ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 18:19:51

Хотим присоединиться к Вашему клубу, присмотрели Кашкай 2008 г.в.
На диагностике выявили всякие бяки, хозяин авто сказал, что большую часть исправит и будем говорить дальше, после нг он решил, что ему не до ремонтов и предлагает скидку без исправлений.
На СТО говорят разное, кто-то что надо срочно исправлять и ездить нельзя, кто-то считает, что можно ездить, хозяин авто вообще в шоке, считал, что у машины идеальное состояние :D
Во вложении вердикт, который нам вынесли, интересны ваши мнения. Насколько оперативно и что надо сделать и ориентировочная стоимость.
Про решетку катализатора сказали, как начнет выскакивать ошибка, надо менять, стоимость баксов 600, а другие сказали, если в европу ехать не планируете, выкиньте ее и забудьте :smile:
DSC_4283.JPG
DSC_4284.JPG

п.с. пробег около 120 тыс. Рысачить не планируем, далеко ездить пока тоже, в ближайшее время эксплуатация будет а-ля пару раз в неделю или раз в пару недель в магазин, остальное время будет стоять в гараже. За рулем ездить буду я, а у меня ребенку 3 месяца и дома полно забот. Мы б и машину не брали, но я давно хочу свою, папина машина эт совсем не то...на все праздники мужу говорю, что у меня все есть, кроме машины и по 100 грн откладываю в шухлядку)))) в общем, собирала бы я еще долго, а тут родственники не знали, что с гривневыми накоплениями делать, вот я и уговорила мужа занять у них гривны, а отдать со временем, как все устаканится, доллары и исполнить мою давнюю мечту о собственной машине. После обещания год молчать про его регулярные походы в баню, выучить ответ:"Конечно, дорогой, все будет, как ты захочешь", ну и кучи всяких других плюшек, он согласился на мою аферу))))))
Чешир

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 19:04:32

С моей точки зрения тут два решаюших момента:
1.цена вопроса, т.е покупки авто
2.требования к дальнейшим задачам, которые должно выполнять авто
Если выезжать раз в две недели, так он может прослужить ещё вечность, если машина должна работать постоянно, то надо учитывать стоимость критичного текущего ремонта + стоимость авто. Дальнейшая эксплуатация будет вносить или не вносить свои коррективы по-любому. Тут как повезёт. Бывает, что и с новым автомобилем люди много времени проводят на сервисе. Какой сервис выбрать, официальний или нет - это личное дело каждого.
snap

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 19:12:28

Лично я бы обратил из всего списка на P 1701,C 1210,течь масла из-под ДВС и почему минимальный уровень масла в ДВС(в этом году была проблема с поршневой подскажут старожилы),а остальное не смертельно при наличии денех в запасе,что бы устранить эти баги.
Natali

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 19:30:43

Последняя цена 14,3т.
На наш взгляд, соответствует рыночной цене. Нормальных вариантов на рынке сейчас не видели, один кричал вот у меня СТО под домом, там хорошие ребята, приезжайте и смотрите, на Ваше СТО я не поеду, другой сначала говорил один хозяин, регистрация Киев, потом авто оказалось из Донецкой области "с небольшими повреждениями", на вопрос характер повреждений внятного ответа не услышали, спросив прямо от пуль или нет, ответа не получили.
В общем, реально смотрели только одну машину, остальные варианты отбрасывали на уровне телефонных бесед...

Кроме магазинов, летом планируются семейные выезды на природу (у нас трое детей и 3 собаки и всем нужен свежий воздух и место для побегать, а друзья такую гоп-компанию редко на борт могут взять)))), осенью за грибами, со временем не исключаем варианта, рвануть в Одессу, во Львов, Ужгород и т.д.
Ежедневной эксплуатации однозначно не будет, я работаю удаленно, никуда ездить особо и не надо, вопрос машины остро встает, когда хотим все куда-то выехать или друзья зовут на дачу отдохнуть...
Сэнсэй

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 20:24:32

Natali писал(а):Последняя цена 14,3т.
На наш взгляд, соответствует рыночной цене.

