ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пт ноя 12, 2010 20:50:04

basket-man писал(а):струя из омывателей не смывает грязь с фары

Глянь на фотку выше, есть толк от омывателя. Без него вообще грустно. Вот скоро пойдёт первый мокрый снежок, полетит грязное месиво на лобовуху и фары. Не думаю, что ты будешь каждых 5 минут выходить из машины и протирать фары. А омыватель, пусть и не идеально, но грязь сбивает.
BMB

Пт ноя 12, 2010 20:58:00

Сэнсэй писал(а):Глянь на фотку выше, есть толк от омывателя. Без него вообще грустно. Вот скоро пойдёт первый мокрый снежок, полетит грязное месиво на лобовуху и фары. Не думаю, что ты будешь каждых 5 минут выходить из машины и протирать фары. А омыватель, пусть и не идеально, но грязь сбивает.


Я как-бы не спорю, что толк от него есть, но в наших условиях (зимних) боюсь, что очень легко можно остаться и без него. Поэтому зимой я согласен протирать фары как обычно, чтобы не заниматься потом заменой форсунок. ;)
Kostya

Пт ноя 12, 2010 23:46:50

BMB писал(а):вынимаешь голубое реле Head lamp wash! и будет Вам счастье.

Вопрос - а кнопкой они мыться будут без рэле?

Насчёт омывухи, согласен с Сэнсэем - не надо экономить! Поясню. Через две недели после покупки помылся так красиво и заскочил в поляну на Евробазаре. Пока тянулся в бардачок за кошельком - случайно нажал на рычаг омывайки. Какая была досада! Обидно до слёз - весь бампер и капот - коту под хвост! Сходил в Поляну, скупился на случай снять стрэсс после такого "неподобства", возвращаюсь, а на машинке ни следа, ни полследа. В бачке тогда плескалась родная омывайка из салона. У неё ещё такой резковатый запашок. Вот почему она стоит под сотню за 5 литров!
Я конечно, такую дорогую не беру, но Шэлл из Метро устраивает абсолютно! Брал ещё как-то ОККОвский - тож неплохой.

А ещё говорят, что дешёвые омывайки на лак влияют и резинки стеклоочистителя изнашиваются скорее, так ка пересыхают от паршивого спирта с красителем... Не говорю уже о том, что мы эту гадость вдыхаем...
Ant0n

Сб ноя 13, 2010 09:08:11

basket-man
до идеала конечно без протирки дойти не получится, но смыть чосновную грязь - вполне. :smile:
Kostya

Сб ноя 13, 2010 12:58:03

Сегодня на КА отключил евросвет. Мастер сказал, что теперь фары будут мыться только с включённым ближним и только кнопкой, я проверил - так и есть!!!
turmalin

Re:

Вт дек 11, 2012 17:06:27

basket-man писал(а):Ant0n
дело в том - что струя из омывателей не смывает грязь с фары


не смывает, а помогает набегающему потоку воздуха смывать грязь. И эффективно это на трассе на высоких скоростях, а в городе так себе...
levsha

Re: Вопросы по омывателю фар

Вт дек 11, 2012 17:28:46

В місті теж досить ефективно. Я вчора ввечері з’їхав на вулицю без машин і через деякий час задався запитання "а де ж моє ближнє світло? Чого я його не бачу?". Тицьнув два рази кнопочку омивача фар - о, от і світло
bykovdima

Re: Вопросы по омывателю фар

Вт дек 11, 2012 17:47:22

turmalin писал(а):а в городе так себе...

не согласен, я как-то прозрел насколько эффективно

levsha
+1
oleg_t

Re: Вопросы по омывателю фар

Вт дек 11, 2012 19:31:46

А я омыватель фар отключил (вытянул реле), т.к. отдельной кнопки на омыватель нет, а при включенном евросвете он моет фары постоянно, причем не там где нужно. Замучался уже омывайку доливать. Буду протирать тряпочкой, уже залил в пшикалку -20 незамерзайку и положил в багажник.
По радио недавно слышал что при ксеноне обязаны быть омыватели фар (требование какого-то Госта).
Torpedo

Re: Вопросы по омывателю фар

Вт дек 11, 2012 19:49:28

turmalin - доброе утро!
Ghorgh

Re:

Вт дек 11, 2012 22:30:01

Kostya писал(а):Сегодня на КА отключил евросвет. Мастер сказал, что теперь фары будут мыться только с включённым ближним и только кнопкой, я проверил - так и есть!!!

Цена вопроса? Тоже замучала омывайка :D
barabaka

Re: Re:

Вт дек 11, 2012 22:38:11

Ghorgh писал(а):
Kostya писал(а):Сегодня на КА отключил евросвет. Мастер сказал, что теперь фары будут мыться только с включённым ближним и только кнопкой, я проверил - так и есть!!!

Цена вопроса? Тоже замучала омывайка :D

У меня евросвет отключен, но фары моются со включенным ближним (в режиме авто) на каждый пятый раз или при двойном нажатии. Это тоже можно отключить?
levsha

Re: Вопросы по омывателю фар

Ср дек 12, 2012 00:05:16

Що ви там такого робите що від омивайки фар у вас така страшно велика витрата омивайки???
Captain Morgan

Re: Re:

Ср дек 12, 2012 00:32:17

barabaka писал(а):
Ghorgh писал(а):
Kostya писал(а):Сегодня на КА отключил евросвет. Мастер сказал, что теперь фары будут мыться только с включённым ближним и только кнопкой, я проверил - так и есть!!!

Цена вопроса? Тоже замучала омывайка :D

У меня евросвет отключен, но фары моются со включенным ближним (в режиме авто) на каждый пятый раз или при двойном нажатии. Это тоже можно отключить?


это отключить нельзя.
barabaka

Re: Re:

Ср дек 12, 2012 00:56:39

Captain Morgan писал(а):это отключить нельзя.

Тогда мастер Костю неправильно информировал. Или Костя не то проверил... два года назад :)
Write comments