ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пт окт 24, 2008 23:13:17

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

BH/BX писал(а):http://www.zr.ru/articles/50971/

слава алаху великие удосужились всё же снизойти и прокомментировать вопрос.
муд.ки. если бы они это сделали раньше - не чувствовал бы себя таким идиотом. :(
недавно обнаружил в чём состоял эффект увеличения мягкости хода. он всё же был реальным, но вот был основан на пониженом давлении в шине... :evil:
я как кретин ездил к ним проверять давление и каждый раз слышал: "воздух или газ?". после моего ответа видимо, для замера использовался соответствующий манометр, с "поправкой" на лоха. :evil:
и только недавно, забив на газ, я при проверке давления сказал: "воздух", и выяснилось, что езжу я на 1,8 атмосфер. отаке... мля.
Ees

Сб окт 25, 2008 02:38:06

Убеждаюсь, что первый пост топика никто не читает ))
PSYcho

Вс окт 26, 2008 14:22:59

Ees
Теперь будет виднее, вынес его в начало каждой страницы
Wowik

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Вт сен 25, 2012 19:52:37

Поставил систему контроля давления. Перед и зад накачан 2.4, при скорости 120 повышается давление до 2.6, причем в каждом колесе давление увеличивается равномерно. Наблюдаю это уже 5 лет на 3-х автомобилях.
Если дело касается влажности, то можно накачать колеса в сухую погоду. Не вижу смысла в газе.
Сэнсэй

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Вт сен 25, 2012 20:38:46

Wowik писал(а):Перед и зад накачан 2.4

Не жестковато ли кататься на перекачанных? Или у тебя всегда машинка прилично пригруженная?
Wowik

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Вт сен 25, 2012 20:47:29

Сэнсэй писал(а):Не жестковато ли кататься на перекачанных? Или у тебя всегда машинка прилично пригруженная?


По паспорту на +2 должно быть 2.3 на всех колесах, а в машине обычно 2 человека и груз.
Torpedo

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Ср сен 26, 2012 08:28:27

Wowik писал(а):Не вижу смысла в газе.

Единственный смысл, который вижу - это температурный коэффициент расширения, на практике не проверял.
Ozzy

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 00:16:37

Именно прочёл только первый пост и дальше стало то ли скучно, то ли обидно за глупых людишек, ещё до сих пор покупающихся на подобный бред.
Достаточно пообщаться с химиком с высшим образованием или профильным спецом по газам, что бы понять что это раздел из а-ля 90-х под названием "развесьте уши, откройте души, а в карман мы всегда залезем" :D

Если интересны ещё иные базовые способы подобной ереси, которые конечно же мутируют "с научой современной" точки подхода со временем, то можно читануть здесь. Даже ребёнок под столом валяцца:
viewtopic.php?f=8&t=14847&start=15
Как сказал прозаик, применив к данной теме можно лишь оставить фразу: "..как всё запущено!..." :D
Airman

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 08:27:35

Но тем не менее в авиации колеса задуваем ТОКО азотом. но это связано как раз с высокими перепадами давлений и темпричерасширениями - фсего этого в автомобильных колесьях не наблюдаицца :sad:
Ozzy

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 10:44:13

Даже перепады давления для колёс в условиях полётов на уровне гражданских коридоров к азоту не имеют главенствующего значения :)
Если хотите, то минусовые температуры здесь вообще не важны. Важна активность молекул при нагреве газа когда самолёт снижается и этот перепад сильный. Только ради этого, перестраховка идёт в гонках Формула, где тапки меняются через кажлые несколько кругов из-за активного и частого разгон-торможение.
На Земле, даже если гнать простому обывателю пол дня со скоростью 120-160 км/ч, за счёт нагрева шин, газ также нагреется незначительно, но разве это влияет на свойства резины и ездовые показатели авто ?

Бред! Я себе вместо 2.3 на переднюю ось качну 2.1-2.15 и получу теже ощущения оболваненых простачков, которые взахлёб рассказывают знакомым о плавности хода (только из-за того что снизили давление при закачке азотом), экономичности (врут! т.к. со спущенным колесом площадь контакта увеличивается, т.е. выше сцепка с дорогой для старта, но появляется и валкость и соответственно и расход выше из-за грушеобразности шин).
Все остальные факторы и мнимые плюсы вообще можно выбросить из обсужления.

Вот почти простым языком первая попавшаяся статейка в гугле, даже не нужно размазывать теорий, прочли и забыли что ваши уши когда-то были ослиными, а уверенность в правоте и здравый смысл (+собственные познания против элементарной внушаемости и против логики, лени и жажды быть выше и дальше всех...согласитесь приятно ласкает слух некая избранность для того или иного лапуха) были своеобразным фильтром для адекватных окружающих, которые сразу понимали с кем имеют дело. Хорошо что могут при этом вам сказать что вы не правы или вас попросту надули с вашими шинами :D , а могут и промолчать и сделать соответствующие выводы для себя как о просто глупом человеке.

http://www.autoshina96.ru/articles/azot/

Странно, зачем это я пишу? Прошёл бы мимо, дураки всё равно не поумнеют от одной статейке а сообща коллективный разум если и направит в нужное русло, то не подымет на следующую ступень развития. До истины каждый доходит сам.
Torpedo

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 11:37:33

Ozzy писал(а):Странно, зачем это я пишу?

Знову за рибу гроші?


Два роки тому, ми зробили десь так:
Ozzy писал(а):прочли и забыли
або так
Ozzy писал(а):и сделать соответствующие выводы для себя
healix

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 11:51:18

А попонтоваться? :)
Torpedo

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 12:26:28

healix, для этого есть клубничный и банановый аромат... :D
oleg_t

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 13:46:47

Ozzy писал(а):Странно, зачем это я пишу? Прошёл бы мимо, дураки всё равно не поумнеют от одной статейке а сообща коллективный разум если и направит в нужное русло, то не подымет на следующую ступень развития. До истины каждый доходит сам.

Слушай, твой стиль общения - "я Д'артаньян, я все вокруг пидорасы".
Задумайся, приятно ли другим читать то что ты пишешь.
Dr.Feelgood

Re: Всё что вы хотели знать о накачке азотом колёс

Сб янв 17, 2015 13:58:44

oleg_t писал(а):Слушай, твой стиль общения - "я Д'артаньян, я все вокруг пидорасы".

+1. Так не пиши, зачем выпендрёжем заниматься.
Write comments