Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Ср окт 25, 2017 08:20:22

STORM писал(а):320 кВт (435,07 л.с.). Крутящий момент — 700 Нм


Двигатели на продуктах сгорания прям очень нервно курят в стороне. Ракета. А тяги хватит чтоб жд вагон за собой возить.
BMB

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Ср окт 25, 2017 08:34:34

Sysopaty писал(а):
STORM писал(а):320 кВт (435,07 л.с.). Крутящий момент — 700 Нм


Двигатели на продуктах сгорания прям очень нервно курят в стороне. Ракета. А тяги хватит чтоб жд вагон за собой возить.


Ну если курят, то не нервно, а с ухмылкой т.к. "лететь" этой ракете со скоростью пешехода от Киева до, например, Цюриха (2000 км) всего-то 4 дня с 3 (!!!) ночёвками. Но тогда и впрямь нужно вагон тащить - хоть польза будет :)
ИМХО: Пока не будет запаса хода на 1000 км со средней скоростью 100 км/ч - это все городские игрушки.
Sysopaty

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Ср окт 25, 2017 08:41:43

BMB

:D

Ну, понятно, я имел в виду по силе и мощности.

Автономность, независимость и непрерывность работы это да..

Но согласен.. Вот когда таки поставят на такую машину какой-нибудь "водородный" реактор размером с консервную банку, тогда будут уже полноценно "курить в стороне". :)
STORM

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Ср окт 25, 2017 09:09:01

BMB писал(а):ИМХО: Пока не будет запаса хода на 1000 км со средней скоростью 100 км/ч - это все городские игрушки.

Ну это с нашей точки зрения. Поехать куда нибудь за тысячу километров и пережить целое приключение. В Европе легче скоростным поездом ездить или самолетом. И дешевле и мороки меньше. Да и у нас. Мне в Киев проще на Интерсити поехать. И там на метро поездить, чем машиной ехать. По таким то дорогам. В Америке тож электро не пойдет. Они на колесах всю жизнь и расстояния там огромные. Россия мимо кассы, кроме мегаполисов. У электрокаров есть своя ниша. Это городской житель-путешествующий общественным транспортом. Работа, дача, садик, рынок. Вполне себе справится электрокар. Конечно , люди выросшие на бензиновых моторах будут последними переходить, но молодежь не знающая другого освоится очень быстро. А 150 км в день -этот Ниссан обеспечит и с тягой как у формулы и со скоростью приличной.
levsha

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Ср окт 25, 2017 09:45:06

BMB писал(а):ИМХО: Пока не будет запаса хода на 1000 км со средней скоростью 100 км/ч - это все городские игрушки.

Мне что-то кажется что скорее таки добьются быстрой зарядки - или революционными аккумуляторами на чем-то типа super capacitor, или банальной заменой батарей на станции. Вон тесла делает второй подход к идее станций по замене аккумуляторов.
Sysopaty

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Ср окт 25, 2017 09:58:28

Самый очевидный и пока самый реализуемый вариант (но в то же время и самый стремный в наших реалиях) - замена батарей.
levsha

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Ср окт 25, 2017 09:58:54

STORM писал(а):Ну это с нашей точки зрения. Поехать куда нибудь за тысячу километров и пережить целое приключение. В Европе легче скоростным поездом ездить или самолетом. И дешевле и мороки меньше.

Ну, по разному на самом деле. Поезда и самолёты достаточно дорогие, особенно если на всю семью и тем более если решил поехать в последний момент (правда это для европейцев не характерно - они за полгода до отпуска уже всё распланировали, купили и зарезервировали).
А так сотрудник регулярно ездит семьей в Амстердам на своей тесле, а на днях только из Хорватии вернулся. Рассказывал что таки не очень удобно (остановки на подзарядку по 40 минут, на месте реально никуда не могли выехать), но в принципе проезжабельно.
Ну и на самом деле по моему большую роль играет факт наличия собственного автомобиля - он достаточно сильно перетягивает чаши весов в сторону "поехать на автомобиле" в неочевидных случаях.
STORM писал(а):В Америке тож электро не пойдет. Они на колесах всю жизнь и расстояния там огромные.

