Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Новый Nissan Qashqai

Ср май 16, 2012 15:26:20

Вот и ненадо больше ничего обсуждать - какая корова лучше - первые всегда впереди!!!
http://www.autosvit.com.ua/Nissan-Qashq ... 23444.html
=D> =D> =D>
kazantip

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 15:30:10

Вот эта инфа - очень интересная:
"Под капотом нового поколения Nissan Qashqai. вероятнее всего, расположится 1,2-литровый 113-сильный бензиновый турбомотор, альтернативным вариантом станет 128-сильный 1,6-литровый дизель. Предсерийный экземпляр Nissan Qashqai будет показан публике на следующем автошоу в Женеве, а у дилеров новинка обещает появиться в 2014 году!
Kostya

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 15:53:43

Мне НРА! =D>
Передние фонари Эвок никому не напоминают? #-o
armit

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 16:48:10

Kostya писал(а):Мне НРА!


Костя, про плюс два там пока молчок....
oleg_t

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 18:09:02

Он мне КИА напоминает. То ли Спортейдж, то ли Сорренто.
Владимир+2

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 18:13:53

kazantip писал(а):Вот эта инфа - очень интересная:
"Под капотом нового поколения Nissan Qashqai. вероятнее всего, расположится 1,2-литровый 113-сильный бензиновый турбомотор, альтернативным вариантом станет 128-сильный 1,6-литровый дизель. Предсерийный экземпляр Nissan Qashqai будет показан публике на следующем автошоу в Женеве, а у дилеров новинка обещает появиться в 2014 году!

А не слабоват будет этот двигатель для полуторатонной машины?
X6

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 18:21:11

Не, ну согласитесь ребят, он великолепен! Не надо никаких привыканий. Любовь с первого взгляда у меня! Вот уж. Не думал... Что может снова в семье будет Кеша. С 14го говорите...
BMB

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 18:34:46

X6 писал(а):С 14го говорите...


Вот поэтому, наверное, еще рано облизываться :D . За 2 года этот эскиз сильно поменяется. Но основа неплоха :D
Voyager

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 18:40:38

Владимир+2 писал(а):А не слабоват будет этот двигатель для полуторатонной машины?

Ну сейчас же Кашкаи с 1.6 нормально ездят.
Shadow

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 19:26:54

Voyager писал(а):
Владимир+2 писал(а):А не слабоват будет этот двигатель для полуторатонной машины?

Ну сейчас же Кашкаи с 1.6 нормально ездят.


Нормально катятся (не в обиду обладателям)... На предыдущей стоял 1.6 (105 лс), а машина весила 1200 - весьма часто было реально мало, на обгонах само собой... Для полуторатонной машины надо таки поболе... Опять-таки никому не в обиду....

Да и концепт не сильно нра: шось там нэдороблэно... Угловатый он какой-то, что-ли... Как подросток 14-и летний... ИМХО...
Последний раз редактировалось Shadow Ср май 16, 2012 19:47:09, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 19:38:18

Помните, у нас выкладывали хорошую статью с грузинским автопутешествием журналистов на Кашкае и его конкурентах? Там в конкурентах была Шкода Йети турбо 1,2 л. Все журналисты плевались на неё, когда надо было на низкой скорости слабенькое бездорожье преодолевать: на таких оборотах турбина ещё не включается, а силёнок от движка 1,2 л для такого веса сильно мало. Вот на трассе с турбо - это да.
igor'OK

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 19:43:36

Вау, красавец,.. мне нравится, может даже снова куплю кашкай :)
Voyager

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 19:45:45

Shadow писал(а):Для полуторатонной машины надо таки поболе...

Если ездят 4 человека в салоне или груженный, то мощи наверное надо поболее. А если водитель и один пассажир, то с 1.6 едет нормально и обгоняет тоже, поверь. Просто двигатель надо по другому крутить и по другому коробкой пользоваться. Вообщем это все под индивидуальные потребности.
Voyager

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 19:48:25

Сэнсэй писал(а):когда надо было на низкой скорости слабенькое бездорожье преодолевать: на таких оборотах турбина ещё не включается, а силёнок от движка 1,2 л для такого веса сильно мало.

Это да, будет проблема. Для активного бездорожья дизель хорош.
Shadow

Re: Новый рестайл QASHQAI

Ср май 16, 2012 19:55:43

Voyager писал(а):
Shadow писал(а):Для полуторатонной машины надо таки поболе...

Если ездят 4 человека в салоне или груженный, то мощи наверное надо поболее. А если водитель и один пассажир, то с 1.6 едет нормально и обгоняет тоже, поверь. Просто двигатель надо по другому крутить и по другому коробкой пользоваться. Вообщем это все под индивидуальные потребности.


А чего мне верить или не верить? Я еще недавно катался на таком моторе и на более легком авто, так что могу судить по своим ощущениям, а не по чужим...
Впрочем ты прав: "это все под индивидуальные потребности"...
Write comments