ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Не получается вручную выставить кондиционер

Сб июн 07, 2008 20:10:32

Если не включать режим АВТО.............. :smile:

Я вот до сих пор не могу понять алгоритм работы кондиционера и отопителя.Ну,насчет отопителя пожалуй что попроще будет:крути ручку вправо и будет тебе печка.
Сегодня попытался включить кондиционер.Холодно.Начал крутить регулятор на увеличение температуры вправо,уже до 28 градусов дошли показания,а...из дефлектора по-прежнему мороз.Это что ж получается,без режима АВТО вручную я не могу раздельно и одновременно работать с отопителем и кондиционером,смешивать эти потоки воздуха???
Режим АВТО ведь не всегда идеален.Например,допустим что не нужно мне крутить вентиляторы почти на максимальной скорости,а при первой же попытке крутануть скорость вентилятора или направить поток воздуха куда мне удобнее,режим АВТО вырубается.

Может я провтыкал где-то на форумах,но поверьте,что в мануале написано про это так коряво,что по сути дела ничего и не поймешь. :(
URRI

Сб июн 07, 2008 21:03:51

При изменении какого-либо параметра при режиме АВТО - отменяется автоматическое регулирование именно этого параметра. Т.е. скорость вентилятора автоматически больше регулироваться не будет, но продолжается автоматическое поддержание заданной температуры подаваемого воздуха и направление потоков. Ни и т.д. А что не устраивает?
elektron

Сб июн 07, 2008 21:15:52

URRI писал(а):При изменении какого-либо параметра при режиме АВТО - отменяется автоматическое регулирование именно этого параметра. Т.е. скорость вентилятора автоматически больше регулироваться не будет, но продолжается автоматическое поддержание заданной температуры подаваемого воздуха и направление потоков. Ни и т.д. А что не устраивает?


Я ж говорил: про режим АВТО временно забудем.В ручном режиме включаем кондиционер и крутилка регулятора температуры при этом такое ощущение что не действует.То есть при попытке добавить к холодному воздуху теплый увеличением температуры на крутилке воздух вроде бы как не меняет температуру: теплее не делается. :roll:
URRI

Сб июн 07, 2008 21:22:01

По идее, все логично. Выключил режим АВТО, отключились датчики, климат не знает какая температура в салоне (может +60С и нужно охладить до +28С) и кондер просто гонит холодный воздух.
igor'OK

Сб июн 07, 2008 22:38:03

нормально и греет и охлаждает
просто чтобы перестроиться ему нужно некоторое время. скажем 15-20 секунд и температура воздуха тоже влияет

когда было холодно я ставил 25 и реально грело
сейчас при 25 на климате будет дуть всеравно холодный воздух, потому что тепло
elektron

Сб июн 07, 2008 23:55:42

igor'OK писал(а):нормально и греет и охлаждает
просто чтобы перестроиться ему нужно некоторое время. скажем 15-20 секунд и температура воздуха тоже влияет

когда было холодно я ставил 25 и реально грело
сейчас при 25 на климате будет дуть всеравно холодный воздух, потому что тепло


О,этого может быть я не учел. :D Действительно,не догадался проверить инерционность потоков хотя бы в течение полуминуты-минуты времени. Возможно что подождав это время,воздух их дефлекторов обдува и потеплел бы. :D просто когда я в ноябре ехал без кондишна,то регулятор отопителя быстро реагировал,буквально несколько секунд и шел уже горячий вобздух. :lol:

Попробовал.Вроде работает. :roll:
Write comments