ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пробег- Штука, перечень поломок

Пн окт 15, 2007 18:36:56

Значит перестала работать сигнализация непристегнутых ремней безопасности. Отстоялась пару часов, снова маячит. Кстати задние непристегнутые пассажиры как то проявляются? У меня ни звуком, ни лампы на панели не светятся :( И сегодня-видимо машина как то узнала,что понедельник- при торможении сзади барабанит. Стиль езды был нежный, ;)
Mortus

Re: Пробег- Штука, перечень поломок

Пн окт 15, 2007 19:56:44

Tabarik писал(а):Значит перестала работать сигнализация непристегнутых ремней безопасности. Отстоялась пару часов, снова маячит.

Ты не мог бы еще раз по-русски изложить? Я б и рад помочь, но не врубаюсь кто и где маячит.

Про барабанщика - подергай руками спинку заднего большого сиденья. Или стукни по ней кулаком посредине вверху и послушай. Если раздается стук внизу - в сервис, пусть чинят. У меня такое было и починили на ТО-0, спасибо Диме, я писал в теме про ТО-0, см. подробности там.

Если таким образом стука не добьешься - попробуй "скотч-тюнинг" (С) Ees двери багажника.
Сигналкин

Пн окт 15, 2007 21:20:36

А ЭТА ...
Паломки то какие ?
Tabarik

Re: Пробег- Штука, перечень поломок

Пн окт 15, 2007 22:09:17

Mortus писал(а):[quote= "Tabarik"]Значит перестала работать сигнализация непристегнутых ремней безопасности. Отстоялась пару часов, снова маячит.

Ты не мог бы еще раз по-русски изложить? Я б и рад помочь, но не врубаюсь кто и где маячит.
Мортус, умением объяснять меня не одарили, но попробую:) КОГДА ремень не пристегнул при наборе скорости раздается противный прерывистый писк- я
о его отсутствии пытайся рассказать
Про барабанщика - подергай руками спинку заднего большого сиденья. Или стукни по ней кулаком посредине вверху и послушай. Если раздается стук внизу - в сервис, пусть чинят. У меня такое было и починили на ТО-0, спасибо Диме, я писал в теме про ТО-0, см. подробности там.

Если таким образом стука не добьешься - попробуй "скотч-тюнинг" (С) Ees двери багажника.[/quote]
Tabarik

Пн окт 15, 2007 22:35:41

[quote="Сигналкин"]А ЭТА ...
Паломки то какие

Сигналкин, у меня двенадцать лет официального сража, сорок пять тысяч в год. Верь мне на слово- я стук сидений от проблем с ходовой различаю на раз. А любая проблема с ходовой считается мной как поломка ОПАСНАЯ ДЛЯ ЖИЗНИ
Mortus

Re: Пробег- Штука, перечень поломок

Пн окт 15, 2007 23:01:27

Tabarik писал(а):Мортус, умением объяснять меня не одарили, но попробую:)
Еще б квотить научился и вообще супер было бы :)

Tabarik писал(а):КОГДА ремень не пристегнул при наборе скорости раздается противный прерывистый писк- я о его отсутствии пытайся рассказать

То есть ты не пристегиваешься, а оно не пищит при движении?
А появилось, случайно, не после установки сигнализации?
Не горит ли каких лампочек на приборной панели, между тахометром и спидометром?

Я к чему спрашиваю - мне когда сигналку ставили, отключили кабель к подушке при повернутом в режим ACC ключе. При этом бортовой комп решил что подушка неисправна и постоянно мигал индикатор подушки. Полечилось поездкой в сервис и сбрасыванием ошибки.
Может и у тебя нечто подобное...
Сигналкин

Пн окт 15, 2007 23:09:11

Tabarik писал(а):Сигналкин, у меня двенадцать лет официального сража

Ни в коем случае не хочу подавать каких либо сомнения относительного твоего опыта. Но делать безапеляционный вывод что грохот сзади - есть проблема ходовой ...
ИМХО слишком поспешный вывод.
Tabarik

Пн окт 15, 2007 23:11:59

Mortus,:), я плАчу. Это виндовс мобайл так с цитатами обходится. А с ремнями все случайно и ничего не горит. Я допы специально сразу не ставил,чтоб не гадать кто виноват. Но раз такая ситуация, то сразу и на допы поставлю- сигнализация, парктроник, интерфейс, тонировка
Tabarik

Вт окт 16, 2007 00:00:54

Сигналкин писал(а): [quote="Tabarik" ]Сигналкин, у меня двенадцать лет официального сража[/quote]
Ни в коем случае не хочу подавать каких либо сомнения относительного твоего опыта. Но делать безапеляционный вывод что грохот сзади - есть проблема ходовой ...
ИМХО слишком поспешный вывод.[/quote]


Я ни в коем случае не имею цель зачморить машину, а не слыша звук трудно определить его характер. Но я уверен,что все выяснится в ближайшее время
Sysopaty

Вт окт 16, 2007 09:56:25

Tabarik

Тут дело в том, что практически у всех были проблемы с пятой дверью, и у некоторых с сидениями. + все должны были проклеить пенопласт сзади и закрутить запаску. Вон на встречу человек приехал, говорит "чтото гупает сзади" пошли к машине а у него запаска не прикручена. Да и не проклеиный пенопласт нехило на кочках гупает. Что тебе и пытаются обьяснить. Никто также не исключает проблем с ходовой. Модель то молодая. И у всех потихоньку вылазят "раритеты", которые у других не встречаются. Мало ли как собирали и транспортировали конкретно твою машину.. Не уходи в опозицию.. Мы тут чтоб помочь друг другу (и немного пофлудить.. :) ), и твой 12-летний опыт обязательно востребуется.. С ремнями я бы поехал на сто и не затягивал. Вдруг, там не только ремни не работают а в следствии и подушки безопасности!!!
Зы. Нахлынуло...
Сигналкин

Вт окт 16, 2007 10:22:25

Sysopaty
+1
правильна гаварыш
Ушастый

Вт окт 16, 2007 10:37:28

У меня сегодня утром был аналогичный трабл с ремнем безопасности- ремень пристегнут, а иконка "незастегнутости" на панели горит, проехала с писком метров 500 - попустило... М.б. таким образом был выражен протест езде на непрогретой машине (безбожно опаздывала, грела секунд 30)?! У кого еще было? (Горе товарища- двойная радость! :smile: )
iZum

Вт окт 16, 2007 10:58:24

У меня пару раз было. Сначала думал неисправность. А потом оказалось что сумка (ваще не тяжелая) на соседнем кресле лежала, так вот датчик её почуствовал. Передвинул сумку - писк прошел. :smile: Надеюсь что и у тебя из-за этого пищала.
Текила

Вт окт 16, 2007 12:00:08

Ушастый
У меня было с ремнем. Один раз. А потом до меня дошло, что у меня сумка лежит на сидении рядом и вот по этому он и пищит. Точнее, даже не сумка, а сумочка с документами))теперь стала её класть под сиденье.Так что двойную радость не могу тебе достваить, Ушастик, прости :smile:
Текила

Вт окт 16, 2007 12:10:49

iZum
Не увидела твоего сообщения.
Write comments