Write comments

Где же, все-таки, обслуживаться если не у официала? Харьков

Вс ноя 06, 2011 09:43:10

Уважаемые Харьковчане! Подскажите кто где обслуживает своего железного друга если не в Атлант-М.
Недавно узнал,что АККО-Инвест более не является официальным дилером Nissan. Всех гарантийных отправляют в Атлант-М. Но узнав, у них, стоимость ТО-3 (1400грн) где по сути меняется только масло и фильтр (что по материалам мах. 500грн и работа по замене масла 30-50грн на любом СТО) озадачился выбором приличного, честного и адекватного по ценам СТО, для постгарантийного обслуживания Кашкарика. Поделитесь кто где обслуживается и (кратенько) почему.
Polar

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Пн ноя 07, 2011 22:07:28

Как погляжу, не только у меня сложности с этим вопросом.
Polar

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Ср ноя 09, 2011 22:08:03

Неужели нет альтернативы в Харькове?
Philcher

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Чт ноя 10, 2011 13:26:09

Тоже интересует.. к официалам с их подходом и ценами..., - ехать совсем не хочется... :evil:
Q-tata

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Ср ноя 16, 2011 21:09:23

У меня таже проблема...советуют СТО где обслуживают дорогие машины и говорят вроде бы как какчественно, сама еще не проверяла. Думаю приколоться позвонить в Атлант и узнать сколько будет стоить у них ТО на посгарантийную машину, мыж там еще -10% имеем как клуб, гляну что скажут тогда и буду думать куда рвать, ну и ради прикола позвоню тем, куда дорогие машины ездют . Была бы яма в гараже да сил побольше сама бы масло поменяла с фильтрами. Вообщем как чаво узнаю отмаякую.
Владимир+2

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Ср ноя 16, 2011 21:57:24

Philcher писал(а):Тоже интересует.. к официалам с их подходом и ценами..., - ехать совсем не хочется... :evil:

В каждом городе есть специалисты, которые работают на себя в гаражных кооперативах и цены у них как минимум в половину ниже (не надо кормить три этажа конторы). Поэтому, на мое мнение, обслуживаться у официалов особенно после окончания гарантии нет никакого смысла
Polar

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Ср ноя 16, 2011 21:58:38

Q-tata писал(а): мыж там еще -10% имеем как клуб

Кстати, я хоть не очень активный член клуба, но все же, хотелось бы иметь 10% в Атланте. Расскажите чего им сказать или показать надо?
А по теме ТО, обязательно займусь, после нового года, поиском достойного СТО.
На счет самостоятельной замены масла, меня смущает один вопрос, будет ли обнуляться счетчик километров до следующей замены или это только через сервисменский приборчик (консалт) а иначе будет все время мигать перепробег (было так на служебной Шкоде)?
Станислав

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Ср ноя 16, 2011 22:34:56

Polar писал(а): будет ли обнуляться счетчик километров до следующей замены или это только через сервисменский приборчик (консалт) а иначе будет все время мигать перепробег

Это есть в мануале.Я сам делал,ничего сложного.Просто скидываешь старые.Поищи там.
Сэнсэй

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Чт ноя 17, 2011 11:33:35

Polar
Счётчик скидывается на дорестайле путём длинного нажатия на правую крутилку под оранжевым глазом в первые же секунды после поворота ключа зажигания, когда этот километраж до следующего ТО и показывается. Как на рестайле - не в курсе.
Airman

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Чт ноя 17, 2011 11:54:03

Q-tata писал(а):Была бы яма в гараже да сил побольше сама бы масло поменяла с фильтрами.


эсли пользуешь нормальное масло, то у них есть спецпункты замены масла - там старое масло отсасывают опять-же специальным девайсом - и никакой ямы не нада :sad:
я юзаю немецкое масло ARAL (многие мои знакомые и коллеги и на более крутых тачках тож его пользуют), так и фильтр - на энтом самом пункте замены, и бирочку спезыальную вешают, када след. замена ...
p.s. оять-же слово "отсасывать" воспринимать буквально
Airman

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Чт ноя 17, 2011 11:56:10

да, и замена масла, кстати, бесплатна (т.е. входит в стоимость)
Q-tata

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Чт ноя 17, 2011 13:56:33

Airman
Спасибо, за масло задумалась крепко, читаю кто здесь на форуме что использует и твое поищу, спасибо за совет. Про спецпункты слышала, надо поискать получшее.
Polar
показывать в Атланте ничего не надо, просто надо позвонить в Атлант в сервис и попросить к телефону Марьяну и сказать что ты из Кашкай клуба и всё.
Nik

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Чт ноя 17, 2011 15:33:37

Q-tata
Polar
Вот здесь по отзывам ничего и по ценам порядок. Там где-то и ценник примерный есть.
Нашёл:
Развал-схождение:
Отечественные а/м от - 100 грн
Отечественные а/м Газель - 140 грн
Иномарки от - 120 грн
Микроавтобусы от - 150 грн
Внедорожники от - 160 грн
Услуги по замене и ремонту ходовой части (передняя подвеска) :
Диагностика ходовой - 40 грн
Замена стойки стабилизатора от - 30 грн
Замена втулки стабилизатора от - 30 грн
Замена рулевого наконечника - 50 грн
замена рулевой тяги - 60 грн
Замена шаровой опоры (верхней или нижней) от - 50 грн
Замена пружины от - 60 грн
Замена ремней:
Генератора от 40 грн
ГУРа от 40 грн
Кондиционера от 40 грн
ГРМ от 150 грн
Замена масла:
Двигателя без промывки от 50 грн
МКПП - 60 грн
АКПП от 60 грн
Заднего моста от 50 грн
Viman

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Чт ноя 17, 2011 16:28:52

Nik писал(а): Замена втулки стабилизатора от - 30 грн

Спасибо за информацию, в течение 10 дней буду менять втулки и колодки,
уже 60 тыс. проехал. Буду пробовать в этом СТО или у меня прямо возле
работы построили внешне неплохое СТО Нетеченская набережная, Кооперативный
техникум, зайду к ним уточню цены.

Если у кого-то есть опыт с данными СТО, сделайте, пожалуйста, отчет.

Заранее спасибо.
Nik

Re: Где же, всетаки, обслуживаться если не у официала?

Чт ноя 17, 2011 19:18:31

Viman писал(а):Если у кого-то есть опыт с данными СТО, сделайте, пожалуйста, отчет.

Если будешь там ремонтироваться тоже неполенись.
Viman писал(а):Заранее спасибо.

:D
Write comments