Write comments

В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Пт ноя 09, 2012 11:49:09

Сегодня, 8 ноября, в Донецке прошла акция незарегистрированной официально общественной организации "Чистый город".

Гражданские активисты боролись с нарушителями правил парковки путем наклеивания на стекло автомобиля наклейки с надписью "Я не люблю свой город. Паркуюсь как хочу" и изображением головы лося.

Изображение

Всего за день было обклеено около двухсот машин. Практически все водители реагировали адекватно и перепарковывались. По словам активиста, проведение акции вызвало живой интерес и поддержку как прохожих, так и многих автомобилистов (снимали происходящее на телефоны, просили наклейки для самораспространения).
http://www.62.ua/article/213076

что скажете?
Лиза Чайкина

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Пт ноя 09, 2012 12:16:46

прикол
Kostya

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Пт ноя 09, 2012 12:39:58

Sandra

Певен, що "наші" не потрапили у число лосів! :mrgreen:
Nik

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Пт ноя 09, 2012 13:31:47

"Гражданские активисты боролись с нарушителями правил парковки путем наклеивания на стекло автомобиля наклейки с надписью "Я не люблю свой город. Паркуюсь как хочу" и изображением головы лося. "
На фото должно быть четко понятно, что машины припаркованы с нарушениями, а не просто фото авто с наклейкой. И выложить фото машин покруче, а не газелей и пыжей. Еще бы таврии пообклеивали. Видимо, дорогие авто и не трогались на всяк случай. Весь смысл акции теряется. А должен быть общественный резонанс!
Вот что я об этом думаю.
Eskulap

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Пт ноя 09, 2012 23:45:56

Nik писал(а): И выложить фото машин покруче, а не газелей и пыжей.

Киев, пересечение Жилянской и Красноармейской, возле стрип-бара. Август 2012.
Какое-то даунито с номерами АХ запарковалость прямо на пешеходке.
Вложения
20120817_185619-2.jpg
20120817_185619.jpg
ByakaBuka

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Сб ноя 10, 2012 08:20:10

Nik писал(а):На фото должно быть четко понятно, что машины припаркованы с нарушениями, а не просто фото авто с наклейкой. И выложить фото машин покруче, а не газелей и пыжей. Еще бы таврии пообклеивали. Видимо, дорогие авто и не трогались на всяк случай. Весь смысл акции теряется. А должен быть общественный резонанс!
Вот что я об этом думаю.


Я, как житель Донецка, место по фото сразу узнал, пыжык припаркован с нарушением правил. Но полностью с тобой согласен, что фото совершенно не показательное, да и там где стоит пыжык, всегда машины вряд вдоль обочины стоят, вот бы и фоткали уже весь ряд с наклейками.
Kostya

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Сб ноя 10, 2012 08:30:01

Eskulap
Так, жовтий крузак - олень. На переході, колесом на тротуарі, перекриваючи зону для заізду інвалідів. Але це місце ще півбіди. Є кращі! Басейнова біля Мандприн-плази та спіуск по Лесі до Жовтневоі лікарні. От там - королевство оленів, що паркуються у два ряди на двох правих рядах. :shock:
DocSS

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Сб ноя 10, 2012 08:35:03

Nik писал(а):"Гражданские активисты боролись с нарушителями правил парковки путем наклеивания на стекло автомобиля наклейки с надписью "Я не люблю свой город. Паркуюсь как хочу" и изображением головы лося. "
На фото должно быть четко понятно, что машины припаркованы с нарушениями, а не просто фото авто с наклейкой. И выложить фото машин покруче, а не газелей и пыжей. Еще бы таврии пообклеивали. Видимо, дорогие авто и не трогались на всяк случай. Весь смысл акции теряется. А должен быть общественный резонанс!
Вот что я об этом думаю.

