Topic locked

ремонт покрышек

Пт фев 27, 2009 13:00:14

собственно наскочил на бордюр (спрятанный под снегом) и травмировал покрышку (насквозь) возле диска :?
может кто посоветует где в Харькове можно качественно отремонтировать покрышку (а может она и не подлежит ремонту)
Nik

Пт фев 27, 2009 14:14:14

Ни разу не сталкивался. Попробуй подьехать на шиномонтаж между обл. и гор. ГАИ на шевченко. Вроде толковые ребята , да и точка у них не одна , и шин выбор большой. Щас их визитку поищу.
Walkabout

Пт фев 27, 2009 14:23:02

Кстати вопрос актуальный. Вообще стоит ли ремонтировать покрышку при повреждении?

Исходя из чисто меркантильных соображений вроде бы как стоит, купить такую же покрышку как была да еще и со схожим состоянием протектора как на втором колесе оси практически нереально. Получается что покупать нужно как минимум 2 штуки. Даже если одна стоит 150-200$ да по курсу Х:1, короче ну его нафиг.

А безопасно ли ездить на отремонтированной покрышке? Мне еще давно мастер в автошколе говорил и мне че-та запомнилось, что на чем на чем, а на резине экономить нельзя!

У самого на летней покрышке во время смены резины была обнаружена грыжа (то же де та наскочил). Сказали что так ездить нельзя. Посоветовали оклеить изнутри каким-то специальным пластырем и типа можно гонять. Но опять же как-то стремно. Если с грыжей категорично ездить не советовали, то с пластырем значит ничего?

Давайте обсудим!
Nik

Пт фев 27, 2009 14:36:28

Не нашел. попозже в машине гляну.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Walkabout писал(а):а на резине экономить нельзя!

Даже любая девушка об этом знает!
Walkabout писал(а):А безопасно ли ездить на отремонтированной покрышке
После 100 очень небезопасно! Знаю много плохих примеров. :cry:
В любом случае после ремонта сразу её назад!
Sheyk

Пт фев 27, 2009 14:50:59

Walkabout писал(а):Если с грыжей категорично ездить не советовали, то с пластырем значит ничего?

даже с пластырями стремно...
накрайняк:
Nik писал(а):её назад!
Атлант-М на Гагарина

Пт фев 27, 2009 16:24:00

Владимир, что касается безопасности, то, конечно необходима замена, так как на высоких скоростях даже новые шины подвержены разрывам, а у ремонтных это случается чаще (конечно, это не касается мелких проколов).
вольдемареще

Пн мар 02, 2009 12:10:24

сделали мне колесо, в четырех местах отказали (сказали что не сделают, а если и получиться то ходить не будет и ни какой гарантии)
приняли у меня колесо на шиномонтаже что на ул. Чебышева (это по дороге на спуск Жилярди), вернули на следующий день, установили на зад, с зада - на перед, а с передка запаску в багажник, проверили давление, дали гарантию и взяли 150 грн, я доволен.

так было
Изображение
резина после ремонта
Изображение
оставшиеся царапины на диске
Изображение
Topic locked