Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Защита двигателя нужна ?

Основной форум. Темы для общения разнообразны.

Модератор: Модераторы форума

Защита двигателя нужна ?

Нужна
35
80%
Нужна но не безопасна при ДТП
6
14%
Не нужна
3
7%
 
Всего голосов : 44

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован:
Сб апр 07, 2007 14:49:35
Откуда: Луганск
Cash on hand: 0.10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 2

Сообщение Advokatus » Вт июл 31, 2007 15:31:11

Влиже к зиме поставлю защиту обязательно, так как дороги у нас плохо чистят а замерзшая колея довольно опасна для картера.
Я на пятнахе одну защиту протер и одну порвал - вот по таким дорогам приходится ездить.

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Вт июл 31, 2007 16:58:09

Mortus писал(а):
igor_big писал(а):Где ты так ездишь, я таких трасс не видел :smile:

Харьковская площадь (последняя перед выездом на бориспольскую трассу), 1-й ряд в направлении Киева - по летней жаре грузовиками выдавлена колея в асфальте сантиметров 10 глубиной.

Сегодня шел - на выходных счесали эти "выдавливания" асфальтогрызущей машиной, теперь там такие следы при езде по которым раздается страшный звук (когда сам первый раз попал, думал хана, колеса отвинтились).

Особенно прикольно было смотреть когда машины проезжают этот перекресток поперек (с Харьковского шоссе на Бортничи)...


Кошмарное место, я когда заправляюсь два раза приходиться там трястись. Там воистину "стиральная доска".

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован:
Сб май 05, 2007 19:52:21
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Jolly's Father » Вт июл 31, 2007 17:11:54

Викторович писал(а):и волки кругами ходють и воють...жуть...

:smile: :smile: :smile: ...я это написал в том смысле, что....
- вероятность перпендикулярного удара на большой скорости об отвесную стену (как на краш-тесте) приблизительно равна вероятности быть съеденным волками в центральных районах Украины, при пробитии картера на зимней дороге при 20-градусном морозе. А как поведет себя двигатель при боковом, косом, верхнам или нижнем ударе? ... может с защитой это будет более безопасно :smile:
Последний раз редактировалось Jolly's Father Вт авг 14, 2007 09:45:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Собака друг человека, а Кашак - товарищ

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2040
Зарегистрирован:
Чт июн 07, 2007 12:14:39
Откуда: Киев
Cash on hand: 92.95
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение Викторович » Вт июл 31, 2007 17:27:02

Jolly's Father
опять соглашусь с тобой.
в этом деле я полный профан и могу только слушать и соглашаться или не соглашаться.
пока что соглашаюсь.
А против тех злых волков можно ружьишко бросить в машину. :smile:

Исак

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Исак » Вс авг 12, 2007 03:25:26

Как механик могу сказать Вам что защита необходима,особено картера.
Да еще, может замечали владельцы, что радиатор совсем не защищен скажем от попадания гравия в него,туда тоже было бы неплохо поставить решетку.

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Сообщение Сигналкин » Пн авг 13, 2007 14:51:10

Исак писал(а):Как механик могу сказать Вам что защита необходима,особено картера.

Да эт оно понятно шо защита лишней не бываит ... :D
Тут вопрос а если чего вдруг вот тагда как ...

Исак

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Исак » Вт авг 14, 2007 02:02:12

Я как раз имею дело с битьем,и ни разу ни видел что-то подобного,скажем защиту радиатора в салоне авто.
Незнаю ответа на этот вопрос,все что устанавливается не заводом изготовителем это опасно.
Вывод:каждый выбирает свою дорогу сам.

Исак

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Исак » Вт авг 14, 2007 04:21:57

Я когда давно установил люк,причем долго выбирал,наконец то нашел его, ездил с открытым стекляным люком и радовался жизни пока не отлетел маленький камушек от встречной машины в лобовое стекло,потом рекошет в люк.И что ты думаешь люк рассыпался прямо мне на голову и по всей машине, он был из сталинита.
Чуть не сошел с дороги тогда.
Теперь о люке и слышать не хочу.

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1352
Зарегистрирован:
Вт мар 06, 2007 16:43:53
Откуда: Киев
Cash on hand: 2.60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 18

Сообщение Gots » Вт авг 14, 2007 09:17:29

Исак писал(а):Я когда давно установил люк,причем долго выбирал,наконец то нашел его, ездил с открытым стекляным люком и радовался жизни пока не отлетел маленький камушек от встречной машины в лобовое стекло,потом рекошет в люк.И что ты думаешь люк рассыпался прямо мне на голову и по всей машине, он был из сталинита.
Чуть не сошел с дороги тогда.
Теперь о люке и слышать не хочу.


Уважаемый, технически подкованный Исак. Если раньше я прислушивался к вашим высказываниям, то здесь...
Вообще, по физике, угол падения равен углу отражения.
И при рикошете от лобового стекла камешек, при всем его желании, даже с учетом поправки на воздействие воздушного потока, не может разбить горизонтально лежащий люк. Да еще при условии, что люк открыт. Извините, не верю. :D
С уважением

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Вт авг 14, 2007 09:54:38

Gots писал(а):
Исак писал(а):Я когда давно установил люк,причем долго выбирал,наконец то нашел его, ездил с открытым стекляным люком и радовался жизни пока не отлетел маленький камушек от встречной машины в лобовое стекло,потом рекошет в люк.И что ты думаешь люк рассыпался прямо мне на голову и по всей машине, он был из сталинита.
Чуть не сошел с дороги тогда.
Теперь о люке и слышать не хочу.


Уважаемый, технически подкованный Исак. Если раньше я прислушивался к вашим высказываниям, то здесь...
Вообще, по физике, угол падения равен углу отражения.
И при рикошете от лобового стекла камешек, при всем его желании, даже с учетом поправки на воздействие воздушного потока, не может разбить горизонтально лежащий люк. Да еще при условии, что люк открыт. Извините, не верю. :D


Может камушек отлетел из под колес одной встречной машины в лобовое стекло другой встречной машине а потом рикошетом в люк ув. госп. Исака.. :-k :roll: 8)

Исак

 
Cash on hand: Locked

Сообщение Исак » Вт авг 14, 2007 11:36:51

Это было в далеком 1997году.Знаю что поверить тяжело,кстати не Вы первые кто не верил.
Вот Изя подсказывает что и здесь тебе будет доказательство,машина еще рулит по Одесским дорогам,8 месяцев тогда искал люк подходящих размеров, кстати даже есть еще в Одессе люди которые мне его нашли.

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2191
Зарегистрирован:
Вс май 06, 2007 16:24:18
Откуда: Kiev
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 15

Сообщение igor_big » Вт авг 14, 2007 13:28:39

Исак писал(а):Это было в далеком 1997году.Знаю что поверить тяжело,кстати не Вы первые кто не верил.
Вот Изя подсказывает что и здесь тебе будет доказательство,машина еще рулит по Одесским дорогам,8 месяцев тогда искал люк подходящих размеров, кстати даже есть еще в Одессе люди которые мне его нашли.

Ой не удержался :smile:
Это было в далеком 1997году, когда угол падения не был равен углу отражения.
8)

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован:
Чт май 10, 2007 19:09:34
Откуда: Донецк
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение P@mP » Вт авг 14, 2007 14:44:35

igor_big писал(а):Это было в далеком 1997году, когда угол падения не был равен углу отражения.

:lol: :smile: :lol:
Qashqai 1,6 Acenta - 2007г.
Daewoo Lanos 1,5 - 2004г.

Пред.

Вернуться в Qashqai форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей