Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Вт ноя 06, 2012 17:17:03

Мдяя... я еще ходил думал - блин какого хрена такие дороге форсунки , по 170грн за шт. :smile:
Шульга

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Вт ноя 06, 2012 17:36:38

Rost писал(а):Можно спросить насчет 92го бензинуса?? На новый кашкай этот бензин подходит или нет? Двиг 1,6..

очень не желательно. понятно что зальешь 92ой и он поедет, а потом последствия. Фишка в том что у 1,6 высокая степень сжатия топливо воздушной смеси. если интересно гугли, есть таблицы показывающие зависимость степени сжатия и того какой бенз можно заливать. на 2,0 двигле можно лить 92 а вот на 1,6 уже нет.
Rost

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Вт ноя 06, 2012 17:48:17

Ясно.. да.. точно. я как то не подумал про то что выдавили с двигла мощи за счет поджатия. Тогда выходит что гольфовский движок 102лс более расположен к 92му бензосу.. И также и лансер 9й тож.. А вот уже аурис с его 132 лошадины на 1,6 моторе эт уже надо наверное 98й лить что ли?? Или турбированые 1,2 сеатовские с 120л.с.. тоже..
Шульга

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Вт ноя 06, 2012 18:06:32

Изображениевот график зависимости. берешь мурзилку или гугль и находишь степень сжатия на свой тип двигателя смотришь на график и видишь какой бенз тебе подходит.
п.с. если очень уж интересует этот вопрос то вот задачка
http://technomag.edu.ru/doc/134939.html
:mrgreen:
elektron

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Вт ноя 06, 2012 20:52:12

Aleksandr

Там вообще про дизеля, но тоже познавательно. :D
BMB

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Вт ноя 06, 2012 21:28:36

Rost писал(а): эт уже надо наверное 98й лить что ли?? Или турбированые 1,2 сеатовские с 120л.с.. тоже..


Во-первых, у Сеат нет моторов 1.2 TSi мощностью 120 л.с. Есть на 86 л.с. и 105 л.с. Мощность 120 л.с. (точнее от 122 до 150) у моторов 1.4TSi.
Во-вторых, я сильно удивлю если скажу, что для 1.2TSi применим бензин 91/95, а для 1.4TSi основной бензин 95-й? ;)
anignik1

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Ср ноя 07, 2012 10:20:40

Пробовал я лить и 95 премиум и просто 95 и 92-ой на WOGе - расход по компу одинаков с точностью до десятых, детонаций и изменений тяговых характеристик не чувствовал. Но всё-таки лью 95 евро. Насчёт БРСМ: знакомые заправлялись, довольны. Заправился и я. Расход по трассе упал с 6 л/100 км при 90 км/ч до 5 л/100 км. По городу с 8,5 л/100км до 7 л/100км. За полгода на БРСМ-овском бензине проехал 10 тыс. км. С похолоданием расход увеличился до тех же 6 по трассе и 8,5 по городу. Но никаких нареканий ни у меня, ни у знакомых по поводу БРСМ нет.
Rost

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Ср ноя 07, 2012 11:16:08

БРСМ может исправился?? не знаю, не заправлялся с тех пор как возникли проблемы от их бензина. Это было в 2007 году. на авиасе за последние 4 года заправлялся 1 раз с тех пор. Весь 2010год ездил на бензине заправки ANP, пока была выгодная цена, у них на 60 коп дешевле было чем на ТНК. Потом когда разница уменьшилась, стало невыгодно, потому что анпшный бенз - дает больше расход на 5%.. Интересный коленкор насчет сеатовских моторов..

Да, я перепутал 1,2 и 1,4 моторы..имел ввиду мотор леона 122л.с который 1,4.. кстати это и было решающим фактором, почему не купили леон.. как сказали сервисмены знакомые, несмотря на то что еще года нету как начались продажи этой машинки, уже много траблов именно по турбине..
BMB

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Ср ноя 07, 2012 11:19:36

Rost писал(а):кстати это и было решающим фактором, почему не купили леон.. как сказали сервисмены знакомые, несмотря на то что еще года нету как начались продажи этой машинки, уже много траблов именно по турбине..


Чушь сказали. Леоны с этим мотором (так же как и Гольфы) продаются с 2009 года. Проблем по этим моторам в Украине, на Сеате в частности - ноль.
Rost

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Ср ноя 07, 2012 11:29:00

значит мня обманули.. :?
а я поверил.. просто последний раз когда я заходил в салон сеата это был конец 2008-го тогда были моторы 1,6 и 2,0, кажется атмосферники. но вот Гольфы смотрел в прошлом году, еще они шли все с моторами 102 лс. 1,6л.. в этом году уже появились TSI 1,4.. и замена произошла в прошлом году.. логично что и сеаты также.. потому сомнительно для меня то что вы написали что эти моторы появились в 2009.. может в европе да, но не у нас..

а вообще, для меня очевидно что историю всегда переписывают.. и если сам в этом не учавствовал, уже истину и никогда не восстановить. Так было всегда и везде.. Если сам не видел - я никому стараюсь не верить. поэтому все что выше написано есть сугубо имхо.
Последний раз редактировалось Rost Ср ноя 07, 2012 11:38:34, всего редактировалось 2 раз(а).
levsha

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Ср ноя 07, 2012 11:34:37

Як вже не раз казалось, консультанти в салонах це такі казкарі ...
Rost

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Ср ноя 07, 2012 11:40:53

кроме того, у меня товарищ в фирме по ремонту турбин проработал много лет. И ему я больше верю. Он говорил НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙ авто с турбомотором если ты не гонщег... а бюджетный автомобиль с турбо это вообще пародия на пародию, которую сразу можно в утиль..
BMB

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Ср ноя 07, 2012 11:45:24

Rost писал(а):но вот Гольфы смотрел в прошлом году, еще они шли все с моторами 102 лс. 1,6л..


Этого не может быть, т.к. этого не может быть никогда. С конца 2008 года ВАГ начал выпускать Гольф 6, у которого двигателя 1.6 уже не было.
Гольф 6 с мотором 1.6 в исполнении BiFuel или MultiFuel (с ГБО) в Украину не поставлялись.
BMB

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Ср ноя 07, 2012 11:48:40

Rost писал(а): Он говорил НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙ авто с турбомотором если ты не гонщег... а бюджетный автомобиль с турбо это вообще пародия на пародию, которую сразу можно в утиль..


А он не говорил, что нельзя покупать авто с инжектором? Карбюратор ведь проще и надежней! ;)
Nik

Re: Спиртовой бензин: результаты эксперимента

Ср ноя 07, 2012 12:41:14

Да здесь почти все "утврждения" высосаны из пальца.
Write comments