ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 15, 2016 16:37:31

Руслан

А разве то катализатор? Я думал резонатор. Чо-то я не видал там двух лямбда-зондов ... или провтыкал? :roll:
Torpedo писал(а):У тебя что термозащита первый раз оборвалась?

Ну да, в первый. А что тут удивительного? :shock:

А шо эта за клипсы таки?

Nissan 20811-JD00A Теплозащита 2 578,00грн. - 16 дней, 3 149,00грн. - 1 день :shock: :shock: :shock:
Последний раз редактировалось elektron Пн авг 15, 2016 16:45:30, всего редактировалось 1 раз.
Руслан

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 15, 2016 16:45:28

elektron
Лямбда-зонд вкручується в трубу зверху перед каталізатором (див. розширення на твоїй фотці), якщо не помиляюся :oops:
Руслан

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 15, 2016 16:46:59

elektron писал(а):Nissan 20811-JD00A Теплозащита 2 578,00грн. - 16 дней, 3 149,00грн. - 1 день

щось жирнувато, новий каталізатор з термозахистом обійшовся 3800 грн
Torpedo

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 15, 2016 16:51:45

elektron писал(а):А что тут удивительного?

Да 2016 год на дворе, я уже раза четыре её обрывал. Этим летом отпала та часть, которая над глушителем в районе заднего бампера, такой звон стоял, если заднюю передачу воткнуть.

elektron писал(а):А шо эта за клипсы таки?

На базаре их называют "розочка", единственный минус - тонковаты.
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 15, 2016 16:53:04

Руслан писал(а):щось жирнувато, новий каталізатор з термозахистом обійшовся 3800 грн


Ну и шо теперь? Тоже думаю, шо жирновато, дуже таки вельмы жирно! :shock:

Тады хомутами её и уфсё! 8) Думаю, шо кат от этого не перегреется.
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 15, 2016 16:54:55

Torpedo писал(а):На базаре их называют "розочка", единственный минус - тонковаты.


Шо розочка понимаю, куды их лепить? Там же вроде оно, када нормально, крепится болтами к катализатору на посадочные места с резьбой. А эти розы куды? :o
Torpedo

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 15, 2016 17:00:00

elektron писал(а):крепится болтами к катализатору на посадочные места с резьбой

Уверен? Над катализатором не помню как крепится, а остальная крепится к днищу кузова.
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 15, 2016 17:12:38

Изображение
Torpedo

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 15, 2016 17:19:41

elektron, тады ой, в смысле хомутами.
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 15, 2016 17:57:49

Torpedo

Та мне важно, что до 18-го я могу более-менее спокойно ездить, а звук этот особлывойи загрозы нэ нэсэ. :D
Menwyy

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 15, 2016 18:28:40

А из какой-то жестянки вырезать чето похожее не вариант? Или там какое-то мега приспособление инженерной мысли?
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Пн авг 15, 2016 19:29:03

Menwyy

Проложить пару асбестовых прокладок между катом и остатками термозащиты, шоб не вплотную и охомутить то шо осталось от защиты. А вырезать - по сути получится то же самое. Инженерная мысль внатуре, мега ...
Sorex

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт авг 16, 2016 09:33:53

этой штукой крепится защита. Покупал такую гривень за 30 на Автоальянсе (года 2 назад, Саша (инг авто) рекомендовал). Попробуй позвонить им, не найдешь - маякуй . Я брал две , если вторую не выкинул - должна валяться гдето.
Torpedo писал(а):
elektron писал(а):Интересно, что с ней делают обычно?

Сначала ищут что-то такое:
IMG_20160429_184938976.jpg

потом просто закрепляют.
У тебя что термозащита первый раз оборвалась?
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Вт авг 16, 2016 10:22:32

Sorex писал(а):этой штукой крепится защита.


Как крепится? Куда? На места штатных креплений?

Ну это клипса, она может надеваться на какой-то штырь и самозащелкиваться как любая клипса, это я понимаю. но в случае термозащиты не понимаю, потому что увы не вижу глазами полной конструкции вживую.
elektron

Re: У всех Кешиков на пятый год проблема с глуши Готовтесь

Ср авг 17, 2016 19:48:30

Гы. По термозащите понял.

Зато новая шняга: сёдня капот че-то открыл и увидел характерные отложения с некоторым заметным количеством охлаждайки точно по шву склейки половинок расширительного бачка. То есть, микротрещинка где-то уже имеется и когда уровень поднимается на горячую, то уже потихоньку травит под давлением. А это уже имхо не термозащиту проволокой прикрутить, придется менять бачок, потому что скоро едем на отдых, а оно непредсказуемо совсем, надо бы перестраховаться. Благо что там его вроде бы не сложно поменять самому: два патрубка снял, литр слил, потом можно даже литр новой жижи залить, разбавить, так сказать, старую.
Восемь с половиной лет ее не менял, наверное уже пора, буду после приезда менять ОЖ во всей системе.
Write comments