ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Рычание при холодном двигателе

Чт окт 08, 2015 14:31:39

Sysopaty писал(а): Звук проявлялся в машине только на брусчатке и когда отбивался от рядом стоящих с дорогой сооружений, особенно от металлического забора.

Ну у меня совсем другое,звук не зависит от дорожного покрытия или рядом стоящих сооружений, - звук и вибрация проявляются в начале движения на не прогретом двигателе и автомобиле в общем,в большей мере проявляется при полном вывороте руля вправо,и пропадают когда поездишь какое то время...
Будем искать начиная с подушек,найду причину, - опишусь...но если у кого есть еще какие мысли,делитесь.
oleg_t

Re: Рычание при холодном двигателе

Чт окт 08, 2015 16:26:24

anderson писал(а):Будем искать начиная с подушек

Правую подушку тяжело диагностировать, моя была с виду вполне нормальная и рабочая, при раскачивании вперед - назад середина подушки до стенок не доставала. Но как оказалось двигатель она не держала т.к. вытекло масло.
anderson

Re: Рычание при холодном двигателе

Чт окт 08, 2015 16:42:52

oleg_t писал(а):
anderson писал(а):Будем искать начиная с подушек

Правую подушку тяжело диагностировать, моя была с виду вполне нормальная и рабочая, при раскачивании вперед - назад середина подушки до стенок не доставала. Но как оказалось двигатель она не держала т.к. вытекло масло.

Вот именно так и у меня было на диагностике ходовой в пятницу,подушки мастер смотрел и обдергивал со всех сторон,говорит вроде нормально все...будем знать,где копать :D
oleg_t

Re: Рычание при холодном двигателе

Чт окт 08, 2015 16:47:34

Внизу этой страницы рекламный баннер клубной СТО "ИНГ-Авто", ездите туда.
anderson

Re: Рычание при холодном двигателе

Чт окт 08, 2015 16:55:49

oleg_t, Вы прочитали мою мысль,только хотел спросить куда подъехать можно,а ответ уже готов :D ,спасибо. Если бы еще поближе к Борщаговке было,вообще супер было бы :D
levsha

Re: Рычание при холодном двигателе

Чт окт 08, 2015 17:08:06

Оно очень близко к Борщаговке - через Паладина доедете влет :)
Александыр

Re: Рычание при холодном двигателе

Пт окт 09, 2015 07:06:55

anderson
может принять во внимание тот факт, что "3 дня назад на СТО перебиралась ходовая,менялись стойки стабилизатора,втулки стабилизатора,сайлентблоки рычагов,шаровые,сайлентблоки задних аммортизаторов,замена свечей,замена всех жидкостей....на глушителе ОТРЖАВЕВШИЕ (и торохтевшие) защитные пластины были удалены,термофольга нигде не оторвалась и не торохтит" и отсюда плясать. методом исключения. Где то что то не так установлено, прикручено. Касается движущихся частей. И защита двигателя может, и глушитель. Ну а неплохо проверить крепление колес, ну так на всякий случай-вместо пинания ногой по колесам (шутка конечно, но с долей неожиданности). Осмотреть, может быть где то что то трет, при поворотте руля например. Удачи.
anderson

Re: Рычание при холодном двигателе

Пт окт 09, 2015 08:52:21

Александыр, дело в том,что все эти звуки уже были до того,и все что менялось,ничего не изменило,я это имел ввиду..
Александыр

Re: Рычание при холодном двигателе

Пт окт 09, 2015 14:06:53

Понятно, надо каким то изощренным способом. Но как показывает практика, причина, зачастую, в самом простой проблемке, скажем так. Удачи
anderson

Re: Рычание при холодном двигателе

Сб окт 10, 2015 13:23:24

oleg_t, сегодня утром подъезжал человек с СТО что бы послушать все эти звуки на холодную,поездили,послушали,уверяет что проблема не в подушке,говорит в выхлопной системе проблема,скорее всего в катализаторе...в понедельник утром еду на подъемник,будем смотреть дальше..
oleg_t

Re: Рычание при холодном двигателе

Сб окт 10, 2015 16:18:29

Посмотри еще эту тему: viewtopic.php?f=20&t=14545
Если ничего не найдете то тогда читай то что я писал:
Когда ты газуешь (т.е. трогаешься с места), двигатель проседает т.к. его эта подушка не держит.
А когда двигатель проседает, расходятся колени выхлопной трубы в местах их соединения и рев двигателя прорывается наружу.

На горячую зазоры между коленями глушителя уменьшаются, поэтому не так явно выражено.
anderson

Re: Рычание при холодном двигателе

Пн окт 12, 2015 11:50:15

oleg_t, и все таки оказалась подушка,еще и нижняя уже слегка надорванная,на днях буду обе менять,еще раз респект =D> ,что направили в нужное русло :D
oleg_t

Re: Рычание при холодном двигателе

Пн окт 12, 2015 12:18:57

anderson писал(а):нижняя уже слегка надорванная,на днях буду обе менять

Нижняя подходит от Рено Меган, ее код 8200500928
Это какой-то усиленный ее вариант
anderson

Re: Рычание при холодном двигателе

Пн окт 12, 2015 14:23:22

oleg_t писал(а):Нижняя подходит от Рено Меган

Заказал обе ниссановские,от рено дороже получается нижняя..
oleg_t

Re: Рычание при холодном двигателе

Пн окт 12, 2015 18:33:15

anderson
В общем будут нужны страховки - обращайся :D
Описание тут: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 70&t=10956
Write comments