ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Запах и течь бензина

Пн авг 22, 2016 09:11:01

Неделю назад заправил полный бак, по проезду ~10км оставался запах бенза, но подумал шо натянуло с заправки. Неделю ездил (на газе в основном), а вчера проехал пару км, оставил машину на асфальте и, через пару часов, обнаружил шо капает бензус. Но нужно было ехать, да и подумалось, шо нужно уменьшить уровень бенза в баке хоть чуть, проехал на бензе ~30-40км, капать перестало. А вот запах остался. Вернулся домой (теже 30-40км), поставил, утром вышел - ни капли, но запах есть.

Пахнет снаружи, внутри - нет. Капало по правому заднему амортизатору, пятна присутствуют на бензотрубах.
У кого шо-то такое было?
Airman

Re: Запах и течь бензина

Пн авг 22, 2016 09:16:52

oreh писал(а):Пахнет снаружи, внутри - нет


На эстакаду!(с) :D
П.с. - у меня такого ще не было, хуч машинке было 9 годков в июне - мабуть какая-то трубочка проржавела, иль просто проржавело, смотреть-диагностировать нада.
Torpedo

Re: Запах и течь бензина

Пн авг 22, 2016 09:39:08

oreh писал(а):Неделю назад заправил полный бак

По-моему, когда-то, давным-давно, была отзывная по горловине бака.
oreh

Re: Запах и течь бензина

Пн авг 22, 2016 09:48:30

Torpedo, я видел, но, я так понял, это было еще до того, как я купил кашкая

Пока есть предположение шо, может быть, проблемы нет, просто заправщик залил слишком много, на жаре еще расширился бенз и полился через заправочную горловину. Но, блин, всю неделю все было ок, да и расход бенза хоть какой да был жеж
Torpedo

Re: Запах и течь бензина

Пн авг 22, 2016 09:59:08

oreh писал(а):это было еще до того, как я купил кашкая

Посмотреть в бюллетене что там надо было делать по отзывной и попробовать сделать аналогичную проверку самому.
oleg_t

Re: Запах и течь бензина

Пн авг 22, 2016 10:09:48

Так если машина попадает под отзывную, то нужно ехать и менять бензонасос, только ехать нужно с полупустым баком. Там прокладка разбухала и начинал течь бензин при заправке до полного. Хотя если внутри не пахнет, то это не насос виноват.
Сколько раз заправлял "под горлышко" - ничего никогда не вытекало.
А вообще зачем при езде на газу заправлять полный бак? Только таскать лишний груз, плюс бензин теряет свои свойства. Я сейчас езжу пока не загорится лампа, после чего заправляю 20 л., которых мне летом хватает почти на 3 тыс.км.
oreh

Re: Запах и течь бензина

Пн авг 22, 2016 11:31:49

oleg_t писал(а):Так если машина попадает под отзывную, то нужно ехать и менять бензонасос, только ехать нужно с полупустым баком. Там прокладка разбухала и начинал течь бензин при заправке до полного. Хотя если внутри не пахнет, то это не насос виноват.


Бензонасос меняли по отзывной (но она не связана с прокладкой), вроде бы, до этого была другая отзывная, по прокладке, у машин 2007 г.

oleg_t писал(а):Сколько раз заправлял "под горлышко" - ничего никогда не вытекало.


тоже никогда не было проблем, первый раз

oleg_t писал(а):А вообще зачем при езде на газу заправлять полный бак? Только таскать лишний груз, плюс бензин теряет свои свойства. Я сейчас езжу пока не загорится лампа, после чего заправляю 20 л., которых мне летом хватает почти на 3 тыс.км.


ну мне проще до полного, я нет нет и на бензе гоняю
slavik_smirnov

Re: Запах и течь бензина

Пн авг 22, 2016 13:25:15

Torpedo писал(а):По-моему, когда-то, давным-давно, была отзывная по горловине бака.


Была. Мне поменяли в позапрошлом году бесплатно - трескается штуцер сверху бензонасоса.
Как ни странно запах бензина был именно снаружи.
oreh

Re: Запах и течь бензина

Пн июл 03, 2017 09:42:57

Капало при полном баке, плюс запах возле машины, снял, увидел, шо на трубе лопнула изоляция (или краска - хз шо это), расковырял, такая вот картина меня там ждала
Вложения
IMG_20170701_201620.jpg
Jane

Re: Запах и течь бензина

Пн июл 03, 2017 15:47:59

#-o :shock:
Torpedo

Re: Запах и течь бензина

Вт июл 04, 2017 10:40:25

oreh, а Кеша живёт в гараже?
oreh

Re: Запах и течь бензина

Вт июл 04, 2017 10:44:59

Torpedo
Первые 3 года на улице, последние 6 в паркинге
Torpedo

Re: Запах и течь бензина

Вт июл 04, 2017 10:50:29

oreh писал(а):последние 6 в паркинге

Температура выше, влажность больше...
oreh

Re: Запах и течь бензина

Вт июл 04, 2017 11:18:05

Torpedo писал(а):
oreh писал(а):последние 6 в паркинге

Температура выше, влажность больше...


это да, влажность всегда выше, температура летом ниже, но зимой, когда на дорогах соль как раз да, именно выше
Сэнсэй

Re: Запах и течь бензина

Вт июл 04, 2017 15:38:54

Torpedo писал(а):
oreh писал(а):последние 6 в паркинге

Температура выше, влажность больше...

У меня первые 4 года машинка жила в подземном гараже (с закрывающимися индивидуальными воротами и кирпичными стенами), потом 6 лет - в подземном паркинге типа "оупенспейс". Ничего подобного не наблюдаю.
Возможно, у Сани на скорости неудачно камень вылетел из-под колёс и пробил изоляцию на трубе до металла, а потом уже ржавчина сделала своё дело на коцке.
Write comments