ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Помогите определить деталь

Ср янв 25, 2017 13:42:25

Полез побрызгать силиконом в месте, где рулевой вал уходит в пол. Снял накладку и нашел вот такое кольцо:
IMG_20170124_190639.jpg

IMG_20170124_190726.jpg

IMG_20170124_190813.jpg


Кольцо не цельное, видно на последнем фото, но и разводится совсем немного.
По диаметру очень похоже на сам вал. Но не похоже что оно "само отпало", да и надеть на вал скорее всего не получится. Возможно когда летом ремонтировали рулевую рейку, кольцо забыли "куда-то" поставить и оно просто валялось под накладкой.

Помогите понять откуда оно. И как его вернуть на место.
Александыр

Re: Помогите определить деталь

Пт янв 27, 2017 10:16:57

Добрый день.А эта не одна из деталей, которую ставили по отзывной? Может просто забыли поставить. Упало, закатилось. Ну, все люди. Спросить у тех кто ставил такие запчасти.
bykovdima

Re: Помогите определить деталь

Пт янв 27, 2017 13:38:22

Александыр писал(а): которую ставили по отзывной? Может просто забыли поставить.

деталь не новая. была грязная, засаленная, т.е. была установлена на авто, а потом стала "потеряшкой". больше склоняюсь к тому, что "потерялась" она когда ремонтировали рулевую рейку. лежала она под пластиковой накладкой, сама она туда закатиться извне не могла, а вот положили рядом и забыли поставить на место вполне объяснимо.
Александыр

Re: Помогите определить деталь

Пт янв 27, 2017 13:57:57

На мой взгляд, главное безопасность. Удостоверится, что эта отсутствующая деталь отрицательно не повлияет. Можно посмотреть у кого то , стоит ли такая штука или официалы пусть прокоментируют. Да и тот кто ремонтировал рулевую рейку. А что с ней было то? Удачи.
Torpedo

Re: Помогите определить деталь

Пт янв 27, 2017 14:19:37

bykovdima, если это действительно "деталь", то на ней, по-идее, могут быть какие-то циферки...
bykovdima

Re: Помогите определить деталь

Пт янв 27, 2017 15:29:56

Александыр писал(а):На мой взгляд, главное безопасность. Удостоверится, что эта отсутствующая деталь отрицательно не повлияет.

для этого нужно понять что это. если - "просто красивое синее колечко", то не влияет, а если "эта х..ня держит другую х..ню и оно пипец как важно" - тоды ой.
Александыр писал(а):А что с ней было то?

стучала
Александыр писал(а):Удачи

спасибо

Torpedo писал(а):если это действительно "деталь", то на ней, по-идее, могут быть какие-то циферки...

я поэтому и оттирал ее от грязи )))), циферки искал... нету
oleg_t

Re: Помогите определить деталь

Пт янв 27, 2017 15:54:49

bykovdima
Нужно подъехать к мастерам которые делали рейку, может они вспомнят что это за деталь.
Когда мне делали рейку, а заодно и карданчики в рулевом валу меняли, то мастера забыли под ковриком гаечный ключ. Но мне ехать к ним все равно нужно было :D Мастера хотели глянуть, как сидят пыльники после развал-схождения.
BIS

Re: Помогите определить деталь

Пт янв 27, 2017 15:57:20

bykovdima писал(а):Полез побрызгать силиконом в месте, где рулевой вал уходит в пол. Снял накладку и нашел вот такое кольцо:

Я могу конечно ошибаться, но вроде мне официалы такое кольцо выкинули, когда я пожаловался на такой гудящий равномерный звук при повороте руля. Звук тихонький. Вроде как что-то пластиковое трется обо что-то.
Они сняли это кольцо. Запыжевали туда смазки. Сказали что назад ставить его не будут. С тех пор катаюсь. Звука нету.

Кольцо вроде стояло на валу под той хреновиной, которая к полу(переходу в отсек двигателя) прикручивается.
Torpedo

Re: Помогите определить деталь

Пт янв 27, 2017 16:07:16

bykovdima писал(а):циферки искал... нету

Идём дальше, если кольцо стояло на валу, то должны быть "потёртости".
oleg_t

Re: Помогите определить деталь

Пт янв 27, 2017 16:15:22

BIS писал(а):Кольцо вроде стояло на валу

Нужно просто сравнить диаметр вала и кольца
bykovdima

Re: Помогите определить деталь

Сб фев 11, 2017 22:37:54

Определили и поставили на место.
Ставится на рулевой вал. Прямая речь: "на рулевом вале, где он уходит в пол есть две резинки, чтобы грязь не летела внутрь. это кольцо ставится между валом и резинкой, чтобы меньше терлось или хз что еще придумали инженеры. на валу даже посадочное место есть".
в моем случае нижняя была на месте, верхнюю забыли поставить после ремонт рулевой рейки.
Write comments