ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 14:06:07

Dr.Feelgood писал(а):+1. Так не пиши, зачем выпендрёжем

Torpedo писал(а):есть клубничный


Витя, аромат "клубней" :smile:
Dr.Feelgood

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 14:21:35

Ozzy писал(а):Странно, зачем это я пишу? Прошёл бы мимо, дураки всё равно не поумнеют от одной статейке а сообща коллективный разум если и направит в нужное русло, то не подымет на следующую ступень развития.

Да, ещё добавлю, у нас тут все на одной ступени развития - Homo sapiens и заболеваний, в виде олигофрении, тоже не наблюдается.
levsha

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 14:31:11

Airman писал(а):Но тем не менее в авиации колеса задуваем ТОКО азотом. но это связано как раз с высокими перепадами давлений и темпричерасширениями - фсего этого в автомобильных колесьях не наблюдаицца :sad:

"Авиационные колёса накачивают азотом. Дело в том, что резина может выделять различные углеводороды внутрь шины. Особенно, если она нагревается очень горячими тормозами.
Чтобы эта смесь не самовоспламенилась (а 14 атмосфер горючей смеси внутри ниши шасси самолёта - это очень нехило), и нужен инертный газ, заполняющий объём шины. Азот же - самый доступный из них: его в воздухе аж 78%. "
https://lx-photos.livejournal.com/103839.html
Torpedo

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 14:51:48

Airman писал(а):аромат "клубней"

Упс,тема сисек не раскрыта... :D
Приготовился и жду "раскрытия" темы "банановый аромат"
:popcorn:
Airman

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 15:39:50

Torpedo писал(а):жду "раскрытия" темы "банановый аромат"


РАЗМЕЧТАЛСЯ :smile: :mrgreen:
Ozzy

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 16:41:38

Просто написал для тех, кто в это до сих пор верит, для будущих наивных или заблудших душ так сказать.
Выпендрёж увы посыпался потом в коментак насколько правильно я уловил нотки тех, кто это прошёл уже, или знает эту шнягу,
но при этом кроме пшиканья ничего не сделал для того что бы предостеречь других, кто может легко купиться ещё на подобные старые разводы.

Это моя точка зрения и если есть противоположная, подстать названию темы,
то качаем и дальше шины супер газом и радуемся волшебным превращениям. :D
Экономика этого феномена на выходе всё равно вылезет не в пользу кармана простого обывателя, но об этом
совсем неудобно говорить в открытую, особенно признаться самому себе.
Но это дело такое, лично каждого. Удивляет лишь то что вообще подобные темы на разводняки подымаются.
Неужели подобные банальные вещи до сих пор люди не в состоянии понять? Видать прогресс не только касается новых технологий,
но и методов подачи "правильной информации" авто мошенниками.
healix

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 18:05:52

Ozzy писал(а):Удивляет лишь то что вообще подобные темы на разводняки подымаются

Типа, ты на Марсе живёшь :)
Тут рядом целая страна на разводняки ведётся, а тебя удивляет какая-то тема.

Скажи прямо: хотел блеснуть собственным "я" перед аудиторией :)
Иначе, нет никакого смысла реанимировать мёртвую тему.
Владимир+2

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 18:55:21

oleg_t писал(а):
Ozzy писал(а):Странно, зачем это я пишу? Прошёл бы мимо, дураки всё равно не поумнеют от одной статейке а сообща коллективный разум если и направит в нужное русло, то не подымет на следующую ступень развития. До истины каждый доходит сам.

Слушай, твой стиль общения - "я Д'артаньян, я все вокруг пидорасы".
Задумайся, приятно ли другим читать то что ты пишешь.

А давайте новую номинацию придумаем, типа антигерой месяца или года, (ну года ему еще рано) и орден сутулова с закруткой на спине...
Ozzy

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 22:34:19

healix писал(а):
Ozzy писал(а):Удивляет лишь то что вообще подобные темы на разводняки подымаются

Типа, ты на Марсе живёшь :)
Тут рядом целая страна на разводняки ведётся, а тебя удивляет какая-то тема.

Скажи прямо: хотел блеснуть собственным "я" перед аудиторией :)
Иначе, нет никакого смысла реанимировать мёртвую тему.


Healix,
Марс сейчас работает в Донбассе, а я пока ещё в столице, в которой живу, что бы "блестать" для своей семьи, близких, детей. Что бы людей не обманывали. Что бы мы по крупинкам воссоздали тот мир, который хоть и не совсем идеален, но куда лучше чем то что имеем или даже видим частенько когда вылетаем на отдых.
А та аудитория которая должна прочитать через месяц или год или пять эту тему, надеюсь не повторит тех ошибок, котрые мы с вами проходили в том или ином виде. Иногда историю нужно знать, чтобы не стать хуже.
Для меня нет разницы когда тема написана, нашарил техничку, прочёл первый пост и....не смог пройти мимо.
Реанимировать старые темы зазорно только в разделе купли-продайки, где сделка уже состоялась.
А к остальным это не отношу, иначе какой смысл их вообще создавать и охранять как злых духов в сосуде?

