ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пн янв 07, 2008 20:50:14

PSYcho
Нарядненько получилось, молодца. Тут уже говорили, что:
16. Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом, проверить газовые упоры. - В кошаке ключом багажник не открывается, только кнопка.
17. Проверить работу лампочки подсветки багажника, проверить надежность крепления лючков в багажнике. - Нету лючков в багажнике у нас.
37. Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий. - Советую дописать в самом начале "ПООЧЕРЁДНО", т.к. могут нажать на все кнопки сразу и попалить предохранители плюс крайне медленно будут открываться стёкла, что вызовет вопросы. Плюс примечание бы: "В случае дополнительной тонировки стёкол не открывать стёкла в первые 3 дня после тонировки (чревато отслоением плёнки)".

Кстати, заедание стёкол - фирменный баг, как оказалось. Не ведитесь на слова менагера "со временем подработается". В сервисе снимают пластик двери изнутри и обнаруживают, что механизм двери закрывает целлофановая плёнка, проклеенная по контуру всей двери. Дык вот плохо приклееный с завода целлофан тормозит стекло. У меня так было, подклеили - и всё стало ОК.

А вот про требование долива бензина до 10 литров - фиг получится (у меня не получилось). В итоге ехал домой на парах бензина, парЫ индицируются появлением на оранжевом мониторчике компа последовательных четырёх горизонтальных полосок, мол, в баке полный штиль, т.к. жидкости нет ;)
PSYcho

Вт янв 08, 2008 22:59:48

Сэнсэй писал(а):16. Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом, проверить газовые упоры. - В кошаке ключом багажник не открывается, только кнопка.
17. Проверить работу лампочки подсветки багажника, проверить надежность крепления лючков в багажнике. - Нету лючков в багажнике у нас.
37. Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий. - Советую дописать в самом начале "ПООЧЕРЁДНО", т.к. могут нажать на все кнопки сразу и попалить предохранители плюс крайне медленно будут открываться стёкла, что вызовет вопросы. Плюс примечание бы: "В случае дополнительной тонировки стёкол не открывать стёкла в первые 3 дня после тонировки (чревато отслоением плёнки)".

Изменил

Сэнсэй писал(а):А вот про требование долива бензина до 10 литров - фиг получится (у меня не получилось). В итоге ехал домой на парах бензина, парЫ индицируются появлением на оранжевом мониторчике компа последовательных четырёх горизонтальных полосок, мол, в баке полный штиль, т.к. жидкости нет Wink


буду забирать -- проверю и изменю в случае надобности. спасибо за замечание, обращу внимание :wink:
Последний раз редактировалось PSYcho Ср янв 09, 2008 01:00:04, всего редактировалось 1 раз.
Mortus

Ср янв 09, 2008 00:01:38

PSYcho
Я смотрю ты на мои комментарии наверху 5-й страницы забил, а зря.
У тебя есть неточности в файле. Комментировать не буду, т.к. пофиг, все равно не читаете.
PSYcho

Ср янв 09, 2008 01:00:42

Mortus
Ну практически все учел, что ты там писал. То что не учел сначала постарался добросать сейчас. Вот
Вложения
Лист осмотра Nissan Qashqai 2007 (обновление 8.01.08).rar
(12.97 KiB) Скачиваний: 394
Gaucho

Ср янв 09, 2008 08:54:30

PSYcho
Работа проделана, молодец!
ПОзволю себе , так сказать по свежим следам дать некоторые уточнения.......так как недавно прошел через эту процедуру!
Пункт 3 - договор купли-продажи и акт приема-передачи это один документ (на Свободе - Авто)
Пункт 11 - не во всех комплектациях! (у меня 1,6 Acenta - ключем закрывается только дверь водителя)
Пункт 22, пункт 31 - наличие не во всех комплектациях!!!
Пункт 25 - проверить канечно можно...чисто просто пальцАми подергать.....
Пункт 52 - Напрасный труд!!!! ПРОВЕРЕНО!
От себя добавлю совет.....Возьми с собой бутылочку (нет не того, это всегда успеется.... :smile: ) бутылочку концентрата омывателя стекла....ибо мне была залита вода и по погодным условиям была замерзшая...даже щуп не вынимался......
И ГЛАВНОЕ НЕ НЕРВНИЧАТЬ И НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!!!!!! (Знаю это самое тяжелое но постарайтесь!!! :wink: )
Удач!
PSYcho

Пт янв 11, 2008 15:54:58

Gaucho писал(а):договор купли-продажи и акт приема-передачи это один документ (на Свободе - Авто)

у меня разные, тоже Свобода-Авто. договор отдельно, акт отдельно вместе на одном листе с расходной накладной
Gaucho писал(а):концентрата омывателя стекла....ибо мне была залита вода и по погодным условиям была замерзшая...даже щуп не вынимался......

Я не успел слить, решил разбавить, залил поверху 2 литра концентрата -20 и все равно замерзло. Теперь ищу теплый гараж
Gaucho писал(а):Пункт 11

в каких как? я поменяю
Gaucho писал(а):пункт 31

тоже не понятно где есть, где нет
Gaucho писал(а):Пункт 25 -

видно в принципе на глаз через пластиковую решеточку, сбоку от ВИН-кода
Gaucho писал(а):Пункт 52 - Напрасный труд!!!! ПРОВЕРЕНО!

в любом случае нужно заправится, все-равно рядом, а потом глянуть. проблем там быть не должно
Leonid

Сб янв 12, 2008 13:58:33

А у когото хоть раз с салона хоть что то не работало???
Если пошарить по нету то там есть инфа о том что все машины в том числе и кошаки проверяют на заводе!!!!!
Сэнсэй

Пн янв 14, 2008 13:59:02

Leonid писал(а):А у когото хоть раз с салона хоть что то не работало???
Если пошарить по нету то там есть инфа о том что все машины в том числе и кошаки проверяют на заводе!!!!!


Ага, и проверяют их те же индусы, которые недоклеивают плёнку в стеклоподъёмнике, недокручивают антибрякающий резиновый винт в крышке багажника, недотягивают крепление запаски и т.д. Я уже не говорю про то, что при транспортировке можно заиметь нежданные "допы" в виде вмятин, царапин и т.д.
sebox

Ср июн 11, 2008 01:17:58

Совсем скоро планирую воспользоваться Листом Осмотра. И вот, немного доработал последний вариант PSYcho - разместил все пункты в таблицу с чекбоксами, как у российского первоисточника. Будет чуток по-удобнее.
Вложения
Приемка Nissan Qashqai 2008 (обновленный 11.06.08).rar
(24.6 KiB) Скачиваний: 327
Mortus

Ср июн 11, 2008 09:48:54

в качестве апа - модеры, мож эту тему перенести в техничку куда-то и прилепить?
PSYcho

Ср июн 11, 2008 09:49:17

Добавил в FAQ. Спасибо :D
Write comments