Write comments

Места, где с постоянной периодичностью стоят посты ГАИ

Пт дек 12, 2008 12:15:09

Предлагаю открыть тему, в которой будем указывать места в Одессе и области, где с постоянной периодичностью стоят посты ГАИ.
Вспомнил посты по тем дорогам, по которым езжу постоянно.

1) Дорога от 7 км в сторону Аэропортовского: пост возле Эпицентра (знаки ограничения скорости перед недавно установленным пешеходным переходом); Посты по обе стороны дорог напротив магазина Метро (ограничение скорости на мосту через Ж/Д до 40 км/ч в вечернее время; со стороны Ивановского моста ограничение скорости 60 км/ч напротив нового салона Хюндай, Шкода)
2) Прямая дорога к Аэропорту: пост по середине дороги, если ехать в Аэропорт, пост возле светофора при выезде на Овидиопольскую дорогу если ехать от Аэропорта. ограничения скорости нет, контролируют 60 км/ч
3) Объездная дорога: от Клеверного моста в сторону 2-х столбов - 2 поста. Один возле строящейся заправки (ограничение до 40 км/ч). Затем знак, снимающий все ограничения. Через километр напротив въезда на Кладбище знак 60 км/ч. Стоят в переулке за забором фирмы, торгующей техникой.
4) Объездная дорога: въезд в с. Усатово со стороны Клеверного моста
(контролируют скорость в населенной местности при движении от Хаджибеевского лимана). Аналогичный пост при выезде с с. Усатово (поворот в детский санаторий и в пгт Нати) Контролируют скорость при спуске к лиману.
5) Объездная дорога: пгт Авангард. Два поста примерно напротив друг друга (прячутся в переулках), при въезде в Авангард со стороны 2-х столбов (контролируют скорость в населенной местности).
6) Поворот с Ивановского моста на Щорса (контролируют выполнение поворота только с левого ряда)
7) 25-я Чапаевская дивизия (район заправки ВЕСТА возле рынка Сити-25) прячутся в "кармашке", контролирует проезд
перекрестка 25-ой Чапаевской дивизии с ул. Гайдара в сторону Ицхака Рабина (разрешен проезд только с левого ряда)
8) Атамана Головатого (район магазина ФоксМарт и автосалона Тотус) знак ограничения скорости 40 км/ч. Пост стоит за изгибом дороги.
9) Пост на пл. 10-го Апреля (контролируют ограничение скорости до 40 км/ч со стороны Дворца спорта)
10) Пост на 1 ст. Люстдорфской дороги (контролируют движение в сторону пл. Толбухина только с левого ряда)
11) Маршала Жукова от Левитана до Глушко в сторону супермаркета Маршал (контролирую скорость в населенном пункте)
12) Автодорога Одесса - Киев, район с Алтестово, Палиево и Чайки). Там ведут ремонт дороги и стоят знаки ограничения скорости.
Lilo

Пт дек 12, 2008 12:41:45

Классная идея!!! Полезная тема. Мой ежедневный маршрут ты расписал. Так что от себя добавлю только что стоят периодически на окраужной ближе к новому кругу по направлению от Овидиопольской к Сухому лиману) котролируют "50" и рядность на кругу. Ну и канечно переезд в Сухом лимане и "40" там же.

ЗЫ. Тему прикрепляю.
evilduck

Re: Места, где с постоянной периодичностью стоят посты ГАИ

Пт дек 12, 2008 13:59:24

Спасибо! Полезна!

Юрий писал(а):10) Пост на 1 ст. Люстдорфской дороги (контролируют движение в сторону пл. Толбухина только с левого ряда)


Это уже не актуально (если я правильно понял место), там теперь знак висит разрешающий ехать прямо с обоих рядов.
ribeiro

Пт дек 12, 2008 14:45:21

Газовый переулок (сразу за мостом с Приморской)
Бугаевская/Дальницкая(наблюдают как с Дальницкой налево на Бугаевскую поворачивают)

ЗЫ evilduck вернулся :):):)
irina

Сб дек 13, 2008 21:15:11

1.При повороте с Приморской на Польский спуск ( Таможенная площадь) поворот направо только с правого ряда,но это наверное уже все знают! Пост сразу за поворотом!
2.На Ласточкина ,возле прокуратуры,каждое утро пост ГАИ( контроль за проездом светофора), а вечером они же перемещаются к бывшей налоговой Жовтневого р-на тоже на Ласточкина( проверяют проезд светофора при повороте с Екатерининской на Ласточкина налево)

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Еще часто стоят сразу после конечной 10-го троллейбуса ( начало Приморской) в сторону морвокзала-проверка проезда светофора, а по Приморской перед Газовым переулком всем,кроме общ.тр-та, проезд прямо запрещен,только направо- это и контролируют!
BH/BX

Сб дек 13, 2008 22:48:14

а по Приморской перед Газовым переулком всем,кроме общ.тр-та, проезд прямо запрещен,только направо- это и контролируют![/quote]

можно еще тем, кто там проживает или работает
Юрий

Пн дек 15, 2008 07:17:03

BH/BX писал(а):а по Приморской перед Газовым переулком всем,кроме общ.тр-та, проезд прямо запрещен,только направо- это и контролируют!


Они же контролируют проезд светофора в обратном направлении (перед кругом разворота троллейбуса)
Юрий

Пн дек 15, 2008 18:59:50

Люстдорфская дорога перекресток Транспортной (Красный крест). Если двигаться от ЖД вокзала, то с правого ряда перед перекрестком разрешен поворот только на право. Причем поворот разрешен при красном сигнале сфетофора и зеленой стрелке. При зеленом сигнале светофора, стрелка на право не горит. Пост ГАИ контроирует это и стоит в глубине ул. Чернышевского (возле железной дороги).
Вот ссылка на карту http://map.meta.ua/map/odessa/#x:2217:y:1187:s:0.5:o:
Кстати, этой дорогой ( ул. Косовская - Авиционная - Липы - Рекордная - Площадь Независимости) постоянно езжу, чтобы миновать 1-ю станцию Люстдорфской дороги
BH/BX

Пн дек 15, 2008 19:44:02

Юрий писал(а):
BH/BX писал(а):а по Приморской перед Газовым переулком всем,кроме общ.тр-та, проезд прямо запрещен,только направо- это и контролируют!


Они же контролируют проезд светофора в обратном направлении (перед кругом разворота троллейбуса)



я в курсе, я лишь пояснял значение знака "движение запрещено" , а имено - "можно еще тем, кто там проживает или работает"
Юрий

Ср дек 17, 2008 14:28:58

Перекресток Екатериненская/Ласточкина. Левый поворот по направлению
Горсада. ГАЙцы стоят возле городской прокуратуры, контролируют проезд пешеходного перехода. Взяток не берут, потому что их снимает внутренняя служба безопасности
irina

Ср дек 17, 2008 20:18:30

by Юрий
irina писал(а):2.На Ласточкина ,возле прокуратуры,каждое утро пост ГАИ( контроль за проездом светофора), а вечером они же перемещаются к бывшей налоговой Жовтневого р-на тоже на Ласточкина( проверяют проезд светофора при повороте с Екатерининской на Ласточкина налево)

Еще часто стоят сразу после конечной 10-го троллейбуса ( начало Приморской) в сторону морвокзала-проверка проезда светофора, !
Юрий

Чт дек 18, 2008 08:31:11

irina писал(а):irina


Сорри!

Просто коллега на работе попал вчера на этом перекрестке на 510 грн.
Вот и наболело
irina

Пт дек 19, 2008 19:32:28

Юрий
Я там тоже "попала" в апреле ( хоть считаю,что незаслуженно-поворот на мигающую зел.стрелку,а сказали ,что на красный), поэтому "пострадала "только на 17 грн.
с протоколом + оплатой через банк+ отвозила в исполнит.службу копию квитанции.
В суд так никто и не вызвал- решили все заочно-без "нарушителя" :evil:
Юрий

Пт дек 19, 2008 22:52:16

irina писал(а):Я там тоже "попала" в апреле ( хоть считаю,что незаслуженно-поворот на мигающую зел.стрелку,а сказали ,что на красный), поэтому "пострадала "только на 17 грн.

с протоколом + оплатой через банк+ отвозила в исполнит.службу копию квитанции.

В суд так никто и не вызвал- решили все заочно-без "нарушителя"

Там, кстати есть камеры видео наблюдения прокуратуры. Так, что если внутрення служба не снимает, то прокуратура обязательно заснимет на ТВ. Так что, взяток не берут (мое ощущение, на этот пост отправляют провинившехся ГАЙцев или новичков для плана)

Кстати, мой знакомый прочитал в Инете инфу адвокатов про штрафы.
В п. 18.1 написано, что при приближении к нерегулируему пешеходному переходу мы должны пропустить пешеходов, т.е. если на переходе один пешеход, то этот пункт не действует.
Возьмите эту козеистику на заметку
irina

Ср дек 24, 2008 21:01:10

Юрий

Кстати, мой знакомый прочитал в Инете инфу адвокатов про штрафы.
В п. 18.1 написано, что при приближении к нерегулируему пешеходному переходу мы должны пропустить пешеходов, т.е. если на переходе один пешеход, то этот пункт не действует.
Возьмите эту козеистику на заметку
_________________


В Одессе обычно говорят: "Говорите Вы тоже..........."

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Обсуждать этот вопрос с представителем ГАИ просто бессмысленно ( ссылаться на статьи и пункты) ,а в суд,как я уже писала, никто нас не приглашает......
Write comments