Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Вт окт 18, 2016 20:10:42

oleg_t писал(а):Начал заправляться на КЛО, завлекли большими скидками, до 1,5 грн. на литре.
Так вот один раз они умудрились залить 57 литров в мой 59-литровый баллон, видимо не сработал отсекатель в мультиклапане, наверное из-за того что заправлял баллон в котором было газа больше половины. Сначала думал что развод, но проехал по трассе почти 500 км., расход газа примерно 11 литров на сотню, и газ не кончился.


Теперь будет в баллон влазить больше чем всегда и на других заправках)
Какая цена на КЛО со всеми скидками? и где такую скидку брать 1,5гр
oleg_t

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Вт окт 18, 2016 20:28:18

unloker писал(а):Теперь будет в баллон влазить больше чем всегда и на других заправках)

Вроде все как обычно, влазит максимум 47 литров.
unloker писал(а):и где такую скидку брать 1,5гр

Случайно к ним заехал т.к. закончился газ прямо перед их заправкой. Не знаю за что мне такие заслуги в виде большой скидки, карточка их у меня давно, но и давно к ним не заезжал. Вроде 1,5 грн. скидки на газ они разово дают новым клиентам за регистрацию бонусной карты, но потом скидка есть но меньше.
valera_yan

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Вт окт 18, 2016 20:57:07

Если давление на колонке маленькое то отсекатель может и не сработать.
valdis

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Чт окт 20, 2016 19:04:23

valera_yan писал(а):Подскажите где они находятся. Есть желание под настроить сою установку и вариатор.

Одесса, ул. Раскидайловская, 65
STORM

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Чт окт 20, 2016 19:07:59

На ГАЗ вводят акциз как на бензин и дизтопливо. Объясняют всё тем же-желанием что бы были европейские дороги. :smile:
Sandorik

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пн окт 24, 2016 09:38:20

oleg_t писал(а):Случайно к ним заехал т.к. закончился газ прямо перед их заправкой. Не знаю за что мне такие заслуги в виде большой скидки, карточка их у меня давно, но и давно к ним не заезжал. Вроде 1,5 грн. скидки на газ они разово дают новым клиентам за регистрацию бонусной карты, но потом скидка есть но меньше.

Не советую КЛО.
Обманывают с наливом сильно. В мой баллон 47 л налили 52. И то я сам колонку остановил, дальше лили б.
В пересчете стоимости километра пробега КЛО vs подзаборные наливайки, на вторых выходило дешевле. И честно, без всяких типа скидок-акций.
В Киеве заправляюсь на БРСМ и Авантаж.

Пробовал WOG. Дорого, а пробег маленький. Даже с учетом возвратов бонусами на карту, невыгодно.
TITUS

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пн окт 24, 2016 12:07:33

STORM писал(а):На ГАЗ вводят акциз как на бензин и дизтопливо. Объясняют всё тем же-желанием что бы были европейские дороги. :smile:

Акциз, по информации из интернета, планируют вводить на метан
Легковые преимущественно ездят на пропан-бутане.
Torpedo

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Сб фев 11, 2017 11:33:33

МЕРТ заборонив імпорт зрідженого газу 25 компаніям

Обмеження введені у зв'язку з кримінальним провадженням.

Міністерство економічного розвитку і торгівлі України указом №154 від 6 лютого ввів санкції проти 17 українських трейдерів нафтопродуктів, і тим самим заборонив зовнішньоекономічну діяльність, повідомляє OilNews з посиланням на прес-службу міністерства.

Спецзаходи починають діяти з 18 березня 2017 р.

Під санкції потрапили юрособи таких трейдерів як "Паралель", "Укргазпетролеум", "Виолана-ПЕК", "Реал-НП", "КПК-Європлюс", "Надія", "Автотранс", "Газтрон-Україна", "Пропан-Трейд". Текст указу на сайті міністерства недоступний. Але відомо, що обмеження введені у зв'язку з кримінальним провадженням за ст. 258-5 кримінального кодексу України (фінансування тероризму).

Учасники ринку пов'язують обмеження МЕРТ з діяльністю СБУ щодо імпорту скрапленого газу в Україну.

Іншим указом – №155 – МЕРТ ввів заборону на діяльність восьми компаній-нерезидентів.

Підставою для санкцій, згідно з додатком до указу, також служать матеріали СБУ, що надійшли в МЕРТ 3 лютого 2017 р.

Нагадаємо, в 2016 році частка нелегальних продажів зрідженого газу у Києві досягла 70% ринку. З-за дорожнечі бензину споживання скрапленого газу в Україні за 2016 рік зросла на 30%.
oleg_t

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пн июн 19, 2017 15:34:38

Небольшое наблюдение.
Выезд из Вышгорода - газ по 10,19
После въезда в Киев - газ по 11,19
Одна и та же сеть заправок (БРСМ).
Ехать минут семь.
Bober

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пн июн 19, 2017 15:52:25

oleg_t писал(а):Небольшое наблюдение.
Выезд из Вышгорода - газ по 10,19
После въезда в Киев - газ по 11,19
Одна и та же сеть заправок (БРСМ).
Ехать минут семь.

тоже самое с заправкой КЛО
сначала я думал что ошибся, но в реальности так и есть; цены разные

на Перова газ самый дорогой, чтото около 11,29
в Борисполе 10,79
на Броварской трассе 10,19 видел
Kostya

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пн июн 19, 2017 15:54:35

Маркетинг. Привлекают клиентов на непопулярные заправки.
oleg_t

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пн июн 19, 2017 16:31:50

Kostya писал(а):Маркетинг. Привлекают клиентов на непопулярные заправки.

Мне кажется что это картельный сговор заправок в г. Киев :D
levsha

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пн июн 19, 2017 22:00:40

Torpedo писал(а):Пугают?
40% сжиженного газа на Украине - российские, - Первая киевская ассоциация сжиженного газа

А как же фраза "Украина прожила первый год без российского газа"?

Дык это совершенно разный газ.
Природный газ это метан-этановая смесь. При комнатной температуре в сжиженный стан не переводится. Добывается сам по себе. Вот его Украины в России и не покупает.
Сжиженный газ это пропан-бутановая смесь. Добывается из нефтепродуктов.
TITUS

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Вт июн 20, 2017 13:48:00

oleg_t писал(а):Небольшое наблюдение.
Выезд из Вышгорода - газ по 10,19
После въезда в Киев - газ по 11,19
Одна и та же сеть заправок (БРСМ).
Ехать минут семь.


Олег
Заправляюсь на КЛО на повороте на Вишневое (Киевская) и в Вишневом (на Киевской возле фоззи)
И ситуация такая же - в Вишневом - 10,69, на окружной уже 11,19
Torpedo

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пт авг 18, 2017 09:42:09

levsha писал(а):Дык это совершенно разный газ.

Дык-дык... Мана-мана ты тыц тырырымммм...
Газ.jpg
Write comments