Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Потерял ключ зажигания.

Вт июл 30, 2013 11:17:19

Потерял ключ зажигания.
Теперь в растеряности что делать.
Есть второй, езжу пока с ним, но если и он потеряется то будет очень плохо.

Автоальянс предлагает купить ключ(1160 грн) + 200 работа, что в сумме для просто ключа мне кажется дороговато.

Может кто знает альтернативные пути в решении вопроса?
bandit

Re: Потерял ключ зажигания.

Вт июл 30, 2013 11:21:54

...купить то можна, а вот что делать с тем который потерялся? его ж кто-то мог найти, и определить от какой машины при необходимости думаю не сложно. Достаточно ли только покупки ключа?
barabaka

Re: Потерял ключ зажигания.

Вт июл 30, 2013 11:34:07

http://www.chipkey.com.ua - покупали три дня назад товарищу чип имобилайзера. Дешевле не искал. Но получилось в 11 раз дешевле чем на Перова :mrgreen:
У них там и ключи всякие-разные на стенде были.
barabaka

Re: Потерял ключ зажигания.

Вт июл 30, 2013 11:37:46

bandit писал(а):...купить то можна, а вот что делать с тем который потерялся? его ж кто-то мог найти, и определить от какой машины при необходимости думаю не сложно. Достаточно ли только покупки ключа?

Да, достаточно. Потом компом трутся все ключи и привязываются те, которые есть. По крайней мере у ВАГа так. У Мазды тоже.
levsha

Re: Потерял ключ зажигания.

Вт июл 30, 2013 11:38:59

bandit писал(а):...купить то можна, а вот что делать с тем который потерялся? его ж кто-то мог найти, и определить от какой машины при необходимости думаю не сложно. Достаточно ли только покупки ключа?

Наскільки я знаю "роботи" в дилера передбачають прошивку в БК машини нового ключа і "викидання" звідти втраченого. Так що іммобілайзер із старого ключа вже не буде працювати з машиною
oleg_t

Re: Потерял ключ зажигания.

Вт июл 30, 2013 20:20:15

Если машину угонят то страховая может отказать в выплате если не будет второго ключа.
У меня брат уже 3 года ездит с одним ключом и это его абсолютно не волнует :D
experementator

Re: Потерял ключ зажигания.

Вт июл 30, 2013 21:36:36

Всем спасибо за советы,

Кому интересно, то есть следующие варианты:
А: Ключ у официального дилера, у них есть выкидной за 760 + 200 работы ~ 1000 грн, с гарантией того, что все будет тип топ.
Б Стандартный кашкаевский ключ 1160 + 200 работы ~ 1400грн, тоже с гарантией.
В: http://www.chipkey.com.ua ключ стоит 540грн + выточка + программирование на СТО (200) ~ 800 грн.
Г: Экономить на работах, но я не уверен кто возьмется кашкаевский иммобилайзер программировать.

Если СТО согласится работать над "левым ключем от http://www.chipkey.com.ua", то я выберу вариант В.
Torpedo

Re: Потерял ключ зажигания.

Вт июл 30, 2013 21:56:18

experementator писал(а):то я выберу вариант В

Сомнительный выбор из-за 200 грн. экономии...
barabaka

Re: Потерял ключ зажигания.

Вт июл 30, 2013 22:11:09

experementator писал(а):Всем спасибо за советы,

Кому интересно, то есть следующие варианты:
А: Ключ у официального дилера, у них есть выкидной за 760 + 200 работы ~ 1000 грн, с гарантией того, что все будет тип топ.
Б Стандартный кашкаевский ключ 1160 + 200 работы ~ 1400грн, тоже с гарантией.
В: http://www.chipkey.com.ua ключ стоит 540грн + выточка + программирование на СТО (200) ~ 800 грн.
Г: Экономить на работах, но я не уверен кто возьмется кашкаевский иммобилайзер программировать.

Если СТО согласится работать над "левым ключем от http://www.chipkey.com.ua", то я выберу вариант В.

Странно как то - выкидной дешевле чем обычный на 400 гривен. Это неоригинальный, что ли?
Sysopaty

Re: Потерял ключ зажигания.