В Америке электро аж бегом идёт. И у теслы, и болт это основной рынок. Американцы всю жизнь на колесах как раз в режиме "дом-работа-магазин-кино". На огромные расстояния мало кто едет своей машиной - обычно летят domestic и на месте берут на прокат.
levsha

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Ср окт 25, 2017 10:00:18

Sysopaty писал(а):Самый очевидный и пока самый реализуемый вариант (но в то же время и самый стремный в наших реалиях) - замена батарей.

Думаю никому не открою секрет если скажу, что производителям электрокаров плевать на украинские реалии.
Sysopaty

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Ср окт 25, 2017 10:54:09

levsha писал(а):Думаю никому не открою секрет если скажу, что производителям электрокаров плевать на украинские реалии.


Спасибо, Коля, что не даешь об этом забыть. :)

Но этот секрет никак не влияет на украинские реалии и на жизнь людей в Украине.
levsha

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Ср окт 25, 2017 11:07:23

Sysopaty писал(а):Но этот секрет никак не влияет на украинские реалии и на жизнь людей в Украине.

Но влияет на возможные пути развития электрокаров
levsha

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Ср окт 25, 2017 11:09:04

На самом деле в Европе тоже не всё так классно с электромобильной инфраструктурой. Точнее оно по разному - Европа она тоже разная. Вон можно спросить Костю почему он сейчас хочет себе дизельный пассат, а не электрический гольф ;)
Kostya

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Чт окт 26, 2017 09:16:52

levsha
Все просто.
1. Акциз на электро - 30%, на дизель и ДВС - 3%. Отсюда стоимость авто. За Приус или Лиф, в которых семье тесновато, могу взять универсал бизнес-класса или хороший кроссовер класса Тигуана/Кашкая у европейского производителя.
2. Сумма, оставляемая мной на заправке - сейчас это порядка 500 злотых в месяц. Тут дизель далеко впереди (упадёт где-то на 50%) для моих условий эксплуатации, электро - последний.
3. Инфраструктура. Я снял квартиру, а не дом, как хотел изначально, и у меня нет возможности заряжаться дома. Ближайшая зарядка на заправке Орлен в двух км, или и того дальше на парковках крупных Лидлов. Не бесплатные, а электрика тут очень дорогая...
Пока так, а что будет лет через 5 - посмотрим.
STORM

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Чт окт 26, 2017 09:46:33

levsha писал(а):
В Америке электро аж бегом идёт. И у теслы, и болт это основной рынок. Американцы всю жизнь на колесах как раз в режиме "дом-работа-магазин-кино". На огромные расстояния мало кто едет своей машиной - обычно летят domestic и на месте берут на прокат.

Это опять же мегаполисы. Америка есть и другая. Монтана, Аляска, Мэн, Дакота-там не особо на электричестве покатаешься. Как и в Канаде.
oleg_t

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Сб окт 28, 2017 09:43:59

-
Nissan Qashqai впервые попал в тройку европейских бестселлеров:
http://news.infocar.ua/nissan_qashqai_v ... mpaign=sbs
Airman

Re: Новый Nissan Qashqai появится в 2014 году

Ср ноя 01, 2017 20:56:46

Обновленный Nissan Qashqai уже проходит испытания украинскими дорогами
2017-11-01 20:08:20
В Украине стартовали продажи нового поколения Nissan Qashqai.
Улучшения Qashqai выполнили инженеры компании Nissan из Великобритании, Испании и Германии. Обновления коснулись четырех областей – дизайна экстерьера; более высококачественной отделки интерьера; улучшения ходовых характеристик; добавления новых технологий Nissan Intelligent Mobility.
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=40031
Вложения
Nissan_Qashqai_27.jpg
Nissan_Qashqai_27.jpg (89.65 KiB) Просмотров: 3092
Nissan_Qashqai_32.jpg
Nissan_Qashqai_32.jpg (50.22 KiB) Просмотров: 3092
Write comments