ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Вт июн 09, 2009 14:38:39

Нина
Будем надеяться, что все исправлено.
"Порадовало" заявление:
Нина писал(а): Случай гарантийный, но масло для вариатора (1200 грн) я должна оплатить.

Эдак меня могли попросить краску оплатить при перекраске. Не говоря уже о подробностях диагностики....
healix

Вт июн 09, 2009 15:01:24

Нина

А посещение Свободы - это религия, или мазохизм?
Вроде уже всем давно понятно, что там за орлы.
Нина

Вт июн 09, 2009 15:05:33

ДВОЙНЯШКИ
вот такой пример про покраску мне и привели знакомые....обхохочешься....напрашивается три вывода - либо меня хотели развести....прочистить заслонку, а взять 1200 грн типа за масло при ремонте коробке......либо они хреновые специалисты.....либо Види Санрайз ошиблись и уменя повторится ситуация (не дай Бог!) и прийдется принести извинения Свободе

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

healix
та я просто рядом была....и Дима оказался на месте.... не поеду больше...хватит
ДВОЙНЯШКИ

Вт июн 09, 2009 15:07:26

Развести тебя хотели по любому, хоть так, хоть эдак, это понятно.
А по второму вопросу:
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Нина
Будем надеяться, что все исправлено.
:)
Нина

Чт июл 01, 2010 21:47:23

Друзья мои! Думала этот вопрос не возникнет снова....а нет! Ехали мы сегодня с Сенсеем и Сальвете на плановую встречу и в районе вокзала у меня захлохла машина на светофоре....точно как тогда. Постояли, подождали минутку, попробовали завестись - ничего. Вышло со второй попытки. Завтра-послезавтра поеду к "докторам", скорее всего к новым...на подоле. Пусть разбираются. Неприятно. По итогам отпишусь. :-(

Из положительного - Сенсей "починил" мне радио! Убрали все буквочки - и все работает! Ура! Вадиму огромное спасибо!
Salvete

Чт июл 01, 2010 21:50:40

Нина писал(а):Друзья мои! Думала этот вопрос не возникнет снов....а нет! Ехали мы сегодня с Сесеем и Сальвете на плановую встречу и в районе вокзала у меня захлохла машина на светофоре....точно как тогда. Постояли, подождали минутку, попробовали завестись - ничего. Вышло со второй попытки. Завтра-послезавтра поеду к "докторам", скорее всего к новым...на подоле. Пусть разбираются. Неприятно. По итогам отпишусь.

Точно все как Нина описала, было не совсем комфортно, вот так раз и заглохла машина! Надо лечить! :sad:
Сэнсэй

Чт июл 01, 2010 22:51:24

Ндя, реально стрёмная ситуация была у Нины: тормознула на светофоре - и машина померла, загорелся оранжевый значок "Check engine" и усэ :( Хорошо, что стояли, а ведь Нина в прошлый раз уводила заглохшую машину с трассы на скорости. Надо срочно к докторам.
А за радио - всегда пожалуйста :)
Torpedo

Пт июл 02, 2010 08:51:00

Нина писал(а):Думала этот вопрос не возникнет снова....а нет!

А с брендом АЗС корреляции нет?
Нина

Пт июл 02, 2010 08:59:25

Torpedo
заправляюь на ОККО, КЛО, иногда на смайле (бывшая укртатнафта черно-оранжевая)
позвонила на станцию. рассказала проблему. жду звонка от администратора по поводу записи на удобное для меня время
отпишусь потом
Сигналкин

Пт июл 02, 2010 09:03:40

Нина
Пусть проверят подключения сигнализации.
Нина

Пт июл 02, 2010 14:23:04

вернулась со станции.
диагноз - бензин...точнее его качество
диагностика топливной сисетмы...прочистка фильтра....показали...реально мусор рыжий...еще показали фильтр топливный ...потемнел слегка...на замене не настаивали...так как Ниссан этого не требует, а рекомендует при необходимости...продули-прочистили


спасибо Александру, при начавшемся дожде мне любезно загнали машину обратно в бокс, чтобы я села в нее там и не намокла ;-)
Nik

Пт июл 02, 2010 15:04:49

Нина писал(а):вернулась со станции.

диагноз - бензин...точнее его качество

Нина, это примерно также, как и "съел чё нибудь..."
Как писали в какой-то теме - если забивается топл.фильтр - самое первое будет глохнуть и тупить на больших скоростях (при большом расходе).
Нина

Пт июл 02, 2010 15:08:31

Nik
может ты прав, но с ними я согласна в другом - у меня не высвечвает ошибок-проблем...машина едет...значит остальное исключено
oreh

Пт июл 02, 2010 15:17:08

Нина писал(а):Nik
может ты прав, но с ними я согласна в другом - у меня не высвечвает ошибок-проблем...машина едет...значит остальное исключено

Так в том-то и дело, если эта проблема внутри машинки и она о ней знает, то почему не светятся никакие ошибки, а машинка при этом не заводится?
Кмк, Сигналкин правильно подсказывает.... посмотреть на сигналку, если ставили.
ПС. Хотя я у себя несколько раз наблюдал ситуацию, когда поворачиваешь в ОН, все включается, ключ вроде распознался (красным не мигает), начинаешь заводить, а машина не заводится, т.е. даже стартер не работает... на ходу ничего не глохло, но сомнения меня каждый раз мучают, может где контакт хреновый или еще что....
Нина

Пт июл 02, 2010 15:24:15

она заводится через пару минут....вы ж понимаете, что мне можно наговорить чего угодно...я только логически могу что-либо опровергнуть или подтвердить....но ошибку действительно бы наверное показал комп :-(
Write comments