Только надо бы: " И паркуюсь как "изображением головы лося".
А не мешало бы по всем городам, и независимо от марок машин, хамов и водителей, которые вообще не думают о других развелось как грязи. :twisted:
Torpedo

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Сб ноя 10, 2012 11:05:15

Акции, акции, вот как должно быть:
В штате Огайо суд придумал необычное наказание для жительницы Кливленда, которая нарушила правила дорожного движения.
32-летняя Шена Хардин, по мнению суда, совершила идиотский поступок, когда объехала школьный автобус на остановке через тротуар. Этот маневр женщины зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Признав ее виновной, суд обязал Шену два дня с 7:45 до 8:45 стоять на улице в районе совершенного ею нарушения и держать табличку с надписью: "Только водитель-идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус".
Кроме того, Хардин на 30 дней аннулировали права на вождение автомобилем.

Смотрим видео: http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/ ... id=1773180
ДВОЙНЯШКИ

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Вс ноя 11, 2012 21:12:56

Torpedo
Скілько у нас на тротуарах стояло би?
barabaka

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Вс ноя 11, 2012 21:46:59

Torpedo писал(а):Акции, акции, вот как должно быть:
Смотрим видео: http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/ ... id=1773180


У нас решают пока что по-другому.
DocSS

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Вс ноя 11, 2012 21:55:09

УАЗ - это весчь!
Таких только так!
Кто узнает, что было дальше-отпишитесь, please.
barabaka

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Вс ноя 11, 2012 22:00:55

DocSS писал(а):УАЗ - это весчь!
Таких только так!
Кто узнает, что было дальше-отпишитесь, please.

24 октября на ул. Гончарова водитель автомобиля Toyota Sequoia нагло перестроился на газон, по которому решил обогнать мой УАЗик, но чуток не рассчитал, после чего произошло ДТП. Водитель Тойоты вышел из машины и пытался оторвать мне водительскую дверь, стучал по стеклу. Я не долго думая стал набирать телефон ГАИ, после чего водитель Тойоты пошел к своей машине за ножом, и, расчехлив нож, подбежал к моей двери и пытаясь угрожать. А так как я оружия боюсь, мне пришлось покинуть место ДТП проехав сквозь его распахнутую калитку, после чего я сообщил об этом в ПОЛИЦИЮ. Идет следствие. Он оказался работником "ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ". (с) Фото с места аварии от автора - http://rusdtp.ru/12115-chlen-pravitelstva.html
DocSS

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Вс ноя 11, 2012 22:15:12

Накопал по УАЗу и Таете
http://www.yaplakal.com/forum28/st/50/topic494743.html

http://www.zr.ru/forum/topic/376254-%D0 ... %B0%D0%B7/
Короткая версия. инф.rusdtp.ru Самое главное.Дядя из лиц первого сорта, номера T440 нн 77 притёр на дороге УАЗ. Водитель и Регистратор Валентин Ф.(с) из подробностей 24 октября на ул. Гончарова в Москве водитель автомобиля Toyota Sequoia нагло перестроился на газон, по которому решил обогнать мой УАЗик, но чуток не рассчитал, после чего произошло ДТП. Водитель Тойоты вышел из машины и пытался оторвать мне водительскую дверь, стучал по стеклу. Я не долго думая стал набирать телефон ГАИ, после чего водитель Тойоты пошел к своей машине за ножом, и, расчехлив нож, подбежал к моей двери и пытаясь угрожать. А так как я оружия боюсь, мне пришлось покинуть место http://vincar.ru/Basis/history.php проехав сквозь его распахнутую калитку, после чего я сообщил об этом в ПОЛИЦИЮ. Идет следствие. Он оказался работником "ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ"

"водила УАЗика по причине, что нож четко не виден, судится за то, чтобы отстоять своои водительские права.
водила секвойи, подал на него суд в 200 тыс рублей на ремонт."
DocSS

Re: В Донецке прошла акция «Стоп ХАМ»

Вс ноя 11, 2012 22:16:10

И ещё!
Вложения
УАЗвсТаета.jpg
УАЗвсТаета.jpg (35.46 KiB) Просмотров: 6657
Write comments