Ср июл 31, 2013 07:05:27

Я заказывал у официала чип, без железной седцевины. Делают долго - месяца два он ехал, говорят с завода. Прошивка не больше минуты (200 грн.! :twisted: ). Если брать с железной сердцевиной, то, насколько я понял, она приходит обыкновенной болванкой. И они сами не вытачивают. Отправляют в Эпицентр, вроде как только там есть компьютерный спец.станок. Говорили, что проточка такого ключа где-то 300 грн. Но давно было, могу ошибаться.
Sysopaty

Re: Потерял ключ зажигания.

Ср июл 31, 2013 07:08:51

Кстати, прозванивал тогда и "чипкей". Не взялись. Сказали, что нет ни болванки ни чипа. Правда, кашкай тогда был почти диковинкой.
Нашелся по обьявлениям какойто мужик, у которого мастерская в каком-то подземном переходе, и он вроде как брался изготовить. Но я как о подземном переходе услышал, сразу попрощался. :?
Сэнсэй

Re: Потерял ключ зажигания.

Ср июл 31, 2013 09:50:16

barabaka писал(а): Странно как то - выкидной дешевле чем обычный на 400 гривен. Это неоригинальный, что ли?

Оригинального выкидного ключа на Кашкай не бывает. Это китайская фенечка за 150 грн, которую недавно обсуждали на форуме. Вот раскладной от кей-лесс Кашкаев - есть.
barabaka

Re: Потерял ключ зажигания.

Ср июл 31, 2013 11:51:18

Sysopaty писал(а):Кстати, прозванивал тогда и "чипкей". Не взялись. Сказали, что нет ни болванки ни чипа. Правда, кашкай тогда был почти диковинкой.
Нашелся по обьявлениям какойто мужик, у которого мастерская в каком-то подземном переходе, и он вроде как брался изготовить. Но я как о подземном переходе услышал, сразу попрощался. :?

Расскажу историю откуда я узнал про чипкей. Поехал с товарищем на Перова жало для фабии выточить. Для выкидного ключа. Сказали 200 гривен жало с работой. В эпицентре, кстати, тоже 200 или 250. Ну выточили мы жало, вставили в ключ и спрашиваем - а сколько стоит чип имобилайзера. На что ушлый дядя, напарник мастера, объяснил что они чип не продают отдельно, а только с работой. И стоит это счастье 800 гривен.
Я тут же в гугле вбил "транспондер" и среди многих сайтов открыл чипкей. Поехали на оболонь и купили этот чип за 85 гривен :lol: Уточнили сколько стоит жало проточить. Оказалось жало 50грн. и работа 15. :mrgreen:
Потом поехали к товарищу, взяли шнурок (ваг-коммандер) и привязали ключ. Получилось в 10 раз дешевле чем на Перова. Ну это учитывая что у знакомого ваг-коммандер был. Если бы небыло, пришлось бы купить за 300 гривен и тогда было бы в два раза дешевле.
Валентин

Re: Потерял ключ зажигания.

Пн фев 13, 2017 17:47:13

Возникла проблема с приобретением второгот ключа.На "чипкей" цена ключа 65 долл.Примерно столько стоит и на Экзисте с жалом.Но вот работа по прошивке на Голосеевском около 300 грн.,а на Перова 1200."Чипкей" за подвязку просит 30 баксов.Попробую пойти по другому пути - на Алиэкспрессе ключ чуть более 700 гривен.Но не совсем понятно, входит ли туда сам чип.Отдельно там же продается и чип за 130 грн.Даже если его надо докупить,то все равно подешевле будет . Кто может подскажет - по каким параметрам надо подбирать ключ и чип.На Алиэкспрессе написано,что для Ниссан Навара,но на картинке один к одному мой ключ.Пишут 433 кГц и ID46 .Думаю,должен подойти.
oleg_t

Re: Потерял ключ зажигания.

Пн фев 13, 2017 17:50:04

Посмотри на olx, там ключи разные продавались для Кашкая.
Write comments