Поздравляю!
Чтобы точно сказать, соответствует или не очень, нужно уточнить комплектацию, т.к. они в салоне отличались в 1,5 раза по цене.
- я так понял, у тебя вариатор, правильно?
- привод передний или есть крутилка переключения приводов возле ручки вариаотора?
- если вариатор, то движок 2 литра, правильно?
- салон кожаный или нет?
- если кожаный, то на торпедо весть торчащий цветной монитор?

По ошибкам и проблемам - солидарен со snap, но ещё и B1148 напрягает, подушка безопасности всё-таки.
Катализатор - штука не дешёвая, проще вырезать нерабочий, чем менять.
Аккум, если это ещё родной, то помрёт в этом году. Он и так продержался молодцом, на уровне клубных рекордсменов.
Бывший хозяин ничего про жор масла в движке не говорил? Иногда (редко) бывает у 2-литровых ветеранов залегание маслосъёмных колец, запариваются доливать масло.

На 120 тысячах положено ТО делать, которое равно ТО-60 и является самым дорогим (со сменой вариаторного масла, масла в раздатке, свечей и плюс всего остального по стандартному списку обычного ТО). Вот тут тема по этому ТО: viewtopic.php?f=40&t=4576
Natali

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 21:11:51

Сэнсэй писал(а):Поздравляю!
Чтобы точно сказать, соответствует или не очень, нужно уточнить комплектацию, т.к. они в салоне отличались в 1,5 раза по цене.
- я так понял, у тебя вариатор, правильно?
- привод передний или есть крутилка переключения приводов возле ручки вариаотора?
- если вариатор, то движок 2 литра, правильно?
- салон кожаный или нет?
- если кожаный, то на торпедо весть торчащий цветной монитор?

Спасибо за поздравления, но у нас пока еще все в процессе.
Вы все поняли правильно: вариатор, 2 литра, салон кожаный, цветного монитора не видела.
Вот фото
117871481fx.jpg


Сэнсэй писал(а):По ошибкам и проблемам - солидарен со snap, но ещё и B1148 напрягает, подушка безопасности всё-таки.
Катализатор - штука не дешёвая, проще вырезать нерабочий, чем менять.
Аккум, если это ещё родной, то помрёт в этом году. Он и так продержался молодцом, на уровне клубных рекордсменов.
Бывший хозяин ничего про жор масла в движке не говорил? Иногда (редко) бывает у 2-литровых ветеранов залегание маслосъёмных колец, запариваются доливать масло.

Аккум родной, может рекорд поставим, ну и к замене будем готовится))))
Про жор масла ничего не говорил хозяин...или все ок, или скромно умолчал...проверим на практике :mrgreen:

Сэнсэй писал(а):На 120 тысячах положено ТО делать, которое равно ТО-60 и является самым дорогим (со сменой вариаторного масла, масла в раздатке, свечей и плюс всего остального по стандартному списку обычного ТО). Вот тут тема по этому ТО: http://www.qashqai-club.com/bb3/viewtop ... =40&t=4576

Да, за это читала на форуме, до 120 тыс еще парочки не хватает, поэтому, думаю, есть время подготовиться...по маслу видела цены около 500 грн за 4 литра...Сколько ориентировочно такое ТО выходит 2-3 тысячи или больше?
snap

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 21:17:51

проверим на практике
Та избавь вас Бог от такой "практики".ТО 120 в 2-3 тысячи ??? Та нет,раза в три больше.Привод укажите пжлст ?
Natali

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 21:26:14

snap писал(а):
проверим на практике
Та избавь вас Бог от такой "практики".ТО 120 в 2-3 тысячи ??? Та нет,раза в три больше.Привод укажите пжлст ?

Спасибо за пожелание :D
По ТО ясно...мужу темку эту показывать не буду пока :smile:
Привод полный
snap

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 21:29:03

мужу темку эту показывать не буду пока
:mrgreen: Вы ему потом "подарок" сделаете!?
Natali

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 21:31:06

Ну может я к тому времени в лотерею выиграю)))))))))
bykovdima

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 21:49:28

Natali писал(а):Сколько ориентировочно такое ТО выходит 2-3 тысячи или больше?

