ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Вопросы по омывателю фар

Чт ноя 11, 2010 17:40:08

В мануале прописано бестолково (кстати, может у кого-то есть ссылка на английский мануал?) поэтому возникли вопросы:

1. Написано, что он срабатывает на каждое 5-е омывание стекол. С какого момента это считается? А то вчера нажал омыватель стекол - брызнуло на фары. Сегодня опять нажал и опять на фары. Что не так?

2. Как с омывателем фар обходиться зимой? Ведь если передний бампер, как обычно, покроется ледяной коркой, то моторчик омывателя сгорит или поотрываются крышечки (я так думаю!).
Как себя обезопасить? Предохранитель вынуть?
Ant0n

Чт ноя 11, 2010 17:50:56

1. может и с первого сработать, если долго держать.
Андреич

Чт ноя 11, 2010 17:55:33

поставь кнопку принудительного включения - и наслаждайся этой функцией, когда реально тебе это понадобится!
bykovdima

Чт ноя 11, 2010 18:44:10

BMB писал(а):1. Написано, что он срабатывает на каждое 5-е омывание стекол. С какого момента это считается? А то вчера нажал омыватель стекол - брызнуло на фары. Сегодня опять нажал и опять на фары. Что не так?

омыватель фар срабатывает каждое 5-ое омывание стекла. отсчет идет с момента запуска двигателя.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

BMB писал(а):2. Как с омывателем фар обходиться зимой? Ведь если передний бампер, как обычно, покроется ледяной коркой, то моторчик омывателя сгорит или поотрываются крышечки (я так думаю!).
Как себя обезопасить? Предохранитель вынуть?

у меня зимой кажется не срабатывали, т.е. не высовывались.
если я не ошибаюсь то они высовываются благодаря давлению жидкости в трубочке, если давления не достаточно (жидкость замерзла) то не высунется
BMB

Чт ноя 11, 2010 20:18:21

Т.е. после запуска двигателя, он срабатывает на 1-е нажатие и потом на каждое 5-е?
Кстати становится совсем непонятным смысл отдельной кнопки омывателя фар. Я думал, что кнопку специально поставили, чтобы активировать его только в ручном режиме....

Вариант с замораживанием жидкости - не выход. :?
bykovdima

Чт ноя 11, 2010 20:33:57

BMB писал(а):Т.е. после запуска двигателя, он срабатывает на 1-е нажатие и потом на каждое 5-е?

да

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

уточнение: омыватель фар срабатывает только при включенных фарах
BMB

Чт ноя 11, 2010 20:35:42

bykovdima писал(а):
BMB писал(а):Т.е. после запуска двигателя, он срабатывает на 1-е нажатие и потом на каждое 5-е?

да

уточнение: омыватель фар срабатывает только при включенных фарах


Так, с этим понятно. Спасибо! Теперь осталось разобраться с тайным смыслом отдельной кнопки и что, все-таки, с эти счастьем делать зимой...
Сэнсэй

Чт ноя 11, 2010 20:36:28

BMB
А напомни, в рестайловых Кашаках эта кнопка что делает? Отключает омыватели вообще или, наоборот, при нажатии на кнопку получаешь дополнительное омывание, помимо стандартных "1 раз на 5 омываний лобового"?
Torpedo

Чт ноя 11, 2010 20:42:58

BMB писал(а):как обычно, покроется ледяной коркой

За три зимы такого ни разу не было. Один раз не зашла на место левая форсунка, потому что была сильно разбавлена омывайка, после этого на омывайке не экономлю.
bykovdima писал(а):омыватель фар срабатывает каждое 5-ое омывание стекла. отсчет идет с момента запуска двигателя.

Не уверен, но точно не помню, надо проверить.
BMB писал(а): что кнопку специально поставили, чтобы активировать

Получается, что кнопку специально поставили, чтобы деактивировать... :D
bykovdima

Чт ноя 11, 2010 20:49:01

Torpedo писал(а):
bykovdima писал(а):омыватель фар срабатывает каждое 5-ое омывание стекла. отсчет идет с момента запуска двигателя.

Не уверен, но точно не помню, надо проверить.

точно-точно, можешь быть уверен

Torpedo писал(а):
BMB писал(а): что кнопку специально поставили, чтобы активировать

Получается, что кнопку специально поставили, чтобы деактивировать... :D

опять же, если не ошибаюсь, в рестайлинге кнопочка омывателя принудительно омывает фары, но не выключает омыватель фар, хотя логичнее было бы наоборот, либо и то и то
BMB

Чт ноя 11, 2010 20:49:53

Сэнсэй писал(а):BMB
А напомни, в рестайловых Кашаках эта кнопка что делает? Отключает омыватели вообще или, наоборот, при нажатии на кнопку получаешь дополнительное омывание, помимо стандартных "1 раз на 5 омываний лобового"?


Эта кнопка без фиксации. Просто принудительно включает омыватель (при включенном ближнем).
Torpedo

Чт ноя 11, 2010 20:54:13

Так, сегодня уже поздно, а завтра с утра проводим практические тренинги и до обеда отписываемся, освежить знание матчасти не помешает никому... и вообще, хлопці, вчіть матчасть, бо якщо не знаєте, то німці так б'ють, так б'ють... :D
BMB

Чт ноя 11, 2010 20:57:47

Torpedo писал(а):
BMB писал(а):как обычно, покроется ледяной коркой

За три зимы такого ни разу не было. ... :D


Вообще удивительно - обычно после еды по трассе морда интенсивно покрывается льдом. А в городе тоже подтаявший снег сползает (стекает) с капота на передний бампер и там замерзает...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Torpedo писал(а):Так, сегодня уже поздно, а завтра с утра проводим практические тренинги и до обеда отписываемся, освежить знание матчасти не помешает никому... и вообще, хлопці, вчіть матчасть, бо якщо не знаєте, то німці так б'ють, так б'ють... :D


:D :D :D . Жду результатов коллективного теста! :D
Torpedo

Чт ноя 11, 2010 21:01:15

BMB писал(а):Просто принудительно включает омыватель

Если только фар, то её надо поменять на кнопочку с фиксатором и принудительно отключать эту функцию. Так нашему народу будет спокойней... :D
Сэнсэй

Чт ноя 11, 2010 21:04:47

Перед тестом не забудьте наполнить бачки омывайкой, потому как где-то с уровня, равного третей части бачка, омывайка уже на фары не выбрызгивается, сколько лобовуху ни мой. Машинка понимает, что пора экономить и поливает только лобовуху.
Write comments