ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Ср янв 13, 2010 20:28:22

Сэнсэй писал(а):Мёрзнут больше всех те, у которых 2.0 CVT 2007-08 г.в. Конструктивная особенность контура охлаждения.

я не мерзну....нагревает быстро,2007г,ноябрь.
healix

Чт янв 14, 2010 16:59:43

В режиме Авто климат сначала греет двигатель, а потом салон.
И для меня это важно, т.к. я еду через 30 секунд после чистки (или не чистки) внешних поверхностей от снега/льда.

А через 10 минут - и в салоне Африка :)
Нина

Re: Идеальный вариант настройки климата ?

Пн фев 06, 2012 09:59:43

http://job.ukr.net/news/sovety-avtomobi ... ner-zimoj/
docker

Re: Идеальный вариант настройки климата ?

Пт ноя 01, 2013 14:35:52

У меня климат как-то работает, странно... :shock:
Замечаю, когда на улице прохладно. :D
Завел, поехал на климате +22, начинает греть.) Тепло :D Потом начинается воздух охлаждаться... :shock:
Примерно после часа езды в машине начинаю замерзать, ставлю +24 +25
И еду уже при +24+25. Дальше по кругу... +22 потом +24+25 :sad:
Не критично, но мысль формируется :D
Поделитесь наблюдениями =D>
BMB

Re: Идеальный вариант настройки климата ?

Пт ноя 01, 2013 15:05:13

docker

Действительно, климат Кашкая отрабатывает изменение температуры медленно. Сравниваю с тем, как держится температура в моем Толедо.
Поэтому либо вмешиваться ручками, либо выставить какую-то температуру изменения вокруг которой будут не так ощущаться. У меня стоит 20 градусов.
docker

Re: Идеальный вариант настройки климата ?

Пт ноя 01, 2013 15:11:56

BMB
Благодарю.
В Мегане вообще этого не замечал :D
levsha

Re: Идеальный вариант настройки климата ?

Пт ноя 01, 2013 15:28:15

Я температуру практично не кручу - весь час стоїть 23°C. Тільки перемикаю режим роботи - або автор, або тільки на ноги і кручу потужність вентилятора.
Dr.Feelgood

Re: Идеальный вариант настройки климата ?

Пт ноя 01, 2013 21:04:55

У меня температура все время стоит 22, охлаждает только, когда на улице жарче. Если режим авто, то просто снижается скорость обдува.
Викторович

Re: Идеальный вариант настройки климата ?

Пн ноя 04, 2013 16:53:50

docker писал(а):Завел, поехал на климате +22, начинает греть.) Тепло Потом начинается воздух охлаждаться...
Примерно после часа езды в машине начинаю замерзать, ставлю +24 +25

основная причина в не правильной установке датчика температуры в салоне который стоит под рулем напротив правой коленки водителя. Когда включаешь 22 градуса и направляешь всю или часть воздуха в ноги, то теплый воздух начинает подниматься и прогревать датчик. Он соответственно дает команду климату дуть воздух похолоднее. Можешь попробовать когда начнет дуть прохладный воздух рукой температуру панели где стоит датчик. Там маленькая решеточка. Она (панель) и датчик будут теплыми. Вот он и думает что уже тепло. Присматривался в других машинах датчик стоит в центральной консоли. Она и у Кеши всегда холодная и воздух соответственно шел бы теплый. Кто то на российском форуме переставлял датчик.
У меня тоже так. Но скажу что после переделки патрубков этот стало лучше, температура более стабильная.
turbonan

Re: Идеальный вариант настройки климата ?

Пн ноя 04, 2013 16:56:33

А я еще пользуюсь кнопочкой "циркуляции воздуха" ( машинка со стрелочкой) . Бо иногда стоишь, стоишь в пробке. И тут сбоку приблизиться чудо и пыхнет в тебя дымом с выхлопнухи так, шо аж кашлять хочется.
Ghorgh

Re: Идеальный вариант настройки климата ?

Пн ноя 04, 2013 17:55:01

levsha писал(а):Я температуру практично не кручу - весь час стоїть 23°C. Тільки перемикаю режим роботи - або автор, або тільки на ноги і кручу потужність вентилятора.

Я ставлю АВТО и 17-18 градусов :smile: изредка по необходимости рециркуляцию.
boolik

Re: Идеальный вариант настройки климата ?

Чт фев 27, 2014 21:24:15

стоит всю зиму на 16 градусов
как вы мерзните при 22-25 градусах?)) сауна блин
и это при том что в курте #-o
Torero

Re: Идеальный вариант настройки климата ?

Сб мар 01, 2014 00:06:47

Когда холодно - ниже "-5" стоит 21, около 0 стоит 19. Всё устраивает.
locust

Re: Идеальный вариант настройки климата ?

Пн сен 21, 2015 07:57:27

Короче все дело я так понял в датчике? А то такая же проблема, вроде на улице холодно вклчаешь авто он херачит холодом :smile:
Write comments