Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт ноя 07, 2019 09:21:49

Sysopaty писал(а):Если однотипный VW будет по цене AUDI, я возьму AUDI, при всех прочих равных.


Лет 15 назад я очень хотел Golf. Но (больше для очистки совести) катаясь по салонам и рассматривая альтернативы, заехал в салон SEAT. Тот же Golf, в лучшей комплектации (за те же деньги), да еще и красивый!
Не могу сказать, что я тогда о SEAT совсем ничего не знал, но как вариант покупки не рассматривал. Причем, вот по той же самой логике: зачем брать эрзац-Golf если можно взять настоящий. Сейчас у меня эта логика поменялась ;)

Sysopaty писал(а):Виной всему - стереотипность мышления и маркетинг, который в головах потребителя десятками лет рисовал четкую иерархическую картину межвидовых отношений концерна


Ну если так глубоко копать, давай вспомним, что еще в 80-х годах Audi была машиной для фермера и сельского учителя :). Но в Audi сделали ставку на Quattro и на ней выехали в премиум. Хотя, далеко не все продающиеся Audi - Quattro.


Sysopaty писал(а):Виной всему - стереотипность мышления и маркетинг, который в головах потребителя десятками лет рисовал четкую иерархическую картину межвидовых отношений концерна. Если даже я смогу выключить свою стереотипность мышления при выборе марки, то вторичный рынок еще долго от этого не избавится, в виду запоздалой реакции на подобные изменения. Вот и получается, если цена на вторичном рынке будет плюс-минус одинаковая на обе марки, AUDI уйдет первой.


Скажу честно -сам эти вопросом не интересовался никогда, но когда был несколько лет назад у приятеля в Нюрнберге и (естественно :)) зашел разговор об автомобилях, он рассказал такую штуку. Вот есть новый Golf и новая A3. По сути одна и та же машина. Разница в цене для новых 20-30%. Но уже 3-х летки стоят в автохаусах по одинаковой цене, естественно, при равных уровнях комплектаций. Т.е. чистая переплата за бренд.

Sysopaty писал(а):Не отменяем субьективного фактора восприятия дизайна. В этом году от ауди меня оттолкнули две вещи - плохое рыночное предложение (на первом месте) и, как ни странно, дизайн экрана мультимедийки (не люблю я вынесенные за пределы торпеды решения ("могильные памятники").. как и шайбы управления, и тачпанели вместо кнопок, без обратной связи.. субьективно - не мое..).


+++!!! Причем именно Audi эту хрень начала, теперь начинает от нее отказываться, но на новеньком Tarraco оно опять торчит :(. Испанцы, правда, попытались это дело сгладить, но все равно - если даже нет ощущения обелиска, то теперь это выглядит как планшет прикрученный у таксиста. Не нравится!
BMB

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт ноя 07, 2019 09:30:59

Kostya писал(а): Но, не вижу я тут засилья гибридов от ВАГ, если честно. Народ предпочитает старый добрый дизель.


Это просто пока Польша еще немного отстает от Европейских тенденций. По тем странам, что знаю хорошо (Нидерланды и Швеция) - резкий уход в сторону гибридов и электричек. Норвегия - вообще лидер электро- и гибридизации. Косвенно знаю, что именно в этом году сильно повернулся в эту сторону и рынок UK.
А на подходе куча новых гибридных моделей ...
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Чт ноя 07, 2019 09:41:33

BMB
Ну вот я как раз и жду гибридизации тут. Лидер тут однозначно Тойота, но я как-то не в захвате от японцев сейчас вообще. Смотрю аккуратно еще в сторону Вольво, но ценник там даже для Польши занадто высок. А вот гибридные Атеку/Карок пощупал бы. У нас в деревне завелась Купра (которая на базе Атеки), красная - Агонь! :)
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Пт ноя 08, 2019 22:13:38

В Польше уже мегапопулярен.
Соседка пересела с Аутлендера. Очень довольна. Муж у нее стройками занимается с XC90 на Амарок.
BMB

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Пт ноя 08, 2019 23:50:17

Kostya писал(а):В Польше уже мегапопулярен.


С позиционированием этого T-Roc Volkswagen сломал мне голову. Дело в том, что до 2017 года была платформа MQB. Просто. Одна на всех. И автомобили построенные на этой платформе делились по "размерному" принципу. Причем, это деление присутствует даже в отчете JATO за 2018 год:
A-SUV: T-Cross
B-SUV: Q2; T-Roc; Arona; Kamiq
C-SUV: Q3; Tiguan; Ateca; Karoq
D-SUV: Allspace; Kodiaq; Tarraco

Все просто и логично.