чтобы примерно ориентировались... я готовлюсь к ТО 120.
пока купил расходники = 4500грн (+\-), и, заметьте, это цены не оф. дилера.
а делать собираюсь у оф. дилера, т.к. ТО не шуточное
Сэнсэй

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 21:57:09

Natali писал(а):вариатор, 2 литра, салон кожаный

Natali писал(а):Привод полный

Ну, тогда поздравляю ещё раз, т.к. твоя комплектация называется Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2008, CVT, 4WD и стОила она в салоне $33420. Как у меня, только на год моложе. Рекомендую это название вставить себе в профиль вместо просто "Nissan Qashqai", чтобы потом у ребят меньше было вопросов при твоих обращениях. Надеюсь, старый хозяин не зажал штатные легкосплавные 17-дюймовые диски? 5-лучевые такие. А вообще, комплектация очень сбалансированная за эту цену: лишних (плохоработающих в Украине) наворотов нет, а штатный ксенон, штатные парктроники, диски-легкосплавы, круиз-контроль, магнитолка на 6 динамиков, автозатемняющееся зеркало, 4WD - это штуки нужные. Даму порадует подсветка макияжных зеркал в козырьках, кармашки в спинках сидений. Да и кожаный салон при поездке за грибами выручит не раз: протёр тряпочкой - и порядок.
А за расходом масла понаблюдай обязательно. Мерить по щупу на холодном движке и засекать пробег. 5 кубиков на мониторе (оранжевом глазу) - это примерно 1 литр масла, но по щупу точнее видно. Кубики видно, если сразу после старта, когда на глазу написано "Oil good" нажать кнопку "i" на руле. Если не летать на скоростях 140+, то выгорание 1-2 кубиков масла (200-400 мл) за 15000 км - это норма.
Сэнсэй

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 22:04:11

Natali писал(а):Вот фото

Я заметил, что руль - первой версии (кожа перфорированная). Сильно рекомендую летом, когда руль от солнца нагревается после долгой стоянки, сильно за него не хвататься до остывания, как это любят делать при вождении одной рукой. Верхний латексный слой на коже слазит. Не смертельно, но ошмётки неэстетичные. Или там уже всё слезло, что могло? При пробеге 120 тык будет удивительно, что не облез.
Шульга

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 22:06:00

Вєлком ту клаб
дя блудливого кашака (хозяина) вы присмотрели :mrgreen:
в целом вроде все и не плохо но вложений машинка точно попросит. Я так догадываюсь побывали на паре сто и теперь с кучей диагнозов стоит вопрос брать не брать а если брать то где делать и во сколько это выйдет. Если вы в Киеве обратитесь к Тимуру посмотрит и честно скажет да / нет и если да то сколько будет стоить
| +
0677414289

к примеру такие симптомы как: рулевая легкий люфт и масло подтекает из двс может быть как и ничего серьезного и люди с такими сисмптомами много тысяч км отъездили а может быть и серьезным диагнозом.
п.с.
Natali писал(а):у нас трое детей и 3 собаки и всем нужен свежий воздух и место для побегать, а друзья такую гоп-компанию редко на борт могут взять)

под такую компанию микроавтобус надо :mrgreen:

Сэнсэй писал(а): т.к. они в салоне отличались в 1,5 раза по цене.

Вадим таков рынок все допы обвесы и прочее на цену не влияют. это считается как подарок покупателю на повышение его заинтересованности в покупке авто. то же и по комплектациям разница в цене на рынке в первую очередь определяется состоянием. обидно да.
Шульга

Re: Баги на диагностике

Пн янв 05, 2015 22:08:44

bykovdima писал(а): делать собираюсь у оф. дилера, т.к. ТО не шуточное

у тебя реальный пробег какой?
масло в варике уже менял или это будет первый раз?
Write comments