Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Новый Nissan Qashqai

Чт сен 23, 2021 21:36:21

STORM
Цены сейчас на все просто обезбашенные… у меня заканчивается лизинг в июле, и есть три варианта. При одном из них - вернуть машину и взять снова новую с салона по тем же условиям. Посчитал в конфигурации Коди FL в максимально приближенной к моей комплектации. Даже не докидывал те мелочи, что хотелось бы. ТО в подарок не дают. Цена вышла +30к злотых (7600 уе). При этом, коробам будет dq381, а не dq500, как у меня. Решил ездить дальше - правильное решение. :(
elektron

Re: Новый Nissan Qashqai

Чт сен 23, 2021 23:22:25

Видел сегодня "нового" Мурану... может и не такого нового, не знаю когда у них было последнее обновление. Но это ужас какой-то. Сейчас все машины становятся похожи одна на другую, уменьшаются в высоте крыши и литраже двигателей.

Не знаю что я бы сейчас себе приобрел, будь такая возможность.... ну уж точно не машину, которая еще недавно была машиной, а сейчас стала мне высотой в полпредплечья и с движком в 1,2 литра... :shock:
Смотрю на современные финики, бывшие FX35, на лехусы, бывшие сверхнадежные RX300-350, легко выхаживающие движками по 600 тыс. без шума и пыли, с сегодняшними 2л турбо... Фу! :mad:
STORM

Re: Новый Nissan Qashqai

Пт сен 24, 2021 09:17:45

Начал мониторить рынок на предмет продажи Кашкая. Начал с перекупа знакомого. Сегодня поехал , показал. Долго мычал, ходил, думал-родил наконец 14000. Я не отдал. Буду сам продавать через Авто Риа. Рынок б\у в Украине забит американскими машинами. Официальных вообще нет практически. Что брать взамен ума не приложу. Зять заказал через аукцион себе Лексус СТ 200 гибридный. По всем показателям хорошая машина, кроме размера)))) Нужно ещё и про бензин думать, цены то растут. Начал уже смотреть в сторону электрогольфа с батареей 43 кВт.
Сэнсэй

Re: Новый Nissan Qashqai

Пт сен 24, 2021 19:32:45

STORM писал(а):Зять заказал через аукцион

В Штатах недавно очередной ураган был. На аукционах, говорят, новая волна машин-утопленников.
Dr.Feelgood

Re: Новый Nissan Qashqai

Пн сен 27, 2021 05:36:08

Сэнсэй писал(а):На аукционах, говорят, новая волна машин-утопленников.

100%. Да уж. Кол-во американских машин на нашем рынке увеличится в разы.
oleg_t

Re: Новый Nissan Qashqai

Пн сен 27, 2021 08:05:08

STORM писал(а):Что брать взамен ума не приложу.

Аналогичная ситуация. Кашкай продавать не собираюсь, но на что бы я сейчас пересел - не понимаю вообще.
И по поводу коробки передач такие же мысли, вариатор все-таки комфортная штука в плане плавности хода и контроля тяги, хоть многим и не нравится.
STORM

Re: Новый Nissan Qashqai

Пн сен 27, 2021 08:20:14

Сэнсэй писал(а):
STORM писал(а):Зять заказал через аукцион

В Штатах недавно очередной ураган был. На аукционах, говорят, новая волна машин-утопленников.

Не так всё страшно. Если брать через нормальный аукцион, то там есть вся история авто. Вплоть до замены колодок. Если что то мутное и непонятное, то брать никто не будет. Сейчас с прозрачностью автомобильной истории проще. Так что риск взять утопленника минимальный. А вот из Европы-дело совсем другое. Там покупают с рук или на стоянках подержаных авто. Рулят всем наши люди , а следовательно и риски велики.
sauron

Re: Новый Nissan Qashqai

Чт окт 07, 2021 19:57:01

oleg_t писал(а):

:ukliam: :ukliam: :ukliam: вещь!
Tabarik

Re: Новый Nissan Qashqai

Сб окт 16, 2021 21:47:21

elektron писал(а):на лехусы, бывшие сверхнадежные RX300-350, легко выхаживающие движками по 600 тыс. без шума и пыли, с сегодняшними 2л турбо... Фу! :mad:

Есть там старые надёжные атмосферники 3,5 л (RX350) и альтернативные 2,0 турбо (RX300). Выбор за твоим кошельком
STORM

Re: Новый Nissan Qashqai

Ср окт 20, 2021 08:20:59

При таких ценах на бензин 3.5 атмосфера самое то, ага. 1 литр Джук скорее всего оптимальный выбор на сегодня, если не гибрид и не электричка. Да, стыдно. Да, неприятно. Да, не пацанская тачка. А шо делать? :mrgreen: Но цены конечно... остаётся омерига только.
Tabarik

