Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 15:45:39

Машине 1 месяц, покупал новую на ВиДи. В среду ехал ьак себе споеойненько с утреца, поворачивал направо: и тут услышал страшный звук слева спереди, будто взорвалось колесо. Вышел, посмотрел - все целое. Сел, поехал - все нормально, только какая-то хрень начала тарабанить по защите. После переезда очередного холма-ямки киевских дорог услышал как что-то отпало от автомобиля и зазвенело по асфальту. Вернулся и нашел это:
20120808_102410-2.jpg
20120808_102401-2.jpg


Придорожний таксист (спасибо ему) проконсультировал: это скоба крепления стабилизатора поперечной устойчивости, что позже подтвердили на сервисе.
Так вот эта штуковина была прикручена только одним болтом, как видно на снимке, вот этот единственный болт и разорвало. Интересно, случайно на завод Ниссана в Сандерленде не набрали работяг-славян из бывшего СССР?

ВиДи сервис за 2 дня по гарантии устранил проблемму, спасибо им, сегодня позвонили - еду забирать. Могли бы и быстрее, но Гарантийные болты доставляют с дальних складов 2 дня, а болты с Юности не подходят.
Shadow

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 16:00:53

жЭсть...
Впрочем меня не удивляет... У самого ЭБУ вариатора был прикручен на 1 гайку вместо 2-х и сайленты подрамника не затянуты...
Надеюсь официалы не просто прикрутили отпавшую скобу, но и пересмотрели всю остальную подвеску?
snap

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 16:24:49

это просто пипец,ну Ниссан дает #-o это уж слишком,тем более для япов,я бы такую жалобу накатал в НМУ,нда не зря столько негатива к Кашкаю!
Eskulap

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 16:58:34

Shadow писал(а):жЭсть...
Впрочем меня не удивляет... У самого ЭБУ вариатора был прикручен на 1 гайку вместо 2-х и сайленты подрамника не затянуты...
Надеюсь официалы не просто прикрутили отпавшую скобу, но и пересмотрели всю остальную подвеску?


Обещали... Высверливали болт, нарезали новую резьбу, делали развал-схождение... Сегодня поеду забирать, может еще что-нибудь делали
vyk

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 17:52:52

Eskulap,
Вы случайно в интернет новости заголовки не придумываете? Заголовок топика просто жесть :smile:
А вообще сочуствую, криворукие индусы, чтоб им ...
snap

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 17:57:03

это не индусы криворукие,это поху...стическое отношению Ниссана к своим потребителям,неужели вы думаете ,что производство в Сандерленде бесконтрольное!?Уважающая себя фирма стоит над душой(метафора) при производстве своего продукта!
vyk

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 18:09:17

snap,
По своему опыту знаю, что сколько уровней контролеров не ставь - если вначале цепочки человек косячит непредсказуемо - выловить 100% брака нереально, такова природа человеческая. А если работяге пофиг и он ни капли не старается, то это невозмножно отловить, умудряются гнать брак там где его не может быть.
Но это скорее тема другого топика, а Вы правы фирма себя должна уважать и такого не допускать.
Утешает 1) что этого (надеюсь) не происходит на заводах в Японии; 2) что вскоре около 50% Qashqai будет собираться в России и это будет не моя машинка.
Shadow

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 18:48:09

vyk писал(а):
Утешает 1) что этого (надеюсь) не происходит на заводах в Японии; 2) что вскоре около 50% Qashqai будет собираться в России и это будет не моя машинка.


3. что (надеюсь) шатуны и ступицы они прикручивают не так, как стабилизаторы и подрамники... :mad:
snap

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 19:24:40

что вскоре около 50% Qashqai будет собираться в России и это будет не моя машинка.


а думаю,что российская сборка будет не хуже английской!
vyk

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 20:47:58

Shadow писал(а):3. что (надеюсь) шатуны и ступицы они прикручивают не так, как стабилизаторы и подрамники... :mad:

Не совсем к месту вспоминается классика жанра про отечественный комбайн в колхозе "многие детали крепко привязаны бечевкой, а жизненно важные наглухо прикручены проволокой" :)
Vavan

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 21:48:22

snap писал(а):это просто пипец,ну Ниссан дает #-o это уж слишком,тем более для япов,я бы такую жалобу накатал в НМУ,нда не зря столько негатива к Кашкаю!

От япа там только название, большая часть запчастей и узлов мейд ин Чина, от этого и такие приколы.

1.У мня на начальном пробеге полностью раскрутилась теплозащита выхлопной, тарахтело об глушак, 3 часа ел мозг ОД пока нашли причину, а то мол грят езжайте спокойно - у вас домкрат тарахтит в багажнике :smile: .
2.Из - за корявой сборки перетерся и порвался шланг кт. идет на омывайку заднего стекла, (делал сам, разбирал сращивал и собирал так как нужно, а не так как было передавлено локером).
3. Тарахтели на кочках замки перед.дверей(подматал по пару витков изоленты на скобы)
4. Разбирал водит. дверь так как ужасно скрипела внутри при работе магнитолы и на кочках, оказалось узел дверного язычка(за кот. откр. дверь изнутри) прилично люфтит и срепит.
5. обклеил все дверные карты и карту крышки багажника антискрипом ибо задолбался ловить сверчков то там то тут в дверях
6. Снимал накладку над лобовым тоз дает сильный скрип, когда туда грязь набивается со временем.
7. Замена рулевого вала
8. Походу замена рулевой рейки т.к этот чертов стук уже извел меня, так и не поборол. ОД бьет себя в грудь что с рейкой все ок.
Не много ли для 28тыс :mad: :smile:
9. Зимой при хорошем морозе(от -15) шрусы при поворотах скрепят, видимо смазка кавно и густеет

Когда брал Кашака думал и надеелся что рестайл вылизали и довели до нормального состояния, все косяки и прочее устранили, а фиг там.

Что дальше :shock:
snap

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 22:39:25

Да,этот б...дь,китайский прорыв или чудо,как там его называют,мать его,заколебал во всех направлениях,криворукие,напоминают мне эру кооперативов с приклеиванием лейблов с самопальным шмоткам и часами Монтана с мафонами ПанасОаник,все так и осталось и им доверяют свой бренд,кроме своей Стены нихрена не сделали,лучше бы вокруг всего Китая построили,вот до чего строительство коммунизма приводит,у нас раньше кроме часов и ракет ничего путнего не могли делать и китайцы это опять доказали :gans: :321: ](*,)
Eskulap

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 22:45:15

Все, забрал, нигде ничего не тарабанит. На сервисе в среду говорили, что такое случилось впервые. Жаль, что с моей машинкой.


Vavan писал(а):
Когда брал Кашака думал и надеелся что рестайл вылизали и довели до нормального состояния, все косяки и прочее устранили, а фиг там.

Что дальше :shock:

Я тоже когда брал Кашкай, надеялся на надежность. Англия ассоциируется с надежностью, конечно после Германии. Но похоже хорошую машину можно испортить кривыми руками.
Eskulap

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 22:50:40

Раньше совок-автопром (не путать с сделано в СССР + знак качесва) нужно было после покупки в гараже мастеру докручивать, довинчивать, до.....
А сейчас и японское авто, похоже, тоже начинает нуждаться в таких процедурах. На очереди немецкие?
snap

Re: Отломался и отпал кусок автомобиля

Пт авг 10, 2012 22:56:47

та поверьте,уже и их очередь пришла,я только с форума Тигуана...фух, начитался ужастиков похлеще наших #-o
Write comments