ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Пружины задние

Чт авг 10, 2017 18:30:02

Подскажите какие пружины поставить на кашкай 1,6 2007г. Может есть что получше родных?
oleg_t

Re: Пружины задние

Чт авг 10, 2017 18:49:25

Что, развал не выставляется?
Забей.
Спортивный развал это прикольно. Машина устойчивей на дороге.
Torpedo

Re: Пружины задние

Чт авг 10, 2017 20:23:33

Касенькие... если не нравятся касенькие, то можно попробовать жолтенькие... :D
mig7

Re: Пружины задние

Чт авг 10, 2017 20:52:05

развал -1,5 градуса на заднее левое колесо и это в край закрученого развалочного болта(((((((( развальщики говорят скорее всего бумеранг подогнут и пружины просели (жалко новую резину)
oreh

Re: Пружины задние

Чт авг 10, 2017 21:13:58

mig7
Так говорят, а ты сам мерял?
bykovdima

Re: Пружины задние

Чт авг 10, 2017 21:56:36

mig7
у меня та же история...
пружины были 100% просевшие, т.к. при загруженной машине "травка пузико чесала". поменял на каябу (мне нравится). но развал не регулируется. поменял все сайлентблоки сзади. развал все равно не регулируется, но перестал быть столь ужасным, и не заметен невооруженным взглядом.
на сто-рено говорят надо менять рычаги (кажется верхние), якобы они аллюминевые и просто деформируются со временем использования, такая же проблема наблюдается у колеоса
mig7

Re: Пружины задние

Вс авг 13, 2017 19:32:32

А что скажите по аналогам? Lesjofors и KYB
mig7

Re: Пружины задние

Пн авг 14, 2017 22:39:11

кто то слышал что нибудь о таких пружинах Ниссан 55020JD62A?
oleg_t

Re: Пружины задние

Пн дек 04, 2017 09:38:38

bykovdima писал(а):поменял на каябу (мне нравится)

Дима, что скажешь про пружины Каяба по сравнению со штатными? Ездить стало комфортнее или разницы нет? Не просели со временем?
Код детали RH6378?
Я обнаружил что задняя левая часть машины просела по сравнению с правой, даже визуально заметно. Где-то 1 см. разница.
Сегодня пойду померяю расстояние от дороги до арок.
bykovdima

Re: Пружины задние

Пн дек 04, 2017 10:15:46

oleg_t писал(а):Дима, что скажешь про пружины Каяба по сравнению со штатными?

скажу так, новая каяба лучше старых родных. тяжело сравнить как было Х лет назад на новых родных пружинах и сейчас на новой каябе.
такой же яркий пример - поменял задние амортизаторы - новая каяба лучше старых оригинальных. зад стал собраннее.
oleg_t писал(а): Ездить стало комфортнее или разницы нет?

лучше, но какого-то прям вау эффекта не наблюдается
oleg_t писал(а):Не просели со временем?

да сколько тут времени прошло...
oleg_t писал(а):Код детали RH6378?

не знаю
oleg_t писал(а):Сегодня пойду померяю расстояние от дороги до арок.

измерять нужно от низа колесного диска, до верха колесной арки, через центр колеса есс-но.
oleg_t

Re: Пружины задние

Чт дек 07, 2017 16:15:56

А передние пружины кто-то менял?
oreh

Re: Пружины задние

Чт дек 07, 2017 16:53:52

oleg_t
Я
oleg_t

Re: Пружины задние

Чт дек 07, 2017 16:56:30

oreh
Причина замены?
Какие поставил?
Как ощущения?
Или это давно было, когда опорные подшипники не выдерживали?
А задние менял?
oreh

Re: Пружины задние

Чт дек 07, 2017 17:03:47

oleg_t
менял и передние и задние, задние - родные, передние - сторонние, но не помню чьи, очень известные какие-то, менял потому шо просели все, упирался бампером в бордюр постоянно там, где раньше нахлабучивался сверху....
ощущения - я хз не знаю шо сказать, не заметил чтобы что-то сильно изменилось.
кстати, первые задние по ошибке поставили немного не те, от дизельного кашкая, они чуть ниже, с ними зад вообще не изменился от просевших, ну, может, немного, так вот, мне показалось шо с ними зад стал очень приятным, видимо, и сами они хорошо продуманы, и амики попали в более комфортный диапазон. Но, опять же, может, просто так показалось...
Эти черти после замены пружин с опорами умудрились то ли неправильно по ставить, то ли оторвать отбойники передних стоек, в итоге щас перед раздражает невыносимо, отбойники бубонят, пыльники скрипят, просто капец какой-то.

ПС. Точнее нет, немного не так... изменения таки есть, но я не могу словами их описать, как-то стало как на платформе какой-то более уверенной, чтоли, не могу описать, но может и кажется
oleg_t

Re: Пружины задние

Чт дек 07, 2017 17:48:06

Я вчера поменял задние на KYB RH6378.
Зад сразу поднялся на 2 см., но уже сегодня опустился до средних значений которые были до замены: слева 74,5 см. - справа 75 см., это если мерять от дороги до нижней части накладки крыла.
Поэтому регулировать развал-схождение нужно не сразу, а через один-два дня после замены.
Пружины по длине оказались такие же как родные б/у, но имеют на один большой виток меньше - в родных четыре, в этих три витка.
В нете пишут что чем меньше витков - тем более жесткая пружина.
Но на удивление ездить стало приятнее - зад стал более упругим и не так колбасит на горбах-ямах, в этом я сегодня окончательно убедился на одном длинном горбатом участке, раньше я с него сразу съезжал на ровную дорогу т.к. было некомфортно ехать, а сегодня ехал спокойно. Но на маленькой скорости разница не так заметна.
В общем если ваша цель увеличить клиренс - не покупайте задние пружины KYB.
Пока у меня так сказать смешанные чувства :D
Из плюсов - когда машина была на подъемнике, проверили путем прокачки состояние задних амортизаторов KYB (349078, для Х-Трейла), после пробега 80 тыс. - никаких претензий.
Передние пружины менять не буду.
Кому нужны б/у задние пружины - обращайтесь, продаю :D
-
Вложения
K.png
Write comments