ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Запах и течь бензина

Вт июл 04, 2017 18:23:58

Сэнсэй писал(а):Ничего подобного не наблюдаю.

Канэчно не наблюдаешь, ты же на наблюдения забил ещё 26 ноября 2012 года... :D
BIS

Re: Запах и течь бензина

Вт июл 04, 2017 21:48:35

Кстати заглянул под пузо кеши когда последний раз обслуживался. Как бы ничего сильно критичного за шесть лет на днище пока нету. Но ржавчина местами проглядывает. От покрытий, которые были на новой машине остались одни воспоминания.
Вопрос. Кто-нить заморачивался чем-то обработать днище по прошествии нескольких лет эксплуатации?
Я пока кешу продавать не собираюсь. Машинка пока ездит и не задалбывает. Так вот чтоб в таком режиме кататься еще несколько лет стоит ли потратить какое-то количество денег на обработку кузова снизу?
Если да, то чем лучше обработать? Сикоко это стоит?
Сэнсэй

Re: Запах и течь бензина

Вт июл 04, 2017 22:10:21

Torpedo
Да есть фотки и посвежее, только разницы особой с 2012-м годом нет. Полигоновская защита двигла полностью потеряла свою краску и висит в благородном ржавом цвете. Толщина металла у неё такая, что может ещё лет 10-15 ржаветь себе спокойно. Такая же история и с крупными железяками под днищем, типа рычагов: спплошная ржавчина на лётные качества не влияет, а толщина металла успокаивает на ближайшее десятилетие. Из-за очень малого годового пробега (66 тык за почти 10 лет) пескоструй из-под колёс не успевает сбивать ржавчину, поэтому, возможно, пузо моего Кошака более рыжее, чем у активно бегающего, но, опять же, не вижу критичных к этой ржавчине узлов под днищем. Единственное исключение - это металлический лепесток термозащиты над катализатором, нещадно разогреваемый и тут же поливаемый водичкой из луж. Крепления этого лепестка проживут, на глаз, ещё год, металл вокруг креплений уже прилично отперфорирован. Ну и, по идее, подходит срок замены прокладки (типа асбестовой?) в месте соединения патрубка после катализатора с выхлопной трубой. Правда, судя по отписавшимся на форуме, проще там всё срезать нафиг и заменить это соединение на металлическую гофру-плетёнку. Но пока не сечёт и не свистит, буду наблюдать.
Как для 10 лет - вполне себе прилично всё. Мне, глядя на ржавые фотки, в той теме про Живот кошака кто-то ванговал отгнивание трубы глушителя у самого резонатора буквально на втором году. Уже десятый год заканчивается, всё жду и жду.
oleg_t

Re: Запах и течь бензина

Вт июл 04, 2017 22:20:16

Гарантия на сквозную коррозию сколько, 10 или 12 лет?
Моей машине уже как раз 10, и не вижу смысла заморачиваться.
Ржавчина "косметическая" так сказать.
Еще лет 10 спокойно отъездит.
oreh

Re: Запах и течь бензина

Ср июл 05, 2017 00:54:02

К кузову вопросов нет, если и есть где ржавчинка, обычно это от какой-нить металлической андапки или болта-гайки, если на кузове, то потрешь - стирается. Но вот выхлопная сыпется потихоньку, несколько раз уже подваривали, а теперь вот эта труба.
oleg_t

Re: Запах и течь бензина

Ср июл 05, 2017 08:42:19

Кому нужна выхлопная за совсем недорого, я думаю это только на полный привод, но могу ошибаться: https://www.olx.ua/obyavlenie/vyhlopnay ... 76e6b64e30
BIS

Re: Запах и течь бензина

Ср июл 05, 2017 08:59:54

oreh писал(а):К кузову вопросов нет, если и есть где ржавчинка, обычно это от какой-нить металлической андапки или болта-гайки, если на кузове, то потрешь - стирается.

У меня аналогично. Особых замечаний к состоянию нету. Смутило стершееся покрытие. Когда машина была новенькой, местами снизу было что-то типа антигравийки. В подкрылках слой был ровный черный. По днищу местами было покрыто, местами не очень. Что сейчас творится в подкрылках не знаю. Они закрыты пластиком. Думаю там все нормально. А вот по днищу в основном этот слой антигравийки сошлифовался летящим песком и камнями.
Судя по отзывам "старших" товарищей кузова еще на пяток лет должно хватить. Так что и я заморачиваться не буду :D
levsha

Re: Запах и течь бензина

Ср июл 05, 2017 10:36:11

oleg_t писал(а):Гарантия на сквозную коррозию сколько, 10 или 12 лет?

Слышал что эта гарантия немного фикция: если ты не обслуживал правильно кузов у официалов эти 10 лет, не замазывал там все царапины оперативно и т.п., то тебе имеют полное право отказать.
vyk

Re: Запах и течь бензина

Ср июл 05, 2017 11:32:49

levsha писал(а):Слышал что эта гарантия немного фикция: если ты не обслуживал правильно кузов у официалов эти 10 лет, не замазывал там все царапины оперативно и т.п., то тебе имеют полное право отказать.

Ага, есть отдельный раздел в сервисной книжке и в нем на каждом ТО должны проставлять результаты осмотра с печатью дилера... Но когда я об этом попросил первый раз, то наблюдал мучительный мыслительный процесс на лице манагера - шо он от меня хочет? И чем мне это грозит? :smile: Потом гарантия закончилась, а с ней и поездки к официалам. Но это уже другая история...
oleg_t

Re: Запах и течь бензина

Пт авг 11, 2017 16:47:39

Аналогичная проблема как у oreh.
Неделю назад залил сдуру на этой жаре полный бак бензина, решил секономить 50 коп. на литре по акции ОККО (залить 50 литров).
Т.к. езжу на газу то перешел на бензин и выкатал литра два.
Видимо не помогло.
Сегодня на улице + 35 и начал капать бензин в р-не заднего правого колеса.
Оказалось что проржавела труба которая идет от бензобака к горловине в р-не кронштейна, в которой видимо стоит бензин. А давлению избыточному уходить некуда, вот и распирает.
Сильно не колупал.
Теперь буду заливать максимум 2/3 бака.

Саша, ты кстати с этой дыркой в трубе что-то сделал?
oreh

Re: Запах и течь бензина

Пт авг 11, 2017 17:34:47

oleg_t
Я ее залепил крокодилом и заказал у Леши новую, пока не поставил
Если не заделать, то даже при полубаке возле машины есть запах бенза, неприятно
oleg_t

Re: Запах и течь бензина

Пт авг 11, 2017 20:24:38

А код детали не подскажешь?
oreh

Re: Запах и течь бензина

Пт авг 11, 2017 20:39:10

oleg_t писал(а):А код детали не подскажешь?


Сорри, не знаю, спроси у Леши
oleg_t

Re: Запах и течь бензина

Пт авг 11, 2017 21:36:18

Код детали для полного привода: 17221-JD000
Недешевая штуковина.
Буду ремонтировать и полный бак больше не заливать.
oreh

Re: Запах и течь бензина

Пт авг 11, 2017 22:01:12

Любопытно, как тип привода на нее влияет?
Write comments