ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пт июл 02, 2010 15:27:54

Нина писал(а):может ты прав, но с ними я согласна в другом - у меня не высвечвает ошибок-проблем...машина едет...значит остальное исключено

А вот при подсосе воздуха в топливной системе (скорее при подаче, до бензонасоса) бензонасосом может влиять наверное. Хотя... у нас он в баке - значит система под давлением аж до инжектора (клапана) , (если под капотом - он высасывает бенз. из бака). Как гипотеза - патамушослаборазбираюсь. Другое дело российск.автопром. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

А ведь есть стенды, которые проверяют продуктивность работы бензонасоса. Если что, ттт, попроси проверить след.раз(ттт шоб не случился) .
Нина

Пт июл 02, 2010 15:42:57

Nik
они изначально собирались делать мне конмпьютерную диагностику, но когда я все подробно рассказала...и про прошлый раз и про вчера...сказали. что начнут с диагностики топливной системы
oreh

Пт июл 02, 2010 15:50:11

Нина писал(а):она заводится через пару минут....

а если пробовать раньше, что происходит?
Нина

Пт июл 02, 2010 15:51:13

oreh
не заводится :-) сенсей и сальвете были вчера сведетелями....завелась со второй попытки
oreh

Пт июл 02, 2010 16:11:38

Нина писал(а):oreh
не заводится :-) сенсей и сальвете были вчера сведетелями....завелась со второй попытки

Это я понял. но "не заводится" - что это значит?
-вообще ничего не происходит (кроме того, что выключается музыка)
-стартер крутит движ, но не заводится
Нина

Пт июл 02, 2010 16:21:08

загораются все лампочки . а двигатель не заводится...наверное ребята могут это лучше меня сформулировать :oops:
oreh

Пт июл 02, 2010 16:29:13

Нина писал(а):загораются все лампочки . а двигатель не заводится...наверное ребята могут это лучше меня сформулировать :oops:

Да, загораются, но слышно ли, что стартер крутит двигатель и тот не заводится? или просто ничего не происходит?
просто во втором случае, по идее, топливная система явно не имеет никакого отношния к проблеме
Нина

Пт июл 02, 2010 16:56:52

oreh
я не могу это правильно объяснить :-(
Сэнсэй

Пт июл 02, 2010 18:10:40

oreh
Ничего не происходило у Нины. Стартер не крутился, лампочки на приборке горели.
oreh

Пт июл 02, 2010 18:19:47

Сэнсэй писал(а):oreh
Ничего не происходило у Нины. Стартер не крутился, лампочки на приборке горели.

Я это к тому, что причем тут топливная система? Кмк, Нина должна обязательно сервисникам сказать, что машина даже не пыталась заводиться.
У меня несколько раз были такиеже симптомы, но проявлялись при попытке завести, в движении, к счастью не глох ни разу, но вот теперь понимаю, что тоже не исключено...
Сигналкин

Пт июл 02, 2010 18:22:04

oreh писал(а):-стартер крутит движ, но не заводится

насколько я понял что стартер не крутит.
и тож согласен что дело не в топливной.

ваще ликтричество нашего коня есть загадка.

тока купил машину поставил сигналку, поехал в грецию.
выехал за Киев км. 40 машина начала дергатцо - один в один как будто плохой бензус.
вышел походил вокруг постучал по колесам
завел поехал вроди ниче
чууть дергаитцо но терпимо, а потом и вовсе прошло.
намано.
осень
днем тепло ночью прохладно.
гдет мы там заночевали по дороге, утром встал - та же фигня.
и потом всю дорогу так пока до Греции не добрались там потеплее и проблема прошла. Я уж забыл, возвращаемся обратно в Украину,опять таже фигня, ну думаю наверное конденсат как-то скапливается гдет в бензопроводе - бред конечно, но что еще думать.

В итоге, все тесты на СТО все ОК, я уж и не знал что делать. В один прекрасный день чет я там в очередной раз доставлял убирал в сигналке и снял датчик удара. Снял и снял. Утром по привычке ожидаю проблем с машиной, а все прошло. Все хорошо.
Гы
И тут я прозрез ... ПОДКЛЮЧЕННЫЙ ДАТЧИК удара ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ( ниже 20 по цельсию) КАКИМ-ТО образом воздействовал на электронику и машина тупила и дергалась. Потом салон и датчик прогревались и машина ехала нормально.
От греха подальше выкинул тот датчик, сменил сигналку ( благо уже Спайдер появился :) )
вот так вот бывает.
oreh

Пт июл 02, 2010 18:33:50

Сигналкин писал(а):И тут я прозрез ... ПОДКЛЮЧЕННЫЙ ДАТЧИК удара ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ( ниже 20 по цельсию) КАКИМ-ТО образом воздействовал на электронику и машина тупила и дергалась. Потом салон и датчик прогревались и машина ехала нормально.
От греха подальше выкинул тот датчик, сменил сигналку ( благо уже Спайдер появился :) )
вот так вот бывает.

Афигеть
Нина

Пт июл 02, 2010 18:51:17

так что мне делать???
Salvete

Пт июл 02, 2010 19:38:47

Нина писал(а):так что мне делать???

Приезжай ко мне на пельмени! :smile: :smile: :smile:
Нина

Пт июл 02, 2010 19:40:21

Salvete
спасибо...но я занята
Write comments