Write comments

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 09:19:29

Veterok
А шумку они делают в два слоя? Я честно говоря даже не знаю что это значит, у меня вроде в один слой.
Я думаю что официалы делают в один слой, из-за этого и по времени быстрее.
Veterok

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 10:16:19

нда... чем дальше в лес....

с одной стороны хочется сделать все хорошо, с другой нет никакой возможности остаться без машины на 7 дней :( а шумка от ОД я так понимаю лотерея еще та
Сэнсэй

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 13:14:09

Veterok
В принципе, если делать вдвоём-втроём, иметь опыт сборки-разборки Кашкая и не заморачиваться на мелкие огрехи, то за 2 дня вполне реально всё поклеить. "В 2 слоя" - это значит, что первый слой поклеен виброй (типа StP M2 или М1, или Gold, или Silver), а второй - шумкой (типа Poly 4L). Вибра гасит низкочастотный гул и удары камешков, шумка - высокочастотный шелест). Основная проблема в том, что после поклейки второго слоя (шумки) чужими руками, уже нет возможности проверить, что за вибра была поклеена и с каким процентом закрытия металла, ведь шумку просто так уже не оторвёшь. Проще всего клеить самую тонкую вибру, типа М1, причём, производитель говорит, что покатит и 75% закрытия металла. И даже от такой поклейки эффект будет слышен, но по уму арки со стороны багажника и пол багажника, как самые вибронагруженные места, надо клеить толстенной виброй, типа Bimast Bomb, а это почти в 2 раза дороже по материалам и в 2 раза дольше по времени. Вряд ли официашы добровольно пойдут на такие жертвы.
Как вариант, можно при заказе работ на стороне, разрисовать салон Кашкая с указанием где и какую вибру нужно клеить и с каким процентом перекрытия металла или прям готовые раскрашенные фотки качнуть с нашей темы про шумку багажника и арок, попросить позвать Вас на смотрины после поклейки вибры (перед закрытием всего вторым слоем шумки), чтобы лично удостовериться, что Бомб поклеен там, где надо и на М2 не сэкономили (толщина Бомба порядка 4-5 мм, М1 - ок 1, 4 мм, М2 - ок 2 мм), на них разные печати стоят на фольге). Также надо разрисовать-расписать что именно Вы хотите заклеить шумкой. К примеру, можно целиком ею затянуть внутри пластиковые карты дверей, а можно просто клаптиками заклеить (что официалы, скорее всего, и сделают). Особое внимание уделите 5-й двери, красными буквами написав, что клеить на неё нужно не более одного листа тонкого М1, чтобы не было потом проблем с поднятием крышки багажника.
Вот после передачи всего этого "Техзадания" пусть и просчитают цену и сроки, после чего и можно окончательно решить стОит ли связываться.
Veterok

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 13:30:56

Да относительно сроков, я вот думаю, а что если скажем делать по частям. ну допустим за день двери сделать реально? мне кажется что да (хотя конечно хз). может и другие части можно разделить?
Сэнсэй

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 13:52:14

Veterok
С опытом разборки-сборки пластика Кашкая и опытом работы с вибро-шумо-материалом - реально за день сделать 4 двери руками одного человека. Задние пассажирские двери - вообще праздник: плоскости большие, доступ хороший.
Чтобы не разбирать-собирать один и тот же пластик Кошака, можно разделить на 4 независимых однодневных части:
1. Двери передние + двери задние пассажирские (можно задние и в другой день).
2. Внутренняя часть задних арок и дно багажника.
3. Под диваном задних пассажиров и остатки колёсных арок под пластиковыми вертикальными накладками порогов дверей, там прячется добрая четверть колёсных арок.
4. Пятая дверь и капот.

Если есть желание шумить крышу, то и на неё нужно отдельно день выделить, т.к. там не столько работы по поклейке, сколько геморняка по разборке, причём, вытаскивать её из салона нужно вдвоём. Крыша начинает немного гудеть при скоростях, выше соточки. Если часто на дальняки катаешься, то есть смысл шумить крышу.
Шумка пола в салоне - вообще мегазадача, нужно снимать всё: сидушки, пластик центрального тоннеля, подлокотник, ковролин пола... Я так и не созрел на такой подвиг. Да и заводская вибра на полу есть. Не сплошняком, конечно, но есть, а ковролин с толстым слоем поролона выполняют роль шумки. Да и планов по участию в конкурсах по автозвуку у меня не было, поэтому пол не трогал.
Nik

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 14:01:35

Veterok
Покупал все материалы сам(вернее приезжал вместе с мастером) на Киргизской офисное здание справа от автомойки - было недорого. №офиса уж не помню. Материала на багажник 2 года назад ушло гривен на 500 - и вибра и шумка.
Valm

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 14:37:53

Veterok
Еще есть Фрунзе-авто, можно у них узнать.

Капот делал у ребят Autoslon ул.Ромена Роллана 15 (возле метро Научная)-
тел. 063-262-77-45,096-205-24-26(Андрей)
Быстро и качественно.
Veterok

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 15:14:05

Valm писал(а):Veterok
Еще есть Фрунзе-авто, можно у них узнать.


Может это и предубеждение.... но каждый раз когда я просто пытался у них о чем то спросить, то после первого же слова в их ответе хочется уйти подальше. Наверное это последнее сто в списке куда я поеду.
Veterok

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 15:18:59

Nik писал(а):Veterok
Покупал все материалы сам(вернее приезжал вместе с мастером) на Киргизской офисное здание справа от автомойки - было недорого. №офиса уж не помню. Материала на багажник 2 года назад ушло гривен на 500 - и вибра и шумка.


случайно не эти ребята? http://rti.net.ua/contact.html ?
Veterok

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 15:21:39

Valm писал(а):Veterok
Капот делал у ребят Autoslon ул.Ромена Роллана 15 (возле метро Научная)-
тел. 063-262-77-45,096-205-24-26(Андрей)
Быстро и качественно.


Ой, а у этих я делал тонировку на ланос (предыдущую машину)... хм, харьков таки большая деревня
Nik

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 15:25:28

Veterok писал(а):случайно не эти ребята? http://rti.net.ua/contact.html ?

Вроде да. Склад там на месте.
Valm

Re: Шумоизоляция в Харькове

Вт фев 19, 2013 17:49:13

Veterok писал(а):Наверное это последнее сто в списке куда я поеду.

Всякое бывает, у меня. пока :), к ним замечаний нет.
А телефоны, что дал - проф. занимаются шумоизоляцией, есть тема в Харьковфорум.
Write comments