Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Nissan Qashqai, 1.6 dci, 2016. Повышенный расход топлива

ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.

Модератор: Модераторы форума

zza

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
Пн дек 14, 2020 10:27:21
Cash on hand: 2.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 1.6dci
Пункты репутации: 0

Nissan Qashqai, 1.6 dci, 2016. Повышенный расход топлива

Сообщение zza » Пн дек 14, 2020 10:54:14

Всем привет.

Пару недель назад был на официальном СТО, делал ТО80, переобувку и прочее.

На следующий день, когда ехал, заметил что расход топлива повышен (20-25л), а через некоторое время почувствовал запах дизеля. Проехать успел минут 15.
Остановился, открыл капот, увидел, что слетел шланг с топливного фильтра и все знатно заливает дизелем. Шланг нацепил (пластиковая защелка), поехал на СТО. Мне сделали мойку подкапотного пространства, проверили крепление шлангов к топливному фильтру, сбросили средний расход, сказали, что ничего страшного произойти не могло и что все будет ОК.

Но вот на текущий момент с расходом не все хорошо.
Когда стартую, двигаюсь не спеша, не прогревая, пишет 30л/100км, потом 20л/100км.
Если проедусь по загруженому городу, в итоге будет писать 10-11л. Если по трассе, не газуя - может дойти до 6.5-7л.

Бака хватает на 700км в среднем. Что для города/трассы (80/20%) выглядит как бы не много, но нормально.
Вроде бы все +- как было раньше, думаю благодаря не агрессивной езде и временами поездкам по трассе.

Но все же вот этот мгновенный расход на старте (20-30л), расход в пробках (11-16л), расход, когда притопишь - возрос.
Такое впечатление, что где-то что-то пропускает. Не знаю.
По мощности проседаний не заметил.
Запах дизеля под капотом все еще присутствует, хоть и не значительно.
Снизу подтечек нет.
Ездил еще раз на СТО, смотрели, диагностировали, сделали еще раз мойку. Снова сказали, что не видят проблем.

До этого, насколько я помню машину, по городу мне могло написать 8-9л максимум. Средний за все время был 7.6л.
Так, чтобы на старте писало 30л, а в пробке 16л - не помню такого вот совсем.

Думаю снова ехать на СТО, возможно заеду на другую, чтобы услышать еще одно мнение.

У кого-то есть идеи, с чем может быть связано?
Как у кого сейчас, зимой, показывает мгновенный расход с утра, и в пробках?

Вернуться в Qashqai техничка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей