Основной форум. Темы для общения разнообразны.
Write comments

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Сб июн 18, 2016 19:13:35

valdis писал(а):да, одновременно с ГБО, микролуч

А какие углы опережения и на каких оборотах?
Довпрыск бензина сделан, или сразу переход с газа на бензин?
elektron

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Вс июн 19, 2016 09:54:33

oleg_t писал(а):А какие углы опережения и на каких оборотах?
Довпрыск бензина сделан, или сразу переход с газа на бензин?


Да мне вообще интересно, как этот вариатор зажигания организован, куда включается на инжекторном авто и каким образом меняет зажигание. :smile: А тем более делает его более ранним? :shock:
Andy

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Вс июн 19, 2016 10:53:49

elektron писал(а):Да мне вообще интересно, как этот вариатор зажигания организован, куда включается на инжекторном авто и каким образом меняет зажигание. А тем более делает его более ранним?

подозреваю, что просто минус процент от предыдущего периода по датчику.
valdis

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Вс июн 19, 2016 15:25:14

oleg_t писал(а):
valdis писал(а):да, одновременно с ГБО, микролуч

А какие углы опережения и на каких оборотах?
Довпрыск бензина сделан, или сразу переход с газа на бензин?


по углам зажигания не скажу, не вникал, а по бензину - довпрыск не делал, считаю лишним, да и установщики подтвердили что в этом смысла нет,т.к при критической нагрузке при любых оборотах включается бензин, но это в моей установке, как у других не знаю. полностью переход на бензин включён после 4000 об. Мои установщики ГБО не так давно смонтировали нагрузочный стенд, при следующем ТО проверю вариатор на нем, потом отпишусь.
oleg_t

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пт авг 05, 2016 23:19:19

Интересная статейка, о цене на газ: http://bin.ua/news/economics/oilandgas/ ... sya-v.html
Шульга

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пн авг 08, 2016 11:22:30

Последнее время расход стал около 15л покатался к наситройщикам. Посоветовали почистить радиатор. Теперь и расход прежние 12 и кондей лучше холодит
oreh

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пн авг 08, 2016 11:40:30

Шульга, основной радиатор охлаждения или какой? кстати, их моют изнутри или имеется ввиду снаружы соты? как вообще его мытье может влиять на расход?
Сигналкин

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пн авг 08, 2016 12:23:24

oreh писал(а): как вообще его мытье может влиять на расход?

Не знаю как на расход, а кондей и система охлаждения двигателя работают лучше.
У меня после чистки кондей стало работать стабильно, до того было так - работал норм гдет час потом все хуже и хуже холодил. Ща даже в самую спеку - без проблем.
Ну и вентилятор на радиаторе стал отдыхать чаще, бо раньше молотил практически без остановки.

з.ы. Сама процедура муторная, нормально разобрать место чистки меж двумя радиаторами тяжко, а там такие хлопья что можно пару свитров связать. Вообщем я часа четыре пробыл у кондиционерщиков пока все сделали: диагностика, чистка, заправка
oleg_t

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пн авг 08, 2016 13:19:09

Шульга писал(а): Посоветовали почистить радиатор. Теперь и расход прежний 12 и кондей лучше холодит

А как чистил-то? Оба радиатора? Где? Сколько?
oleg_t

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пт авг 19, 2016 11:24:15

к концу следующей недели розничная цена увеличится на заправках до 12 грн/л.

http://bin.ua/news/economics/oilandgas/ ... a-ego.html
Tim

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Пт авг 19, 2016 14:10:29

valdis писал(а):Мои установщики ГБО не так давно смонтировали нагрузочный стенд, при следующем ТО проверю вариатор на нем, потом отпишусь.
У Саши и Акима на Бигазе устанавливал?
valdis

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Сб авг 20, 2016 08:08:05

Tim писал(а):
valdis писал(а):Мои установщики ГБО не так давно смонтировали нагрузочный стенд, при следующем ТО проверю вариатор на нем, потом отпишусь.
У Саши и Акима на Бигазе устанавливал?

Да, у Саши
Tim

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Сб авг 20, 2016 19:44:02

Сотрудничаю с ними. Нагрузочный стенд это высший пилотаж, но недешёвый.
valera_yan

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Вт окт 18, 2016 16:56:47

Tim писал(а):Сотрудничаю с ними. Нагрузочный стенд это высший пилотаж, но недешёвый.

Подскажите где они находятся. Есть желание под настроить сою установку и вариатор.
oleg_t

Re: ГАЗ. Расход, стоимость, заправки и др.

Вт окт 18, 2016 19:51:43

Начал заправляться на КЛО, завлекли большими скидками, до 1,5 грн. на литре.
Так вот один раз они умудрились залить 57 литров в мой 59-литровый баллон, видимо не сработал отсекатель в мультиклапане, наверное из-за того что заправлял баллон в котором было газа больше половины. Сначала думал что развод, но проехал по трассе почти 500 км., расход газа примерно 11 литров на сотню, и газ не кончился.
Write comments