ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

авто "плавает" при езде

Пн янв 27, 2014 19:46:16

последнее время началась такая проблема:

когда еду на стабильной скорости (70-80 км/ч) по ровной прямой дороге (например по Бажана), без ускорений/торможений/перестроений; авто "плавает", то влево то вправо, будто от потока бокового ветра с периодичностью гдето 20-60 секунд (приходится подруливать чтоб не уйти из полосы). Это происходило еще до морозов и до выпадания снега, т.е на РОВНОЙ и чистой дороге, бокового ветра также не было.

что это может быть?
-ходовая; рулевое; шины; развал; балансировка ?
BMB

Re: авто "плавает" при езде

Пн янв 27, 2014 20:13:54

Развал, балансировка.
healix

Re: авто "плавает" при езде

Пн янв 27, 2014 20:19:09

Схождение передних колёс, походу.
Если на горизонтальной прямой дороге отпускаешь руль, а машину ведёт в какую-то сторону непредсказуемо.
rom_usr

Re: авто "плавает" при езде

Пн янв 27, 2014 20:27:21

У меня такое было после шиномонтажа на летней резине. В принципе всегда там колеса менял, проблем не было. А тут померял давление, везде ~ 2.2 и на одном колесе около 2.0 или даже меньше.
healix

Re: авто "плавает" при езде

Пн янв 27, 2014 20:45:24

rom_usr писал(а):на одном колесе около 2.0 или даже меньше

Должно в одну и ту же сторону тянуть
snap

Re: авто "плавает" при езде

Пн янв 27, 2014 20:59:46

Такие же симптомы при подношеной рейке,так же машину нужно как бы ловить ,что бы была стабильна траектория .
Bober

Re: авто "плавает" при езде

Пн янв 27, 2014 21:03:14

машину "не тянет" в какую-то сторону когда отпускаю руль. Т.е идёт ровно.
Но вот в определенные моменты авто какбы "мягко толкает" вбок то влево то вправо периодически (будто фура рядом прошла) - но при этом рядом никто не проезжал (потока воздуха не было); и бокового ветра тоже.
elektron

Re: авто "плавает" при езде

Пн янв 27, 2014 21:45:18

Bober писал(а):машину "не тянет" в какую-то сторону когда отпускаю руль. Т.е идёт ровно.
Но вот в определенные моменты авто какбы "мягко толкает" вбок то влево то вправо периодически (будто фура рядом прошла) - но при этом рядом никто не проезжал (потока воздуха не было); и бокового ветра тоже.

:shock:
Сэнсэй

Re: авто "плавает" при езде

Пн янв 27, 2014 21:48:35

Bober
А не выскочил ли у тебя весь сайлент-блок переднего рычага? Выверни колесо рулём полностью и глянь на сайлент.
oleg_t

Re: авто "плавает" при езде

Вт янв 28, 2014 01:47:53

Могу предположить что сбился "ноль" датчика положения руля.
oleg_t

Re: авто "плавает" при езде

Вт янв 28, 2014 01:53:12

Возьмись двумя руками за переднее колесо справа и слева и пошатай - если есть люфт, то это рулевая рейка или наконечник.
Правда у меня люфт был, но траектория была стабильная.
Airman

Re: авто "плавает" при езде

Вт янв 28, 2014 09:04:46

А не проще-ли, чем здесь гадать на кофейной гуще, заскочить к тому-же Саше и продиагностировать трабл (что я и сделал в свое время) - и не нада бут стока буковок зря изводить :smile:
Я понимаю. што мы все здеся ОХх..ные ходовики. но спец тебе выявит проблему за 5-10 мин
Alexsoff

Re: авто "плавает" при езде

Вт янв 28, 2014 10:02:07

Всегда готов помочь диагностикой , к тому-же бесплатно .
Airman

Re: авто "плавает" при езде

Вт янв 28, 2014 10:25:11

Alexsoff писал(а):Всегда готов помочь диагностикой , к тому-же бесплатно .

Вот =D>
Bober

Re: авто "плавает" при езде

Вт мар 04, 2014 16:03:42

вообщем выяснилась причина:

это оказались шаровые (и правая и левая), причем левая почти совсем "каюк" :shock:

хорошо что все обошлось...
Write comments