ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Баги на диагностике

Вт май 05, 2015 10:54:00

Natali писал(а):И да, люди добрые, подскажите код вот этой чудо-запчасти

21304-JA11A
Andy

Re: Баги на диагностике

Вт май 05, 2015 12:42:10

Могу и фото показать.
Кстати, после замены у Alexsoff
viewtopic.php?f=67&t=13341&p=404461&hilit=ing#p330962
осенью 2014 ни капли масла на поддоне и защите не обнаружено.
9590cf0a73be.jpg
oleg_t

Re: Баги на диагностике

Вт май 05, 2015 17:38:52

Natali писал(а):меня кинули при покупке запчастей

Это как и кто посмел?
Natali

Re: Баги на диагностике

Вт май 05, 2015 21:03:29

Думаю, что это курьер экзиста решил за мой счет обогатиться.
В общем, заказывала я потихоньку то там, то там запчасти перед ТО, постоянно мониторила экзист и попались мне на глаза диски оригинал по смешной цене при постоянном росте курса, я решила, что лучше взять. В итоге, цена оказалась выше, но я решила не отказываться, хоть ты меня и отговаривал от такой покупки.
Заказала, диски приехали в офис и мне предложили доставку на дом, как назло в этот день муж был занят, я была сама дома с ребенком, а когда приехал курьер ребенок не спал и мне пришлось оставить его самого дома без присмотра, чтобы выйти к курьеру, поэтому я очень торопилась и не стала выверять все коды запчастей при получении, расписалась, что все получила.
На верхней коробке с дисками была наклейка 2 шт. плюс они тяжеленные, ну я, наивная, и поверила, что в запечатанной коробке 2 диска, а 2 коробки - значит передние и задние и спокойно свалила все в кладовку. Там они пролежали больше месяца, а на выходных, перед тем как ехать на Инг-авто, я все достала, чтоб определиться, что брать с собой, а что нет и начала проводить ревизию по кодам. Тогда и прозрела, что у меня на 2-х коробках с дисками одинаковые коды, распечатала, ну а там, как и должно быть по 1 диску, а не пара, как мне вручили :roll:
Сегодня с тем менеджером экзиста, который вел заказ связаться не получилось, буду звонить завтра. Поставлю их в известность, чем сотрудники занимаются, ну а что еще делать - не знаю. Я расписалась, что все получила. Возможно стоит пойти в милицию, что они скажут можно ли классифицировать это как кражу или мошенничество, за те диски я заплатила около 3 тысяч
Викторович

Re: Баги на диагностике

Вт май 05, 2015 21:44:01

Natali
А ты заказывала передние и задние?
Natali

Re: Баги на диагностике

Вт май 05, 2015 22:07:57

Викторович писал(а):Natali
А ты заказывала передние и задние?

да, и в документах записаны 2 передних и 2 задних))
Natali

Re: Баги на диагностике

Вт май 05, 2015 22:19:33

Вот из истории заказов.
Оригинал получила, а аналог от производителя до меня не доехал, сейчас он стоит в 2 раза дешевле, в общем залетела в двойном размере с ними. С другими запчастями, все ок, купила по относительно нормальным ценам. Ох, не зря Олег отговаривал меня от покупки дисков. #-o
В общем, как бы вы ни спешили и не были заняты ВСЕГДА проверяйте тщательно весь заказ по кодам, особенно заказы от Екзиста.
Вложения
Снимок.JPG
oleg_t

Re: Баги на диагностике

Вт май 05, 2015 23:05:35

На Экзисте много чего заказываю, начиная с 2009 года, и для себя и по работе.
Никогда проблем не было. Просто реально не к чему придраться.
Забираю сам, офис "Осокорки".
С курьерской доставкой и другими офисами не сталкивался.
Natali

Re: Баги на диагностике

Ср май 06, 2015 06:16:41

oleg_t писал(а):На Экзисте много чего заказываю, начиная с 2009 года, и для себя и по работе.
Никогда проблем не было. Просто реально не к чему придраться.
Забираю сам, офис "Осокорки".
С курьерской доставкой и другими офисами не сталкивался.

