ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Ударим по скотским ценам на расходники?

Пт авг 29, 2008 12:28:15

Собственно, а почему бы не попробовать приехать на ТО со своими, оригинальными расходниками? Что скажете на это? Я так понял, никакими правилами это не запрещено. Если я располагаю ОРИГИНАЛЬНЫМИ изделиями фирмы Ниссан, пусть, так и быть, "специалисты" диллера их ставят. Но покупать у них по таким ценам - @@@@@@!!!
Это в теории :) А на практике вопрос таков: кто-либо пробовал заказать расходники (оригинальные) своими силами? Я вот, прочитав тему про ТО-2, уже обзвонил пару знакомых директоров фирм, торгующих автозапчастями.
Инетересно, кстати, посмотреть на выражение морды лица дилера, если к ним приехать с таким набором :)

з.ы. то ли тут, то ли на соседних форумах встречал тему "на ТО со своими расходниками"... Но не нашел её. Если проглядел - не пинайте. Тему предлагаю начать заново!
ribeiro

Пт авг 29, 2008 12:29:24

Мне на офиц СТО сказали что пока вы на гарантии, надо пользовать наши расходники...
Lilo

Пт авг 29, 2008 12:32:57

Pikachu
На ТО можно приезжать со своими расходниками. И отметку о прохождении ТО поставят, и не сделают приписку что расходники не фирменные при одном условии - должно быть стопудовое подтверждение фирменности этих самых расходников. Инфа от Элефанта.
Lilo

Пт авг 29, 2008 12:34:50

ribeiro писал(а):Мне на офиц СТО сказали что пока вы на гарантии, надо пользовать наши расходники...


Я спросила можно ли приехать на ТО с расходниками , купленными на свободе. Сказа ли "Да, можно. ТО будет считаться выполненным по всем правилам, но квитанцию со Свободы предъявить обязательно."
ribeiro

Пт авг 29, 2008 12:37:45

Так а какой смысл покупить у другого официала, у которого такие же примерно цены?:)
Весь смысл в том чтоб покупать без наценки официалов.
Station

Пт авг 29, 2008 12:41:31

А что, наличие фирменной упаковки и маркировки фирмы-производителя на самом изделии им мало??? Я считаю, что они с такими заявками могут идти в Ж! Вот эсти они при мне проведут экспертизу, и докажут, что то, что покупалось мной как оригинальная запчасть, таковой не является - тогда другое дело. А может у меня такие же сомнения, в оригинальности их расходников??? Они мне что, тоже чек с завода покажут? Или накладную? Хрен они мне покажут. Так вот и я, имхо, имею полное право сделать так же!
Lilo

Пт авг 29, 2008 12:46:51

А они снять тебя с гарантии. А собственно для сохранения гарантии ты к ним и едешь... Pikachu я не защищаю их и не агетирую! Просто информацией делюсь.
На Свободе 10% скидки у клуба есть. Копейки, но хоть что то... На 1000 грн стоимости расходников - это сотня. А сотню я лучше с тобой Славка пропью, чем Элефанту подарю.
Alex32

Пт авг 29, 2008 12:49:07

lilo писал(а):На Свободе 10% скидки у клуба есть.

я хотел сегодня воспользоваться этой скидкой....но меня гламурно послали на экскурсию..)) :smile:
lingod

Пт авг 29, 2008 12:50:08

В кий авто на подобный вопрос ответили примерно следующее:
можете приезжать со своими расходниками, мы сделаем ТО, но в гарантийной книжке отметим что расходники были ваши, если чего случится, то это будет учитываться при рассмотрении гарантийного случая.
Alex32

Пт авг 29, 2008 12:52:29

lingod писал(а):но в гарантийной книжке отметим что расходники были ваши, если чего случится, то это будет учитываться при рассмотрении гарантийного случая.

ну и с их стороны, ИМХО, абсолютно правильно.....гарантия на то и гарантия, чтобы капусту косить.... :(
Lilo

Пт авг 29, 2008 12:56:53

Alex32 писал(а):
lilo писал(а):На Свободе 10% скидки у клуба есть.

я хотел сегодня воспользоваться этой скидкой....но меня гламурно послали на экскурсию..)) :smile:


а с этого места поподробнее пожалуйста?? С чем обратились и почему послали??? Что сказали?
Torpedo

Пт авг 29, 2008 12:58:27

Pikachu писал(а):Инетересно, кстати, посмотреть на выражение морды лица дилера, если к ним приехать с таким набором

Покривяццо, испоганят книжку записями о "левых" (читай не у них купленных) расходникахи потом не примут ни одной претензии и это в лучшем случае. Более вероятно:
Alex32 писал(а): гламурно посшлют на экскурсию.
Lilo

Пт авг 29, 2008 13:05:20

с офицального форума Ниссан из общения с клубным менегером Голосеева:

Вопрос:
подскажите, если я хочу поменять магнитолу. надо ли менять её у вас или я могу это сделать в любом другом месте? влияет ли это на гарантию?

Ответ:
Только у официального представителя завода изготовителя вашего авто! Еще один момент: когда вы покупаете любую запчасть - гарантия на нее распространяется только в том случае, если она куплена и установлена в одном месте. За более подробной информацией вы можете обратится в отдел техподдержки
Station

Пт авг 29, 2008 13:16:50

lingod
но в гарантийной книжке отметим что расходники были ваши, если чего случится, то это будет учитываться при рассмотрении гарантийного случая.

Что значит "ваши"? Они сделаны фирмой ниссан, а не мной! По-моему, аргумент дурацкий, с их стороны. Так, что пусть свою лапшу сами едят, козлы... Наши... А то, что я в сервисной книжке напишу "расходники были ихние (дилера)", и если что, это будет аргумент... Бред...
Alex32

Пт авг 29, 2008 13:26:46

lilo писал(а):а с этого места поподробнее пожалуйста?? С чем обратились и почему послали??? Что сказали?

Хотел записаться на ТО-0, и оплатить, с учётом клубной скидки, но манагер, который мне оформлял заказ наряд на сегодняшний евросвет, проигнорировал упоминание о клубе и скидке....
может надо к кому-то непосредственно обращаться....
научите плиз... :roll: :wink:
Write comments