Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Размеры багажника

Сб авг 18, 2012 11:20:21

А есть где-либо габаритные размеры багажного отделения (в том числе и со сложенными задними сидениями)? А то всюду только объём указывают, что не очень то и информативно.
Собственно, задача в том, что нужно перевезти холодильник 57,4х152,5х61 см. Вроде должен поместиться. Я, конечно, пойду сейчас еще рулеткой перемеряю, но иметь картинку с размерами было бы полезно
Voyager

Re: Размеры багажника

Сб авг 18, 2012 14:28:35

Проблема багажника Кашкая - в наклоне дверцы багажника. Поэтому длинну (глубину) нужно мерять не по полу, а на той высоте которая определяется высотой перевозимого груза.
P.S. если не ошибаюсь, то при высоте груза 60 см его длина не должна быть больше 1,40 м (со сложенными задними сидушками). Ширина груза в багажнике - до 1 м.
oleg_t

Re: Размеры багажника

Сб авг 18, 2012 15:14:10

А крышку багажника можно и не закрывать если что.
Чтобы она не болталась - я цеплял проволоку, от места крепления замка крышки багажника до петли (стягивал).
mutexx

Re: Размеры багажника

Сб авг 18, 2012 15:15:44

сдвинув переднее пассажирское сиденье + наклонив его спинку сантиметров 20 можно выиграть :)
Nik

Re: Размеры багажника

Сб авг 18, 2012 15:43:38

mutexx писал(а):сдвинув переднее пассажирское сиденье + наклонив его спинку сантиметров 20 можно выиграть

+1/ Даже крупнее х-к перевозил. Дверка закрывалась или нет уже не помню. Да и непринципиально если недалеко . перевозил стремянку - вообще переднее сиденье полностью вперед и сложил без подголовника. В самый раз.
Torpedo

Re: Размеры багажника

Сб авг 18, 2012 16:07:31

levsha писал(а):Собственно, задача в том, что нужно перевезти холодильник 57,4х152,5х61 см

Задача в том, чтобы правильно погрузить холодильник, чтобы он после перевозки работал.
levsha

Re: Размеры багажника

Сб авг 18, 2012 18:50:21

Torpedo писал(а):Задача в том, чтобы правильно погрузить холодильник, чтобы он после перевозки работал.

Насколько я знаю на боку, не гонять, и дать отстояться пару часов после перевозки. Что-то еще?
Владимир+2

Re: Размеры багажника

Сб авг 18, 2012 19:53:51

levsha писал(а):Что-то еще?

Хорошо померять, может придется без упаковки везти. А дать постоять пару часов после перевозки это обязательно
Torpedo

Re: Размеры багажника

Сб авг 18, 2012 20:08:45

levsha писал(а):Что-то еще?

ХЗ, если бы точно знал, то сразу бы написал.
atk

Re: Размеры багажника

Вс авг 19, 2012 09:28:31

Багажник на крышу и только оригинальные. Поперечины от Ниссана.
levsha

Re: Размеры багажника

Пн авг 20, 2012 15:03:23

В общем докладываю: холодильник влез и был вполне нормально перевезен. Но переднее сидение пришлось отодвигать вперёд до упора, и спинку поднимать. В результате сидеть на этом сидении было бы проблематично. Поэтому или холодильник, или пассажиры :)
Torpedo

Re: Размеры багажника

Пн авг 20, 2012 15:04:39

levsha писал(а):Поэтому или холодильник, или пассажиры

А пассажиров в холодильник не пробовал? :D
Lisichka

Re: Размеры багажника

Пн авг 20, 2012 15:11:24

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Поэтому или холодильник, или пассажиры

А пассажиров в холодильник не пробовал? :D

думаю задохнутся :lol:
levsha

Re: Размеры багажника

Пн авг 20, 2012 15:42:30

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Поэтому или холодильник, или пассажиры

А пассажиров в холодильник не пробовал? :D

Не пробовал, но судя по фильмам их нужно предварительно разрезать :)
Шульга

Re: Размеры багажника

Пн авг 20, 2012 17:11:00

Lisichka писал(а):думаю задохнутся :lol:

но не испортятся точно :smile:
Write comments