Re: Новый Nissan Qashqai

Ср окт 20, 2021 08:56:36

STORM писал(а):При таких ценах на бензин 3.5 атмосфера самое то, ага. 1 литр Джук скорее всего оптимальный выбор на сегодня, если не гибрид и не электричка. Да, стыдно. Да, неприятно. Да, не пацанская тачка. А шо делать? :mrgreen: Но цены конечно... остаётся омерига только.
Как тебе в голову пришло сравнить джук с RX?
Аналогичного объема турбо мотор будет потреблять больше атмосферного. Это раз. Требует более дорого топлива, 98 или 100, иначе детонация разрушит двигатель. Это два.
Таким образом 3,5 атмосферный с расходом 18 (в Киеве) будет дешевле турбо 2,0 с расходом 14. А если ездить на газу то в денежном эквиваленте это будет аналогично 2,0 атмосферному на бензине. Такая математика.
STORM

Re: Новый Nissan Qashqai

Ср окт 20, 2021 09:24:20

Tabarik писал(а):Как тебе в голову пришло сравнить джук с RX?
Аналогичного объема турбо мотор будет потреблять больше атмосферного. Это раз. Требует более дорого топлива, 98 или 100, иначе детонация разрушит двигатель. Это два.
Таким образом 3,5 атмосферный с расходом 18 (в Киеве) будет дешевле турбо 2,0 с расходом 14. А если ездить на газу то в денежном эквиваленте это будет аналогично 2,0 атмосферному на бензине. Такая математика.

Новый Джук и 15 летний Лексус. Почему не сравнить? 2.0 турбо не будет расход 14, будет 10 максимум.
Грядущее ТО , Лексус 3.5 не пройдет по эконормам. И потом, мотор может 600 тысяч в Лексусе как то и отходит, а всё остальное? Вечный ремонт по всяким траблам постоянным. Возраст есть возраст.
Tabarik

Re: Новый Nissan Qashqai

Ср окт 20, 2021 10:08:04

STORM писал(а):Новый Джук и 15 летний Лексус. Почему не сравнить? 2.0 турбо не будет расход 14, будет 10 максимум.
Грядущее ТО , Лексус 3.5 не пройдет по эконормам. И потом, мотор может 600 тысяч в Лексусе как то и отходит, а всё остальное? Вечный ремонт по всяким траблам постоянным. Возраст есть возраст.
Я привожу характеристики не паспортные, а специально написал даже город где мы живём. Знакомый взял себе Санта Фе 4 с 2,0 турбо. Иногда у него расход 13, но обычно 14. По этому "расход максиму 10" давай оставим для рассказов салонных менеджеров.
Что касается возраста - качество на сегодняшний авто известно, и не понятно что хуже. Кстати на новом Кашкае в первые три года со станций не вылазил и изучил почти полное устройство авто.
В прошлом году наблюдал как семья привезла на станцию rx 2008 года. Состояние: было делать капиталку двигателя, кое что по ходовой и перешивать салон. Муж был на 200ке, сказал жене что они могут позволить себе новый rx в салоне, а этот продать. Не знаю, что именно им не понравилось, когда вернулись сказали не то качество. Решили ремонтировать старый и ездить.
Tabarik

Re: Новый Nissan Qashqai

Ср окт 20, 2021 10:20:26

STORM писал(а):2.0 турбо не будет расход 14, будет 10 максимум.
)))

Изображение
STORM

Re: Новый Nissan Qashqai

Ср окт 20, 2021 10:27:17

Tabarik писал(а):Я привожу характеристики не паспортные, а специально написал даже город где мы живём. Знакомый взял себе Санта Фе 4 с 2,0 турбо. Иногда у него расход 13, но обычно 14. По этому "расход максиму 10" давай оставим для рассказов салонных менеджеров.

У меня то же есть факты из жизни. Пассат 2.0 2018 год из США - из 10 не выезжает . У меня сейчас 1.2 турбо , скоро пять лет) , средний расход 6.8 по городу . Пробег к 50 приближается. Ни одной копейки пока не вложил денег кроме ТО. Хтрейл аналогично. Так что качество вполне норм.
Зять мой придерживается твоей точки зрения. Купил супер надежную Хонду Аккорд. Рейку поменял, люк потек, подушка двигателя отовалась от старости,
катализатор не работает толком, диски тормозные менял, каждый месяц при деле. Я не против. Каждому своё. Нравится 15 летний Лексус? Я не отговариваю. Я человек прагматичный и свои деньги считать умею.
Write comments