Но в конце 2017 года немцы решили разбить платформу MQB на 3 класса: А0; А1; А2. Кстати, это деление смог найти только в немецкой версии Wiki, больше нигде оно мне не попадалось, но журналисты уже вовсю пользуются. По новой классификации получается так:
MQB-A0: Q2; T-Cross; Arona; Kamiq
MQB-A1: T-Roc; Ateca; Karoq;
MQB-A2: Q3; Tiguan; Allspace; Kodiaq; Tarraco

В общем, понять новую логику я не могу, но с T-Roc получается, что машина размера Arona/Kamiq, но с силовыми агрегатами Ateca/Karoq #-o
Sysopaty

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Сб ноя 09, 2019 09:41:10

Kostya писал(а):В Польше уже мегапопулярен.


Я его пробовал. Их только-только завезли в салон. Машина резкая как п*нос. Шустрая. Маневренная. Не для семьи. Ну, я бы даже сказал, для молодой семьи без детей, чтоб ездить на работу с работы.
Минусы те же, что и у всего вага этого класса. Мы их уже обсуждали.
Из плюсов, из тех что не обсуждали, на водительском сидении и на пассажирском переднем неожиданно комфортно. Если не смотреть в зеркало заднего вида и не оборачиваться, то нет чувства нахождения в мелкой малолитражке.

Зы. Тетя-менеджер - молодчинка. Резануло только про "type-c"..
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Сб ноя 09, 2019 13:19:07

Sysopaty
А у тебя приборка электронная или аналоговая?
Sysopaty

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Сб ноя 09, 2019 13:29:45

Kostya писал(а):А у тебя приборка электронная или аналоговая?


Как на видео. Только там не все показали.
Можно вместо спидометра и тахометра выводить другие инфопанели, можно убрать весь интерфейс и вывести например навигацию на весь экран и т.д.

Sysopaty

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Сб ноя 09, 2019 13:31:42

Вот здесь пара кадров есть

Sysopaty

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Сб ноя 09, 2019 13:36:31

К тому что выше, добавлю. Опять же, если сравнивать. Если рассматривать за одни и те же деньги T-Roc и Ateca :) , я бы брал Ateca. :roll:
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Сб ноя 09, 2019 13:41:46

Sysopaty
Я тоже за Атеку. :)
У меня вообще, чем дальше, тем больше встает вопрос, а стоит ли отдавать Коди осле четырех лет лизинга... Так я его люблю. :)
Но выбирать таки буду между Тигой (очень его хочу, но уже в новом поколении), Атекой и Кароком. Кстати, в электронной приборке Карока (сейчас уже и в Кодиаки их ставят) мне очень понравилось выведение навигации именно на нее. В принципе, мне и так удобно: карта на 9” экране + пошаговые инструкции на приборке, но карта на приборке - полный фэншуй, конечно.
BMB

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Сб ноя 09, 2019 14:01:04

Sysopaty писал(а):Тетя-менеджер - молодчинка. Резануло только про "type-c"..


А еще "у ГольфА", "на ГольфЕ". Особенно мне понравилось: легкосплавленные (!) диски :mrgreen:
Sysopaty

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Пн ноя 11, 2019 12:01:04

BMB писал(а):А еще "у ГольфА", "на ГольфЕ"


Так многие говорят. А правила - это просто договоренность большинства. :)

BMB писал(а):Особенно мне понравилось: легкосплавленные (!) диски


А вот это я пропустил. :)
Ютюб-видео смотрю на скорости 2.0-2.5.
альтист Данилов

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Пн ноя 11, 2019 20:01:52

Sysopaty писал(а):Можно вместо спидометра и тахометра выводить другие инфопанели, можно убрать весь интерфейс и вывести например навигацию на весь экран и т.д.

Электронная приборка это прелесть. Помню увидел подобную на РЕНО СЦЕНИК и слюнки потекли.можно выбрать вид и цвет, и еще бог знает что. А потом случился КАШКАЙ и ........ :sad: :D
Kostya

Re: На что пересаживаемся после Кашкая?

Пн ноя 11, 2019 21:03:25

Красивая! Уже хочу покатать мягкий гибрид на универсале. Ну и новый синий - это уже можно рассматривать. 8)

Паша прям оттуда моему малому эксклюзивно. Он у меня мега-фан Октавии.
76642421_1497820870356417_8194011630342766592_n.jpg

69689464_978908495802390_430155152381444096_n.jpg
Write comments