Write comments

АЗС Параллель жжот

Ср апр 07, 2010 11:50:40

Перед Пасхой заехал заправиться на АЗС Параллель, что на Северном. Бензина было около полубака, только погас седьмой кубик и на приборке горели 6, при которых в бак до отстрела входит около 30 л. Умудрились залить 40л! Позвонил на горячую линию, приняли жалобу, уверяли, что со мной свяжутся, досих пор жду ))). Почесал репку подумал, а вдруг у них пистолет так настроен? Выездил эти "40" до шестого кубика и подсчитал, что до показаний расходомера нехватает именно 10 литров!
У меня к этой АЗС уже давно копилась "предъява", уж очень сильно начали расходиться показания расходомера и реального расхода. Я слегка педант и с методиками подсчётов знаком. Обычно погрешность составляла около 0,5 л/100км, а последние месяцы больше литра разницы! Но в этот раз они себя превзошли - 8-10 л недолива из 40л заявленных, это крутовато! Покупаю пластиковую канистру для бензина с меткой уровня, буду контролировать и всем советую!
himera_neo

Ср апр 07, 2010 11:55:12

Варяг
Купи і мені я кщо знайдеш за розумні гроші. Я поки знайшов голандську 20л за 360 грн. ДОРОГО
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Варяг писал(а):У меня к этой АЗС уже давно копилась "предъява"

А ще на цій заправці найдешевший бензин серед Параллелей у Донецьку на сьогодні 95перфект -8,15, а взагалі по місту на параллелях 8,20.
Шульга

Ср апр 07, 2010 13:31:44

Варяг писал(а):Покупаю пластиковую канистру для бензина с меткой уровня, буду контролировать и всем советую!

не помню как именно на паралели но многие заправки отказываются заливать в канистры. сам заправляюсь на Донбасс нефте продукт на пр. Мира перед кальмиусом. вроде и бенз неплохой и на обьемах пока не ловил.
Dimon L

Ср апр 07, 2010 14:19:21

Aleksandr писал(а):
Варяг писал(а):Покупаю пластиковую канистру для бензина с меткой уровня, буду контролировать и всем советую!

не помню как именно на паралели но многие заправки отказываются заливать в канистры. сам заправляюсь на Донбасс нефте продукт на пр. Мира перед кальмиусом. вроде и бенз неплохой и на обьемах пока не ловил.


+1 В пластиковую канистру не зальют бензин, сразу сошлются на технику безопасности, тем более на "Параллели" стоят видеокамеры и заправщики дабы не потерять место работы откажут. Я на указанных АЗС не заправляюсь уже давно заправляюсь на "АСИ" может и там дурят но бензин там хороший.
Hedin

Ср апр 07, 2010 15:01:56

На Нефтеке неоднократно заливал в канистру без проблем правда у меня канистра на 10 литров. Но по рисочкам и по показаниям все сошлось.
himera_neo

Ср апр 07, 2010 16:32:28

Варяг писал(а):Перед Пасхой заехал заправиться на АЗС Параллель, что на Северном.

Токи проїзджав - там черга піп**ць
Шульга

Ср апр 07, 2010 18:06:55

Hedin писал(а):Но по рисочкам и по показаниям все сошлось.

когда говориш заправщику заливай он через селектор на кассу говорит канистра 10-20 ... литров и они выключают свою химию и все сходится
Dima

Ср апр 07, 2010 20:32:29

О, у нас на параллели 8,05
Xapik

Чт апр 08, 2010 10:11:21

ух-ты. а я всегда у нас на параллели заправляюсь - еще проблем не было. буду внимательнее.
Hedin

Чт апр 08, 2010 11:08:33

Aleksandr писал(а):
Hedin писал(а):Но по рисочкам и по показаниям все сошлось.

когда говориш заправщику заливай он через селектор на кассу говорит канистра 10-20 ... литров и они выключают свою химию и все сходится

Когда я заправлялся я просил до отстрела в бак. Он по селектору сказал включить без ограничения. (Больше он на кассу ничего не говорил)Тут я достал канистру и сказал сначала сюда, а потом в бак. Он спокойно залил по данным автомата 10 литров(по рискам в канистре все совпало.) потом он сразу начал заливать в бак.
bykovdima

Чт апр 08, 2010 13:10:42

ну уже была статья где-то о том, что самый идеальный вариант обмана на азс - это заправка на Х литров, или на Х денег, т.е. водитель уверен что этот объем войдет в бак, а проверить не может. А вот с полным баком сложнее, заправщики не знают объем твоего бака и сколько в нем бензина, т.е. на сколько можно надурить им не известно. С канистрой обмануть не реально (кроме качества бензина).
Шульга

Чт апр 08, 2010 14:40:56

Hedin писал(а):алил по данным автомата 10 литров(по рискам в канистре все совпало.

да пусть такие заправки попадаются нам на каждом углу :) . я только рад буду.
Hedin писал(а):н по селектору сказал включить без ограничения. (Больше он на кассу ничего не говорил)
я привел как систему знаков по которой заправщики определяют стоит обманывать этого дядю или нет естественно данное высказывание не является постулатом. и может как токовым не быть в действительности, в виду принципиальной честности заправщиков, так может быть и какаято своя система. а может и не по количеству играют а по качеству разбавили и катайтесь.
п.с. Дело пахнет всемирным заговором заправщиков
:shock: :smile:
Write comments