеш ставити, повинна як мінімум не ослабити цей захист (а "хоча якась" може й ослабити, замість того, щоб підвищити)
turbonan

Re: Предстоящая покупка

Пн окт 28, 2013 15:56:13

levsha писал(а):
turbonan писал(а):Да все верно. КАСКо не действует на машины без сигнализации. А кредит без КАСКо не дают, вот и весь расклад.

Не знаю де ви такі знаходите, але в мене в двох страхових компанія з двох, з якими я спілкувався, ні про яке "сигналізація обо’язкова" й мови не було.


Вы договор этих страховых читали ? Или вам только по телефону рассказали ?
levsha

Re: Предстоящая покупка

Пн окт 28, 2013 16:02:06

turbonan
Читав.
turbonan

Re: Предстоящая покупка

Пн окт 28, 2013 16:36:35

levsha писал(а):turbonan
Читав.

Тогда вопросов нет. :alc:
Видно у меня такая страховая. Свой тоже читал.
CrazyBeaver

Re: Предстоящая покупка

Пт ноя 08, 2013 16:45:59

Страховой достаточно оказалось штатного иммобилайзера. Но для успокоения собственной души заказал сигнализацию дополнительно.
CrazyBeaver

Re: Предстоящая покупка

Пт ноя 08, 2013 16:47:09

Вот и подошла к логическому завершению вся процедура :D
Если все в порядке, то с завтрашнего дня я - счастливый обладатель Nissan Qashqai! :smile: :mrgreen:
iQashqai

Re: Предстоящая покупка

Пт ноя 08, 2013 18:52:35

CrazyBeaver писал(а):Если все в порядке, то с завтрашнего дня я - счастливый обладатель Nissan Qashqai!

Ждем-с...
Шульга

Re: Предстоящая покупка

Пт ноя 08, 2013 21:27:18

CrazyBeaver писал(а):Если все в порядке, то с завтрашнего дня я - счастливый обладатель Nissan Qashqai!

листик "перчень вопросов при приемке авто" распечатал?
andrey0983

Re: Предстоящая покупка

Пт ноя 08, 2013 22:23:29

Шульга писал(а):
CrazyBeaver писал(а):Если все в порядке, то с завтрашнего дня я - счастливый обладатель Nissan Qashqai!

листик "перечень вопросов при приемке авто" распечатал?

да да! рекомендую! сам совета не послушался и не углядел, что розетка на 12В не работала... заметил через месяц, а обратился в сервис через 3 мес, так как не очень то надо было в то время.. по гарантии делать не хотели, сказали, что уже доказать, что так было с самого начала нет возможности.. ремонт за мой счет = 1 нормочас или 150 грн на то время.. та и не факт что сделали бы по гарантии даже если бы я обратился на следующий день.. так что эмоции эмоциями, а все по листу приемки по порядку не спеша!
Write comments