Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

В салоне нового авто появился запах бензина

Сб окт 12, 2013 18:34:04

Добрый день, коллеги! Мое авто в эксплуатации чуть меньше 2 месяцев, за рулем я столько же, но совсем недавно был замечен запах бензина в салоне, который то появится- то исчезает. На панели приборов - сбои компьютер не показывает. Что может это значить? Жду Ваших советов. Спасибо.
STORM

Re: В салоне нового авто появился запах бензина

Сб окт 12, 2013 18:44:53

На мой взгляд варианта два.
1. Проверить герметичность топливопровода от бака до двигателя. Сделать это просто визуально. Если есть течь, то вы её увидите. Однако в этом случае вонять должно постоянно.
2. Вариант два -это пропускает прокладка крышки бензонасоса. В этом случае пропускать может периодически при заправке под завязку. Если полбака возить, то пропускать не будет. У меня такое было в БМВ. После замены бензонасоса, криво поставили прокладку, при заправке до полного были протечки. Устраняется просто.
oleg_t

Re: В салоне нового авто появился запах бензина

Сб окт 12, 2013 18:50:52

STORM писал(а): Вариант два -это пропускает прокладка крышки бензонасоса.

+1
На первых Кашкаях 2007 г.в. была проблема - при заправке до полного бака вытекал бензин.
До бензонасоса можно добраться, сняв горизонтальную часть заднего сидения. Но лучше самому не лезть а ехать на фирменную СТО - пусть устраняют проблему по гарантии.
Write comments