Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб май 04, 2024 17:20:42. Перейти к лотерее

Про водителей и про водятлов

Основной форум. Темы для общения разнообразны.

Модератор: Модераторы форума

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Re: Про водителей и про водятлов

Сообщение oreh » Пт янв 20, 2012 17:05:20

bykovdima писал(а):мне практически всегда хватает "моргающего" зеленого чтобы остановиться на стоп-линии.

хватает, если он есть, а есть он далеко не везде

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Re: Про водителей и про водятлов

Сообщение bykovdima » Пт янв 20, 2012 21:37:18

oreh
значит я тебя не понял

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Re: Про водителей и про водятлов

Сообщение Airman » Вс ноя 10, 2013 19:51:36

Рейтинг водителей, которые больше всего напрягают на дороге.
Каждый день на дорогах случаются тысячи аварий и десятки тысяч аварийных ситуаций. Мы встречаем миллионы людей, которым — на наш взгляд — вообще не следовало бы садиться за руль. Составлен рейтинг водителей, которые больше всего напрягают других на дороге.

«Пижоны на номерах»
X YYY XX — госномера, купленные как индульгенция. Не исключено, что вместе с правами. Езжу как хочу, деньги не проблема, ДТП — проблема, но не моя.

Новички
Я понимаю, все мы когда-то начинали. Но если ты неделю назад получил права, стоит ли в снегопад бороться одновременно с плохой видимостью, пробкой, педалью сцепления, педалью газа и собственными нервами. Они победят. И восклицательный знак на желтом фоне — плохое оправдание.

Коммунальщики
Крейсерская скорость — 5 км/ч, ковш наперевес, дерьмо, выливающееся из дырявого кузова на асфальт перед тобой. А если дело за городом — то встречный тракторист почти наверняка пьян и без документов.
Какая встреча!

Гастарбайтеры
Собирательный образ — раздолбанная черная 3110 подрежет тебя, и полквартала потом водитель и пассажиры будут кричать, размахивать руками, извиняться аварийкой и подчеркивать свое к тебе уважение. Тоже мне, джигиты!

Женщины
Я не считаю, что дамы водят хуже кавалеров. Но если желтая корса выехала на перекресток со скоростью 2 км/ч, остановилась, вильнула в сторону, сдала чуть назад, повернула направо, а потом включила поворотник — за рулем ты, о, женщина!

БМВшники
Много есть «понтовых» машин — красные ауди, серебристые мерседесы… но черные БМВ всех «времен» и состояний пуще прочих показывают на дороге свой класс и неумение управляться с рулем и педалями. Причем чем раздолбанней машина, тем больше вероятность лихого маневра с непредсказуемым финалом.

Водители грузовиков
Не только и не столько дальнобойщики, а просто шоферы за рулем «доставки товаров населению», разгоняющиеся до 30 км/ч за минуту, выпускающие тебе в стекло сизоватый дымок и маневрирующие с грацией дохнущего бегемота. Борются с окружающими своей массой: за счет ее энергия столкновения получается приличная...

По материалам: DirectPress
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Про водителей и про водятлов

Сообщение levsha » Пн ноя 11, 2013 12:06:59

А в мене останнім часом викликають негативні емоції маршруточники, які обганяють один одного. Що заважає просто їхати один за одним? Бажання перехватити 2 гривні (чи скільки там зараз?) в того, що попереду? В результате єдині дві смуги в одному напрямку на Фрунзе чи Вижгородській зайняті двома богданчиками і ти сидиш і спостерігаєш довгу історію "один обганяє другого".
Взагалі я обома руками за виділення окремої смуги для громадського транспорту всюди, де це можливо. І щоб там їздив тільки громадський транспорт, і вин їздив тільки там. Краще буде всім

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Апреля
 
Сообщений: 2256
Зарегистрирован:
Вт дек 15, 2009 13:57:32
Откуда: Киев-Голосеево-Соломенка-Троя
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 329.96
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Авто: Nissan X-Trail T-32 2.0 4WD
Пункты репутации: 36

Re: Про водителей и про водятлов

Сообщение iQashqai » Пн ноя 11, 2013 15:03:25

levsha писал(а):А в мене останнім часом викликають негативні емоції маршруточники, які обганяють один одного.

+100
При каждом удобном случае стараюсь их прижать к обочине.
Изображение
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован:
Вс авг 18, 2013 11:51:55
Откуда: Киев
Cash on hand: 95.11
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Авто: Qashqai LE+ 2.0, 4WD, CVT ---Roque 2013 Sport 2.5, AWD
Пункты репутации: 5

Re: Про водителей и про водятлов

Сообщение turbonan » Пн ноя 11, 2013 16:23:34

Не понял я что то темы.

Qashqai читатель
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
Пт ноя 22, 2013 10:41:59
Откуда: Киев
Cash on hand: 21.42
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 2008 2WD
Пункты репутации: 0

Re: Про водителей и про водятлов

Сообщение Igips » Сб ноя 23, 2013 11:03:39

Прикольное разделение. Только большинство с точностью наоборот.
По данным пунктам признаю, что я полу-водятел/водитель.
Airman писал(а):Я не пущу тебя перед собой, если ты не знаешь, что нужно включать поворотник при перестроении. Водители не умеют читать твои мысли и предсказывать твои дальнейшие действия.

