ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Обновление прошивки CVT,преимущества и недостатки

Вт май 20, 2014 10:03:09

При прохождении очередного ТО мне предложили обновить прошивку CVT , якобы у компании Ниссан есть обновленя для CVT для более безопасной работы.Кто то с таким сталкивался и есть ли идеи по этому поводу?
levsha

Re: Обновление прошивки CVT,преимущества и недостатки

Вт май 20, 2014 10:10:52

Да чуть ли не все сталкивались. Обновлялись, чего ж не обновляться: это сервисная программа, которую сервисный центр обязан делать бесплатно и не зависимо от гарантии. Субъективно кто-то что-то заметил, но судя по всему в поведении не поменялось ничего, а изменения в поведении на первых порах были вызваны тем, что при обновлении прошивки сбрасывается память стиля вождения, и коробка потом некоторое время опять привыкает к стилю вождения водителя.
Вроде где-то проскакивало, что обновление прошивки исключает возможность поломки коробки в каких-то хитрых специфичных условиях
SEASPIRIT2002

Re: Обновление прошивки CVT,преимущества и недостатки

Вт май 20, 2014 10:23:21

Спасибо! Мне нужно было выяснить 2 основных фактора: это динамика и расход после обновления.
levsha

Re: Обновление прошивки CVT,преимущества и недостатки

Вт май 20, 2014 10:39:54

SEASPIRIT2002 писал(а):динамика и расход после обновления.

Никакой разницы
full_brake

Re: Обновление прошивки CVT,преимущества и недостатки

Пт сен 29, 2017 10:48:28

После замены cvt и прошивки расход не падает ниже 8,9. Есть-ли комментарии? ? До замены расход был по городу 7.6-7.9. Стал бодрее ездить, может с этим связано? ?
snap

Re: Обновление прошивки CVT,преимущества и недостатки

Пт сен 29, 2017 10:53:16

Стал бодрее ездить, может с этим связано? ?
наверняка
Сэнсэй

Re: Обновление прошивки CVT,преимущества и недостатки

Пт сен 29, 2017 13:55:42

full_brake
А город какой?
Покатайся побольше в привычном режиме - и тогда уже делай выводы. А то на мониторе ведь средний показатель, а не моментальный. При мелком пробеге очень сильно влияет на среднее показание длительная тянучка или, наоборот, 50-100 км пробега за городом без остановок.
Я вон когда за пределы киевского спального района не выезжаю с месяц, то расход стабильно 12+- литров при средней скорости по компу 19 км/ч. Ну негде тут разгоняться, каждых пару сотен метров светофор, переход, перекрёсток, лежачий полицейский. Как только обнулю комп да рвану за город к тёще на пироги - так и расход сразу 7,8 при средней скорости по компу под 80. У меня 2-литровик полноприводный.
full_brake

Re: Обновление прошивки CVT,преимущества и недостатки

Пт сен 29, 2017 14:15:53

Город Киев. Отказал 1000 на сегодня с момента замены. В основном центр-Оболонь и обратно. Ст и ль езды"пенсионэр".Пару раз до Обухова и назад. Вопросик можно-езда обычная после замены или надо было обкатывать?ОН говорят,что обкатывать не надо,а Ваше мнение каккое?
snap

Re: Обновление прошивки CVT,преимущества и недостатки

Пт сен 29, 2017 16:10:50

говорят,что обкатывать не надо
а они что-то знают,раз так говорят 8)
Write comments