Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн янв 19, 2015 09:58:55

А меня недавно спросили, я что - на газу езжу?
Типа запах выхлопа как у газа.
Шульга

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн янв 19, 2015 11:24:08

Jane писал(а):я запах нафталина чувствую из выхлопа, когда ворота открываю

значит отличное место для хранения шубы :mrgreen:
Шульга

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн янв 19, 2015 11:28:25

BIS писал(а):А постебаться?

это моя фишка :mrgreen:
BIS писал(а):не стоит заправляться в таких местах

кто бы спорил
Airman писал(а):мне лична в этой статье были интересны сами альтэрнативные методы, а где и когда, Саша, ты это будиш делать - ну эта личное дело каждого

ок ждём фотоотчёт о применении Альтернативных методов :mrgreen:
Airman

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн янв 19, 2015 11:42:26

Шульга писал(а):ок ждём фотоотчёт о применении Альтернативных методов

Баши, Александр, как токо вернуся домой (де-та через м-ц), начну мазать, нюхать и зажигать :D
Шульга

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн янв 19, 2015 19:53:31

Airman писал(а):как токо вернуся домой (де-та через м-ц), начну мазать, нюхать и зажигать

надеюсь мы всё еще о бензине говорим :mrgreen:
Natali

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Чт янв 29, 2015 16:23:58

Jane писал(а):ой, а я запах нафталина чувствую из выхлопа, когда ворота открываю :sad: :( -а думала, что хорошим заправляюсь...

а я даже не знаю, как пахнет нафталин, чтоб почувствовать :(
придецца брать канистрочку и стеклышко :smile:
Airman

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Чт янв 29, 2015 16:35:15

Natali писал(а):а я даже не знаю, как пахнет нафталин


невкусна ... даж моли не нравицца :mrgreen:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн фев 16, 2015 16:15:46

Двигатель BMW M4 оснастили системой впрыска воды

Вода впрыскивается во впускной коллектор через форсунку, улучшая процесс сгорания топлива и снижая температуру воздуха. Благодаря этому, полагают в BMW, повышается отдача мотора и стабильность его работы. Также это решение позволяет продлить срок службы двигателя.


А Хелікс то правий був про те, що на 6000 обертів і вода піде в діло :)
І даремно ми гонимо на наших заправників. Вони, виявляється, раніше за тупил західних дотумкали, що трохи водички - тільки на користь :mrgreen:
oreh

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн фев 16, 2015 16:28:29

да.... помню был по этому поводу холивар, про умельцев, которые дорабатывали впрыск водой... теперь звездец начнется, новые козыри появились....
а как по мне, так в дождь машина едет хуже, чем в ясную погоду
Natali

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн фев 16, 2015 16:35:22

Скоро на заправках страны встречайте - бензин СУПЕР_ПУПЕР по цене 30 грн за литр с уникальной добавкой ашдвао, которая продлевает срок службы двигателя :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн фев 16, 2015 16:54:48

Natali писал(а):Скоро на заправках страны встречайте - бензин СУПЕР_ПУПЕР по цене 30 грн за литр с уникальной добавкой ашдвао, которая продлевает срок службы двигателя :smile:

Ця супердобавка зараз і так на всіх заправках України проходить багаторічне тестування в анонімному режимі. :mrgreen:
levsha

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн фев 16, 2015 17:57:33

А тепер добавка буде за додаткові гроші :)
Airman

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Пн фев 16, 2015 18:06:51

oreh писал(а):а как по мне, так в дождь машина едет хуже, чем в ясную погоду

зато а как по мне, самолет в условиях повышенной влажности летит лу44е. бо как турбины промываюцца... :smile:
но все в этом мире относительно - и палка о 2-х концах... :sad:
Airman

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Вт июл 26, 2016 08:42:57

и ще сюдаже

Как отличить качественное топливо от суррогатного: точно не по запаху, вкусу или цвету
26.07.2016
Если вы задались вопросом, как отличить качественное топливо от суррогатного, и действительно хотите заливать только хороший бензин (дизель) забудьте о таких распространенных в сети советах как понюхать или попробовать :mrgreen:
Об этом пишет директор специальных проектов научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцеву себя в Facebook.

Со слов эксперта, первое, и самое простое -не заправляйтесь на автозаправочной станции, если:
– она не оборудована современными системами отпуска топлива;
– кассир интересуется, нужен ли вам чек;
– предлагаемая на АЗС марка топлива не рекомендована производителем автомобиля.

Кстати, если использовать бензин с октановым числом выше рекомендованного производителем, гореть он будет дольше, отдавая больше теплоты. Из-за этого возрастёт расход масла, а двигатель будет работать на износ (хотя тише и ровнее, поскольку из-за теплового расширения выбираются зазоры).

Если же использование бензина с повышенным октановым числом ощутимо повышает мощность, всё дело в двигателе. После его правильной регулировки эффект исчезнет;

– топливо предлагают значительно (на 10…15%) дешевле, чем нефтепродукты аналогичных марок на соседних заправках. Если разница в ценах бензина А-95 и А-95-Евро (А-95 Премиум, А-95+) на АЗС составляет 15…20 коп./л, бензин А-95-Евро таковым не является;
– на заправке отсутствует паспорт качества на реализуемый продукт;
– дата, указанная в предъявленном потребителю на АЗС паспорте качества, – более чем двухмесячной давности;
– перечень нормируемых показателей топлива в паспорте качества состоит менее чем из 16 пунктов
Вложения
1305466625_kachestvo_benzina.jpg
1305466625_kachestvo_benzina.jpg (35.92 KiB) Просмотров: 3753
Airman

Re: Наиболее распространённые заблуждения об экономии бензин

Ср май 02, 2018 23:50:42

Эгейн и снова...

10 советов по экономии бензина, которые реально работают
Май 20397
Крымский бензин будет иметь такую же цену, как и российский
Неважно, какой автомобиль водить: крошечную «Оку» (Smart) или громадный КамАЗ (Man), во время поездки всегда хочется сэкономить пару литров топлива.

При нынешних ценах стоит бороться за каждый литр, и это вполне возможно, если выполнять следующие простые правила
http://autodriving.net/10-sovetov-po-ek ... rabotayut/
Вложения
202999-1525171364-big.jpg
Write comments