Да, не пущу. Принципиально. Почему? Всё просто - если этого идиота не проучить, то он в один прекрасный день так "перестроится" в машину моей матери (у которой стаж больше, чем у меня, но она ездит как женщина.), машину моего друга (неделю назад так и было. Водитель спринтера был ещё и пьян) или просто даже любого другого участника дорожного движения. Включение поворотов должно быть рефлексом. Безусловным. Даже в пределах одной полосы. Это поможет избежать множества проблем и, возможно, сохранит кому-то жизнь.
Airman писал(а):Я не дам тебе повернуть налево из правого ряда только потому, что на поворот налево стоит 15 машин, а тебе западло и не по-пацански стоять со всеми. Ах да, ты снова не включил поворотник.

Со включеным поворотником 90% пропускаю. Без поворотника - хрен. Пусть останавливается и учит правила в своём правом ряду. Поворот из крайнего правого ряда налево в большинстве случаев запрешён. Нужно сначала выполнить перестроение в соответствующуй ряд, если это разрешено правилами.
Airman писал(а):Я не освобожу тебе левый ряд в городе с ограничением движения в 60 км/ч, когда весь поток идёт 80, а ты летишь все 100. И не надо мне моргать и гудеть: мне всё равно не испариться из ряда.

Днём, в сухую погоду - пущу. Ночью или в дождь/зимой - соблюдай правила, пусть ты даже Шумахер. Физика и сила трения для всех одна.
Airman писал(а):Я не пущу тебя, гения вождения, пролетевшего пробку по свободной встречке. Я с удовольствием сделаю с тобой то, что ты показал мне из окна.

Проблесковые маячки/сирена установлены и включены - путь свободен. Нет - ты сам выбрал свой путь, едь дальше по встречке и не мешай нормальным водителям. Тут рекомендую МагнолияТВ посмотреть. Мотивирует.
Airman писал(а):Мне абсолютно пофиг, на какой ты едешь машине. Наличие трёхлучевой звезды на капоте не даёт тебе привилегии на дороге.

Да, пофиг. На дороге все равны. Для тех, кто хочет погонять есть аэродромы и гоночные трассы. Кстати, там отлично учат контраварийному вождению. Рекомендую.
Airman писал(а):Красный — это не мигающий жёлтый, на который можно ехать дальше.

Красный и жёлтый - сигналы запрещающие движение. Мигающий жёлтый - движение разрешено.
Мало знаю, крепко сплю.

За это сообщение автора Igips поблагодарили: 3
iQashqai (Пн ноя 25, 2013 10:42:56), levsha (Сб ноя 23, 2013 14:40:51), turbonan (Сб ноя 23, 2013 23:52:47)
Рейтинг: 7.89%
 

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Re: Про водителей и про водятлов

Сообщение bykovdima » Сб ноя 23, 2013 22:19:04

Igips
в принципе позиция хорошая.

маленькое замечение
Igips писал(а):Мигающий жёлтый - движение разрешено.

не верно. мигающий желтый сигнализирует о том, что светофор не работает, и нужно руководствоваться знаками приоритета.
(желтым ведь он мигает во все направления)

Аватар пользователя
чань-кашкаист
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 01:34:49
Откуда: Kyiv, Lesnoi
Cash on hand: 9,051.20
Благодарил (а): 1070 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Visia 2007

Re: Про водителей и про водятлов

Сообщение Airman » Вт янв 20, 2015 15:28:24

Коля, эта не ты? :smile:

Иностранец решил раздавать киевским таксистам-хамам правила поведения
Сегодня, в 14:59, Обозреватель
Швейцарец, который много лет работает в Украине, раздает киевским водителям такси листовки с правилами поведения при обслуживании клиента.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал экс-депутат Киевсовета Алексей Давиденко.

"Мой швейцарский друг, который много лет работает в Украине - чудак! Он все еще питает надежды изменить совковые привычки и менталитет наших людей. Сегодня, провожая его к такси, я увидел в его руках яркую бумажку:
- Что это?
- Ты знаешь Алексей, я устал от хамства и бестактности ваших таксистов, поэтому заказал в полиграфии тираж специальных флаеров, который доходчиво объясняет таксисту, что заработать на мне деньги можно, только качественно меня обслужив и никак иначе", - рассказал Давиденко.

"Иногда мне кажется, что иностранцы, работающие в Украине, больше хотят сделать из нас цивилизованных людей, чем мы сами этого хотим", - добавил экс-депутат.
Вложения
o-00014302-n-00033176.jpg
o-00014302-n-00033176.jpg (76.55 KiB) Просмотров: 1908
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - ДАРОВАНО ...

За это сообщение автора Airman поблагодарил:
Natali (Пн фев 02, 2015 23:33:20)
Рейтинг: 2.63%
 

Пред.

Вернуться в Qashqai форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Feedfetcher