Относительно темы, топикастера и коментов:
поверхностные домыслы и поддёвки, которыми успели меня наградить- лишь повод самоустранится и делать вид что это нормально, что ничего не происходит. А оно происходит куда раньше и входит в нашу привычную жизнь настолько глубже, что мы разучились над этим смеяться. Стали толстокожими. Обходить стороной, думать лишь о себе.....
Или мне это одному противно, или я действительно до корней волос законченный романтик.
Уж извиняйте, как воспитан и обучен, это мой камень.
Но не утруждайте бросать их ещё: уж столько в меня их брошено, что ни один уже не страшен.

Кто не понял, пишите в личку.
От банальной темы, в которой я видел более глубокий смысл, а не простую человеческую глупость, вынужден отписаться. В личку охотно отвечу тем кто разделяет смысл увиденного и услышанного.
Что хотел донести до будущего зрителя, я уже всё сказал.
Прошу любить и жаловать, т.к. не все мы идеальны.
Как сказал один из великих:" ...в человеке должно быть всё прекрасно-и достоинства, и недостатки.."
healix

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Вс янв 18, 2015 11:06:15

Та ладно :)

В каждом социуме есть свои гласные и негласные правила. И каждый социум будет загонять вновь прибыших в рамки этих правил. Это, как бы, природное явление. Хоть обижайся на него, хоть нет.

У тебя есть три пути... Прямо, налево и направо :)
Или ты поймёшь и примешь правила социума и останешься в нём, или ты не поймёшь и не примешь и будешь вышвырнут... Или ты будешь менять социум, воюя с ним :)
Выбор только твой.
Pavlos24

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Вс май 10, 2015 18:09:27

http://shinkomplekt.com.ua/ru/stati/20


Если вы решили качать азотом, не разрешайте делать "ваакум" в резине. Очень полезная статья. Сам не знал до этого.
levsha

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Пн май 11, 2015 11:11:04

Бредовая статья, с бредовыми доводами. Над микротрещинами между молукулами вообще долго ржал :)
Можно легко разгромить любой довод (особенно с учетом того, что в статье многие доводы просто озвучивают, без объяснений, типа уменьшение потери давления), но зачем? Хотите платить лишние деньги за воздух - платите. Дело ваше.
P.S. По колесам самолетов и гоночных болидов уже обсуждали. Да, накачивают азотом, но не потому.
Pavlos24

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Вс май 17, 2015 21:12:06

Согласен с тем что статья скорее всего переводная, и перевод местатми не грамотный

Но вот амер. статья по теме http://www.tirereview.com/why-do-tires-lose-air/

Черным по белому: Osmosis of air through the tire casing can lead to a loss of 1 to 3 PSI per month.

О́смос (от греч. ὄσμος — толчок, давление) — процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону бо́льшей концентрации растворённого вещества из объёма с меньшей концентрацией растворенного вещества.

То есть, воздух таки "просачивается" через шины...
levsha

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Вс май 17, 2015 21:23:31

Да, просачивается, кто ж спорит. Осталось объяснить с какого бодуна в колесах, накачаных азотом, давление будет падать медленнее, чем в накачанных воздухом.
Да и на практике "can lead to a loss of 1 to 3 PSI per month" означает "между сменами летней-зимней резины _возможно_ вам придется подкачать колеса 1 раз". Но давление хотя бы раз за сезон и так полезно проверить - не из-за стравливания, а из-за смены среднесуточной температуры
Pavlos24

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Вс май 24, 2015 15:08:47

levsha писал(а):Да, просачивается, кто ж спорит. Осталось объяснить с какого бодуна в колесах, накачаных азотом, давление будет падать медленнее, чем в накачанных воздухом.
Да и на практике "can lead to a loss of 1 to 3 PSI per month" означает "между сменами летней-зимней резины _возможно_ вам придется подкачать колеса 1 раз". Но давление хотя бы раз за сезон и так полезно проверить - не из-за стравливания, а из-за смены среднесуточной температуры


Безусловно давление все равно будет меняться и с азотом. Разница температур будет делать свое дело. Снижаться давление будет медленней, поскольку "высачиваться" не будет.

НО справедливости ради признаюсь, что себе азотом не надувал ни разу. :roll:
Write comments