ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Ср окт 29, 2008 08:11:34

kondrik писал(а):Alex32
климат сам решает что ему делать

то есть если при низкой теммпературе включается АС, то ничё страшного, или как?
kondrik

Ср окт 29, 2008 10:18:49

Alex32 писал(а):
kondrik писал(а):Alex32
климат сам решает что ему делать

то есть если при низкой теммпературе включается АС, то ничё страшного, или как?


Ну да. Климат сам не даст включиться AC если салон достаточно не прогрелся. Т.е. если температура ниже -2*, то кондиционер не включится, если поднялась выше -2* - включится. Как в мануале указано - климат может работать круглогодично.
Во вторых рекомендуется хотя бы раз в месяц включать кондиционер на 10 минут, чтобы смазка нормально распределилась (это свидетельствует о том что зимой даже полезно включать кондиционер).
AnD345

Ср окт 29, 2008 13:12:25

Точнее: лампочка АС загорится, но компрессор кондиционера не включится пока под капотом в районе патрубков и датчика температуры хладагента не прогреется до -5.
Т.е. если на улице -30 и вы едете (под капотом вентилируется и не прогревается) - компрессор не включится, хотя лампочка АС будет исправно показывать работу кондиционера.
kondrik

Ср окт 29, 2008 15:04:02

AnD345 писал(а):Т.е. если на улице -30 и вы едете (под капотом вентилируется и не прогревается) - компрессор не включится, хотя лампочка АС будет исправно показывать работу кондиционера.


Абсолютно верно. Когда температура дойдет до -2 хотя бы - тогда и заработает климат. Хотя еще сказано что если завести двигатель, то воздух может не подаваться до 150 секунд.
Alex32

Ср окт 29, 2008 23:50:00

Окейно, спасибо!!! :wink:
ribeiro

Ср апр 29, 2009 13:12:52

В последнее время заметил, что привыключении\включении климата настройки ставятся на Auto, если до этого был настроен ручной режим и выбрано направление воздуха.
Это у всех так? Что-то я после зимы не помню как оно было у меня :)
kondrik

Ср апр 29, 2009 13:23:28

Аналогично и у меня сбрасывается. Забил на это.
Но если выключить зажигание с включенным климатом, то после включения зажигания настройки не сбрасываются. Пока так и выхожу с этой ситуации.
ribeiro

Ср апр 29, 2009 13:46:20

То же самое. При выключении\включении зажигания остается на прежних настройках.
healix

Ср апр 29, 2009 13:54:25

А у меня настроек всего две!
Или включен климат в "авто", или выключен, если открыто окно :smile:
PSYcho

Ср май 06, 2009 12:43:20

ribeiro писал(а):Это у всех так? Что-то я после зимы не помню как оно было у меня

у меня не так
все нормально.
нажал выключить - включил - те же настройки
iQashqai

Ср янв 13, 2010 15:01:34

Сигналкин писал(а):Я вот сейчас включил обдув на стекло - как для меня самы вариант

+1
Jane

Ср янв 13, 2010 15:14:11

и я успользую вариант все на стекло, обдув на почти все кубики, кондиционер включаю редко только когда очень влажно (сушит моментом). Режимом АВТО почти не пользуюсь - мои настройки нравятся больше. Минут через пять могу переключить на стекло/ноги и уменьшить вентилятор. Может мерзнет тот, кто на АВТО режиме ездит?
kondrik

Ср янв 13, 2010 16:18:49

Jane
+1.
Заметил что Авто-режим зимой хуже прогревает на холодной машине.
Использую почти всегда обдув только на скло и то без кондиционера (если внешний забор воздуха), бывает пользуюсь без кондиционера если внутренний забор и когда окна не потеют. Когда потеют внешний забор + кондиционер - моментом окна чистые.
Есть и минус обдува только на стекло. Подозреваю что из-за него иногда появляется конденсат, который иногда на голову капает со стороны пасажира (было несколько раз). Без обдува стекла такого не замечал.
Сэнсэй

Ср янв 13, 2010 18:31:59

Jane писал(а):Может мерзнет тот, кто на АВТО режиме ездит?

Мёрзнут больше всех те, у которых 2.0 CVT 2007-08 г.в. Конструктивная особенность контура охлаждения.
Jane

Ср янв 13, 2010 20:21:23

у меня слава Богу на голову не капало :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

не только СВТ мерзнет, вон Макс Химера тоже жаловался - а него по-моему механика
Write comments