ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Рычание при холодном двигателе

Пн окт 12, 2015 21:09:58

oleg_t, ну теперь конечно буду обращаться,куда ж я денусь :wink:
anderson

Re: Рычание при холодном двигателе

Вт окт 20, 2015 14:20:21

oleg_t, поменял вчера подушки,теперь тишина,ни рычания,ни вибрации :D . Правую когда сняли и начали крутить в руках,потекло масло по рукам конкретно,так что она была порвана как то сверху,масло не вытекало но она не держала уже нормально двигатель.А вот нижняя оказалась практически живой,можно было и не менять,но так как уже была куплена новая,поменял и ее,продать теперь,что ли..
Torpedo

Re: Рычание при холодном двигателе

Вт окт 20, 2015 14:31:40

anderson писал(а):А вот нижняя оказалась практически живой,можно было и не менять

anderson, читать надо внимательно:
oleg_t писал(а):Нужно менять правую подушку двигателя.
anderson

Re: Рычание при холодном двигателе

Вт окт 20, 2015 14:44:17

Torpedo, я читал внимательно и купил ее не по собственной инициативе,а потому-что мастер при осмотре сказал что она уже подгулявшая и лучше заменить:
anderson писал(а):oleg_t, и все таки оказалась подушка,еще и нижняя уже слегка надорванная,на днях буду обе менять,еще раз респект =D> ,что направили в нужное русло :D

Но когда сняли ее,то как по мне,она бы еще "походила"...
oreh

Re: Рычание при холодном двигателе

Вт окт 20, 2015 14:52:33

anderson, не расстраивайся, не щас, так чуть позже, эта нижняя хлипковатая, какая-то
oleg_t

Re: Рычание при холодном двигателе

Вт окт 20, 2015 19:58:01

oreh писал(а):эта нижняя хлипковатая, какая-то

Замечено что нижняя подушка плохо ходит на машинах с механикой, а с вариатором ходит долго.
anderson писал(а):мастер при осмотре сказал что она уже подгулявшая и лучше заменить

Начинай обслуживаться на ИНГ-Авто (у Саши) и экономить свои деньги.
anderson

Re: Рычание при холодном двигателе

Вт окт 20, 2015 21:18:34

oleg_t писал(а):Начинай обслуживаться на ИНГ-Авто (у Саши) и экономить свои деньги.

Я это взял во внимание,следующая поездка будет туда..
snap

Re: Рычание при холодном двигателе

Пн фев 01, 2016 15:23:49

Сегодня заметил,что на холодный двиг,при определенных оборотах появилась легкая вибрация,это мне тоже за подушкой в очередь становиться ? И звучок какой-то ноющий,типа ремня перетянутого на генераторе
так бывает

Re: Рычание при холодном двигателе

Пн фев 01, 2016 19:17:08

В сугробы нырял? Вспоминай, если да, то - постучи по пластиковой защите радиатора (внизу). Если стучек идет, замени болтики крепления этой защиты на более короткие. Или внимательно осмотри термозащиту выхлопной. Я уже задрался этой зимой поправлять термозащиту. При 1000 оборотах идет самая резонантная работа двигателя по всей системе. В этот момент и идет легкий дребезг, а может и не легкий.
snap

Re: Рычание при холодном двигателе

Пн фев 01, 2016 20:27:38

так бывает писал(а):В сугробы нырял? Вспоминай, если да, то - постучи по пластиковой защите радиатора (внизу). Если стучек идет, замени болтики крепления этой защиты на более короткие. Или внимательно осмотри термозащиту выхлопной. Я уже задрался этой зимой поправлять термозащиту. При 1000 оборотах идет самая резонантная работа двигателя по всей системе. В этот момент и идет легкий дребезг, а может и не легкий.

Машина после мойки,наледи нет. Дребезга нет,возле машины тишина.А вот когда после прогрева сбрасывает к 1000 об.,то появляется вибрация.Прогревается -все хорошо. :?
Torpedo

Re: Рычание при холодном двигателе

Пн фев 01, 2016 20:50:37

snap писал(а):А вот когда после прогрева сбрасывает к 1000 об.,то появляется вибрация.
Топливо? Заправку не менял?

snap писал(а):Прогревается -все хорошо.
Обороты на прогретом двигателе не плавают?
snap

Re: Рычание при холодном двигателе

Пн фев 01, 2016 22:59:19

Torpedo писал(а):
snap писал(а):А вот когда после прогрева сбрасывает к 1000 об.,то появляется вибрация.
Топливо? Заправку не менял?

snap писал(а):Прогревается -все хорошо.
Обороты на прогретом двигателе не плавают?

На топливо не похоже.Обороты не плавают.Я ж говорю,что выгревается и фсьо гуд.
так бывает

Re: Рычание при холодном двигателе

Вт фев 02, 2016 14:29:11

snap писал(а):
так бывает писал(а):В сугробы нырял? Вспоминай, если да, то - постучи по пластиковой защите радиатора (внизу). Если стучек идет, замени болтики крепления этой защиты на более короткие. Или внимательно осмотри термозащиту выхлопной. Я уже задрался этой зимой поправлять термозащиту. При 1000 оборотах идет самая резонантная работа двигателя по всей системе. В этот момент и идет легкий дребезг, а может и не легкий.

Машина после мойки,наледи нет. Дребезга нет,возле машины тишина.А вот когда после прогрева сбрасывает к 1000 об.,то появляется вибрация.Прогревается -все хорошо. :?

Я не про наледь, просто когда влетел в сугроб или снег, что характерно при недавней заснеженности, мог промять пластиковую защиту радиатора, после этого обратная сторона болтиков, которые ее держат, начали доставать до нижней части радиатора. Не поленись, надави пальцами у ее основания спереди. Если легкий стучек идет, значит она дребезжит при 1000 оборотах. У меня такое было, но я еще правил форму термозащиты выхлопной. И кстати, когда это дребезг идет, то складывается впечатление, что где то в торпедо.
snap

Re: Рычание при холодном двигателе

Вт фев 02, 2016 14:52:57

так бывает пролазил сегодня под машиной ,ничего нигде не примято не касается ничего.Даже не знаю,что может быть.но когда до 1000 опускается начинает колбасить,и ощущение,что аж гул по кузову идет.Ниже 1000 и на ХХ-все тихо.
так бывает

Re: Рычание при холодном двигателе

Вт фев 02, 2016 15:08:30

snap писал(а):так бывает пролазил сегодня под машиной ,ничего нигде не примято не касается ничего.Даже не знаю,что может быть.но когда до 1000 опускается начинает колбасить,и ощущение,что аж гул по кузову идет.Ниже 1000 и на ХХ-все тихо.

Все же советую заехать на подъемник и осмотреть термозащиту, чтобы нигде не касалась глушителя. Ну и на всяк случай протести эту пластиковую защиту. Где то здесь читал, что прокладывали паралон между пластиковой защитой и радиатором.
Write comments