Я тоже читала много положительных отзывов о них, поэтому и не стала все дотошно выверять, а приняла на уровне "назвали деталь по списку - в машине показали вот она, а потом весь заказ занесли мне", т.е. теоритически диски могли "затеряться" при переносе заказа, за который я уже расписалась, из машины мне во двор, но я помню, что он обратил мое внимание на наклеечку, где написано 2 шт. и сказал, что это передние, а вот там мол задние. Возможно он изначально такой развод задумал и если б я была более продвинутая и сказал, что не надо лапшу вешать, в запечатанной коробке не может быть 2 диска, то он бы прикинулся валенком, извинился, поискал в машине их, "случайно" нашел и отдал все))). Гадать можно бесконечно, хорошо хоть мужа тоже с колесами развели до этого и я его не пилила, а успокаивала, поэтому семейных разборок не было, я поржала, мужа успокоила, выводы все сделали, ну а потом ушла реветь, как он уснул. :smile:
Мы-то эти деньги еще заработаем, переживем, обидно, конечно, ведь они с неба не падают, и я тогда, чтоб купить все запчасти, дополнительной работы набрала и, уложив малого спать, без сна и отдыха удаленно работала, спала с ноутом на коленях, только когда вырублюсь, а какой-то гад считает, что это норма пользуясь незнанием и спешкой человека, нажиться на этом. :(
Я не жадная, к деньгам отношусь легко, даже если они мне тяжело достаются, но я как-то сама предпочитаю решать, кому и что дарить, а тут... :evil:
oleg_t

Re: Баги на диагностике

Ср май 06, 2015 08:32:34

Напиши письмо - претензию в Экзист, они нормальные ребята, пусть разбираются.
Пригрози обращением в милицию.
Сфоткай для них коробку где написано "2 штуки", это явно самодеятельность.

А какие диски увели, передние или задние?
Викторович

Re: Баги на диагностике

Ср май 06, 2015 09:54:16

Natali
Думаю чисто механическая ошибка... Не думаю что бы было такое тупое кидалово..
Уверен твой вопрос решится положительно.
Удачи)))
Aleksey

Re: Баги на диагностике

Ср май 06, 2015 10:11:08

Оригинальные тормозные диски Nissan упаковываются по шт, один диск-одна коробка


Надіслано з мого iPhone, використовуючи Tapatalk
Natali

Re: Баги на диагностике

Ср май 06, 2015 10:13:18

oleg_t писал(а):Напиши письмо - претензию в Экзист, они нормальные ребята, пусть разбираются.
Пригрози обращением в милицию.
Сфоткай для них коробку где написано "2 штуки", это явно самодеятельность.

А какие диски увели, передние или задние?

задние увели. те, что заказаны другой датой аналог от производителя, я заказывала оригинал, его по той хорошей цене не нашли и менеджер заменил на эти
Я не спорю, что нормальные ребята, но у них мог работать и не нормальный, возможно я не одна такая и его уже уволили, у них бумаги, что я все получила, могут легко послать, или даже чисто теоритически могут решить, что я получила диски, а теперь мне понадобились деньги, поэтому я спустя почти 2 месяца решила мошенническим путем так их срубить и кинуть встречную заяву в милицию на меня :smile:
В общем, вариантов развития ситуации масса, уже отпустила, просто сделала выводы и всем советую всегда все проверять, как бы ни спешили. Если б я коды сверяла при получении, сразу бы стало все ясно.
Вот коробка, притом я знаю английский, на оригинальной наклейке ж написано кол-во 1, а я повелась на эту мелкую, которая еще и неизвестно, что обозначает, ну что тут скажешь о моих выдающихся умственных способностях?! Разве что пора перекраситься в блондинку :smile:
Вложения
20150503_223429[1].jpg
Natali

Re: Баги на диагностике

Ср май 06, 2015 10:18:11

Викторович писал(а):Natali
Думаю чисто механическая ошибка... Не думаю что бы было такое тупое кидалово..
Уверен твой вопрос решится положительно.
Удачи)))

Мне тоже так казалось сначала, но подумав на праздниках, решила, что если машину грузят на заказы, то водитель диски должен был увидеть в опустевшей машине и связаться со мной, у него ж есть список адресов кто и что заказывал.
Доставщик воды нам так раз перезвонил и сказал, что он пачку салфеток не отдал, а тут диски, поэтому все же грешу на нечистоплотность доставщика.
Тем более, что он указал мне на наклеечку, где написано 2 шт.
Последний раз редактировалось Natali Ср май 06, 2015 10:22:35, всего редактировалось 1 раз.
Natali

Re: Баги на диагностике

Ср май 06, 2015 10:19:22

Aleksey писал(а):Оригинальные тормозные диски Nissan упаковываются по шт, один диск-одна коробка

Теперь и я это знаю, хотя как я поняла по износу эти знания, мне пригодятся не скоро :smile:
Write comments