Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 13, 2018 21:26:54

Torpedo писал(а):oleg_t, а есть отличие в том, чем интересуешься, ценой на бензин или ценой на газ?

Интересоваться ценой на газ не так вредно для здоровья :D и тем более для кошелька.
Torpedo писал(а):да ещё и сопряжённый с квестом по поиску заправки?

Квест уже давно пройден.
Ты наверное не знаешь, но сейчас в Украине газа продается больше, чем бензина (в литрах).
Torpedo

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 13, 2018 21:44:04

oleg_t писал(а): и тем более для кошелька
Можешь назвать 5 моделей авто, оборудованных двигателем, который спроектирован для работы на газу?

oleg_t писал(а):Ты наверное не знаешь, но сейчас в Украине газа продается больше, чем бензина (в литрах).
Да ты шо, первая попавшаяся ссылка:
Так, в июне украинским потребителям через АЗС было реализовано 111 тыс. тонн бензина моторного, 93,8 тыс. тонн дизельного топлива и 72,8 тыс. тонн сжиженного газа.
К ноябрю уже обогнали?
mutexx

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 13, 2018 22:08:18

сентябрь:
Вложения
toplivo-na-AZS-1.jpg
toplivo-na-AZS.jpg
oleg_t

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 13, 2018 22:10:40

Torpedo писал(а):Можешь назвать 5 моделей авто, оборудованных двигателем, который спроектирован для работы на газу?

Могу сказать что я проехал на газу 99 тыс. км. и секономил по грубым прикидкам 99 тыс.грн., и никаких проблем с двигателем.
Torpedo писал(а):К ноябрю уже обогнали?

Я писал про литры. Для начала переведи тонны в литры, а потом добавь неучтенные официальной статистикой газовые заправки "бочки", которых больше чем обычных АЗС торгующих газом.
Tabarik

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 13, 2018 22:14:28

mutexx писал(а):При росте цене на нефть цена на бензин растет мгновенно, безо всякого лага. При падении да лаг есть, загадка природы:
В штатах этого лага нет. Цена может меняться три раза в сутки.
Torpedo

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 13, 2018 22:30:32

oleg_t писал(а):Могу сказать
Верю, можешь сказать, язык без костей. говорят в народе...

oleg_t писал(а):Я писал про литры.
Не хочется тебя расстраивать, но в среднем вес одного литра бензина А-95 составляет 0,750 кг
oleg_t

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 13, 2018 22:32:48

Torpedo
Напиши что-то умное, а не просто лишь бы написать...
Torpedo

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 13, 2018 22:46:38

oleg_t, лёгко, могу напомнить что ты когда-то обещал
mutexx

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 20, 2018 20:42:14

Продолжим сериал. А вы знаете, что на NYMEX сегодня обновился годовой минимум цены на бензин?
Вложения
546574-2.jpg
Kostya

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 20, 2018 21:15:24

mutexx
Ага. У нас в Вс соляра на BP/Orlen/Shell 5,32, вчера 5,36, сегодня 5,31. :)
Torpedo

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 20, 2018 21:44:49

mutexx
Есть шанс дождаться обновления годового минимума цены на бензин в Украине?

Kostya писал(а):Shell
А шо так? Поляки больше не бойкотируют Shell?
Kostya

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 20, 2018 21:54:18

Torpedo
Впервые слышу, чтотони тут что-то бойкотировали. Да и с чего Shell бойкотировать, если они тут принадлежат одному из двух оптовиков-импортеров (Lotos), и их цены всегда очень приятные?
Мне их соляра нравится. И бенз нравился. Не вонял так ядовито, как Orlen.
Torpedo

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 20, 2018 22:09:09

Kostya
Летом по пути в Дойчланд остановился на А4 на заправке Shell, все колонки были пустые, пока курил и пудрил носик ни кто так и не заправился. Рядом пил кофе молодой человек, спрашиваю в чём проблема, почему никто не заправляется. Ответ был очень понятный: они ели уху со своими ценами, поляки их бойкотируют. У меня бенз в баке ещё был и я поехал дальше. Так что как пахнет бенз от Shellа я не нюхал. Вот собственно и всё, почему и спросил.
Kostya

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 20, 2018 22:39:34

Torpedo
Ну, байкотировать на трассах и магистралях Shell - это полный трэш. Их цены как раз пониже, чем у Cirkle или Orlen будут. Да и Shell чуть ли не единственные АЗС на таких дорогах с спецценами для траков. В Польше, как и в Германии на таких трассах бенз вчегда ощутимо дороже, поэтому я иногда даже сьезжаю на пару км в сторону, где можно заправиться с разницей до 0,30 на литре. Последний пример - крайняя поездка в Прагу.По пути назад заскочили на АЗС в Вроцлав. На ввтомагистрали соляра была 5,64. В городе - 5,34.
В городах бойкот еще более бессмысленен. Например,в центре моего села на Orlen цена 5,46. На этом же бренде между моим селом и райцентром - 5,31. Там же у Shell - 5,32. BP - 5,31. А вот через дорогу от первой BP на второй BP - 5,29. Там сама стоимость оренды земли может в разы отличаться, и какую АЗС не поставь, цена ниже не будет. А вообще.
Torpedo

Re: Расход. Бензин.

Вт ноя 20, 2018 22:45:41

Kostya
Кто кого бойкотирует - это со слов поляка, просто такой эпизод имел место быть и запомнился, поэтому и спросил...
Write comments