ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Не заводится при минусовой температуре

Сб янв 27, 2018 20:22:09

Уже третий раз сталкиваюсь с этой проблемой - при минусовой температуре не заводится. Стартер крутит бодро, никаких ошибок не высвечивает.
Как только температура на улице выше нуля - все нормально, заводится без проблем.
Топливный фильтр менял на ТО летом 2017.

Вероятнее всего в баке вода... но как она туда попадает? Конденсат?
Или на АЗС залили бензин с водой? (заправляюсь на WOG)
Airman

Re: Не заводится при минусовой температуре

Сб янв 27, 2018 20:35:24

flex писал(а): (заправляюсь на WOG)


#-o
oleg_t

Re: Не заводится при минусовой температуре

Сб янв 27, 2018 20:40:27

flex
ГБО стоит? Стоит, я твою машину помню :D
Копай в этом направлении. Редуктор или форсунки пропускают газ во впускной коллектор.
oleg_t

Re: Не заводится при минусовой температуре

Сб янв 27, 2018 20:46:55

Перед тем как глушить машину на ночь перекрой на баке подачу газа и выработай весь газ (как при ТО), и попробуй утром завестись.
flex

Re: Не заводится при минусовой температуре

Сб янв 27, 2018 20:49:58

oleg_t писал(а):flex
ГБО стоит?

ГБО нет и никогда не ставил.

Тут явно проблема связана с водой
BMB

Re: Не заводится при минусовой температуре

Сб янв 27, 2018 21:03:45

Или с бензином
Torpedo

Re: Не заводится при минусовой температуре

Вс янв 28, 2018 17:10:39

flex писал(а):заправляюсь на WOG

От WOGа конечно всего можно ожидать, и воды в топливе в том числе, но я бы для начала посмотрел бы в эту сторону:
flex писал(а):Топливный фильтр менял на ТО летом 2017.

Отзывная кампания с заменой бензонасоса? Проверь разъёмы питания бензонасоса. Радиотехника - наука о контактах
elektron

Re: Не заводится при минусовой температуре

Вс янв 28, 2018 17:21:37

Torpedo
А там по идее же слышно как он вначале качает.
flex

Re: Не заводится при минусовой температуре

Вс янв 28, 2018 17:54:11

Torpedo писал(а):
flex писал(а):заправляюсь на WOG

От WOGа конечно всего можно ожидать, и воды в топливе в том числе, но я бы для начала посмотрел бы в эту сторону:
flex писал(а):Топливный фильтр менял на ТО летом 2017.

Отзывная кампания с заменой бензонасоса? Проверь разъёмы питания бензонасоса. Радиотехника - наука о контактах

Я помню эту отзывную... проверял и мой Кашак попадает под нее. Бензонасос шуршит при старте и вроде работает.
Сначала и подумал на бензонасос, но машинка всегда заводится без проблем при +1 и выше.
Сегодня я шустро завелся и покатался - всё норм... эту неделю будет тепло, а на следующей опять морозы в прогнозе.
На ВОГ больше ни ногой...
Torpedo

Re: Не заводится при минусовой температуре

Вс янв 28, 2018 18:45:58

flex писал(а):Бензонасос шуршит при старте и вроде работает.
На всякий случай уточню - всегда шуршит? При минусовых температурах тоже шуршит?
Как вариант, ещё могу предположить конденсат в разъёме.
BMB

Re: Не заводится при минусовой температуре

Вс янв 28, 2018 20:08:41

Вряд ли конденсат. При той влажности, что вчера и сегодня, конденсат бы проявился обязательно. Больше похоже на бензин.
Woolf

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пн янв 29, 2018 09:55:29

Заправлюсь ТОЛЬКО на ВОГе. В любые морозы заводится с полпинка.
Сэнсэй

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пн янв 29, 2018 12:11:16

flex
На всякий случай, проверь оба провода массы, которые под движок уходят. Может, уже отгнили и при холоде чуть сокращаются, теряя совсем контакт. Для Кошаков-ветеранов - стандартная болячка. На форуме уже постили это, с картинками.
И, помню, у Хапика не хотел заводиться Кошак, когда начал клинить вентилятор кондишена. Тоже от времени износился, давал запредельную нагрузку по электрике при старте, проверяется стартом с полностью отключенным кондишеном.
flex

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пн янв 29, 2018 20:55:36

Сэнсэй писал(а):flex
На всякий случай, проверь оба провода массы, которые под движок уходят. Может, уже отгнили и при холоде чуть сокращаются, теряя совсем контакт. Для Кошаков-ветеранов - стандартная болячка. На форуме уже постили это, с картинками.
И, помню, у Хапика не хотел заводиться Кошак, когда начал клинить вентилятор кондишена. Тоже от времени износился, давал запредельную нагрузку по электрике при старте, проверяется стартом с полностью отключенным кондишеном.

Так стартер крутит очень бодренько и шустро... и бензонасос на старте я слышу отчетливо, и приборная панель светится как обычно.
Впечатление такое, что гореть там просто нечему. Проблема только при минусовой температуре снаружи... при 0 и выше заводится всегда и стабильно.
При отключенном кондишине уже проверял - картина не меняется.

Надо выкатать этот бензин (с которого началась проблема) и заправиться другим... если таки вода в баке - не знаю уйдёт ли с этим бензом.

Вода тяжелее бенза и видимо лежит на дне бака... откуда бензонасос как раз и сосёт.
Последний раз редактировалось flex Пн янв 29, 2018 21:07:17, всего редактировалось 1 раз.
Torpedo

Re: Не заводится при минусовой температуре

Пн янв 29, 2018 21:01:49

flex писал(а):если таки вода в баке - не знаю уйдёт ли с этим бензом.

А если таки в баке вода, то как Кеша заводится при плюсовой температуре?
Write comments