Write comments

Стук при езде по небольшим ухабам.Мороз или доездился?!

Пн фев 21, 2011 23:57:28

Всем добрый день!
Появился не очень приятный стук при езде по ямкам (СЛЕВА СЗАДИ). Причем даже по маленьким. При езде по ровному асфальту - все ок, тихо! Такое впечатление, буд-то простреливает что-то сзади слева...
Может ли это быть из-за обледенения? Ездил много по снегу, да и машинка стоит ночью на улице...
Если нет, то что это может быть...к кому обратится за качественным сервисом?
Заранее благодарю за ответ!
Сэнсэй

Вт фев 22, 2011 01:02:03

Andrey1985
Если стук продолжается и после того, как вынуть всё из багажника, вплоть до запаски, пенопласта и полки багажника, то вполне возможно, что помер сайлент заднего амортизатора. Традиционная болячка дорестайлинговых Кашкаев. Проверяется отпусканием нижнего болта крепления аморта и пошатыванием рукой. Если резинка явно отслоилась - то гарантийная замена. Проверка аморта на стенде официала обычно ничего не показывает, т.к. сам аморт работает нормально, нужно раскручивать и смотреть глазами.
bykovdima

Вт фев 22, 2011 08:54:29

Andrey1985 писал(а):Может ли это быть из-за обледенения?

теоретически - да.
буквально вчера на сервисе мне рассказывали что приезжало несколько кашкаев с жалобой на стук слева-сзади. там намерзал лед и был "страшный" стук.
рекомендую все же обратится в сервис
Andrey1985

Вт фев 22, 2011 10:15:49

Сэнсэй писал(а):Andrey1985
Если стук продолжается и после того, как вынуть всё из багажника, вплоть до запаски, пенопласта и полки багажника, то вполне возможно, что помер сайлент заднего амортизатора. Традиционная болячка дорестайлинговых Кашкаев. Проверяется отпусканием нижнего болта крепления аморта и пошатыванием рукой. Если резинка явно отслоилась - то гарантийная замена. Проверка аморта на стенде официала обычно ничего не показывает, т.к. сам аморт работает нормально, нужно раскручивать и смотреть глазами.

В том то и дело....что у меня рестайлинговый. Я уже читал про проблемы дорестайлинговых.
Вчера записался на СТО Маршал на диагностику ходовой. Но сегодня утром решил до СТО заехать на мойку...Выбили всю "наморозь" из под колес, днища....
После - проехал...Вроде тишина. Не знаю, сегодня еще поюзаю его, а вечером отпишусь.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Кстати, подскажите пожалуйста, кто обслуживался на Маршале. Как мастера, сервис, цены и т.д.?
Я раньше там обслуживал премьеру и карину е - мне все нравилось. Правда мастер там вроде толковый был (зовут Артур). А недавно видел его в рекламе СТО АвтоСмайл (по моему так называется).
Теперь не знаю к кому там обращаться, так сказать, кому доверить своего Кота)))
bykovdima

Вт фев 22, 2011 10:28:44

Andrey1985
еще бы знать о каком городе речь идет :)
профиль заполните, проще будет общаться :)
BH/BX

Вт фев 22, 2011 11:19:44

наверное, одесса.
если что - читай тут
Captain Morgan

Вт фев 22, 2011 11:29:05

одесситы на маршале не обслуживаются, как мне кажется. у большинства еще гарантийные машины.
маршал обслуживает укравто (одесса авто).
Andrey1985

Вт фев 22, 2011 12:12:35

Да, Одесса...
Спасибо что про профиль напомнили))))
Всегда забываю заполнить)))

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Captain Morgan писал(а):одесситы на маршале не обслуживаются, как мне кажется. у большинства еще гарантийные машины.
маршал обслуживает укравто (одесса авто).

Скажу по секрету))) - одесситы делают проще...Обслуживаются на других СТО, а вдруг что, едут к официалам и договариваются))))))))
Captain Morgan

Вт фев 22, 2011 15:26:07

Andrey1985 писал(а):Скажу по секрету))) - одесситы делают проще...Обслуживаются на других СТО, а вдруг что, едут к официалам и договариваются))))))))


так делают не только одесситы :)
Andrey1985

Вт фев 22, 2011 17:53:55

Таки да, стук прошол)))))))))
Поюзал машинку в районе Черноморки, а там есть где проверить...))))))
Я однажды так покрутился по снегу, что на утро еле тронулся с места...Кашкай не хотел ехать, что-то в районе заднего моста гудело, терлось и т.д. Я подумал все...Доездился.
Поехал до СТО. Там подняли и...оказалось что на задний мост намерзло оч много снега, льда.Слава Богу все обошлось)))
Вот видео)))
http://vkontakte.ru/video.php
BH/BX

Чт фев 24, 2011 09:59:02

Andrey1985
линк неправильный
Write comments