ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 11:20:02

Илья Гулий писал(а):Добрый день!
Помогите с проблемой, может у кого такое было.
Утром не запустился двигатель. Не крутит стартер и тухнет приборная панель. Думал, что сел аккумулятор.
Взял высоковольтные провода, подогнал второй автомобиль, начали прикуривать. Двигатель не запускается. Стартер прокрутил пол тычка и все. Начинает мигать приборная панель, что-то тарахтит, стартер не крутится. Перед тем, как это началось, вчера автомобиль заводился, но при запуске двигателя начала тухнуть приборная панель и светится значок АК батареи. Температура воздуха за бортом +2.
Автомобиль 2л, коробка автомат, 2007г.в. пробег 74 000км, передний привод.
Подскажите, что это может быть?


У м еня такое было из-за того, что массы на кузов пообламывались. Одна слева возле масляной пробки. Вторая справа от коробки к кузову идет.
oleg_t

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 12:18:32

Аккумулятор 2007 года нужно однозначно заменить, зима впереди.
Ну предыдущее сообщение от Guns тоже учесть.
Илья Гулий

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 12:40:13

Ура! Я уже на рабочем месте. Приехал на своем автомобиле!

При использовании нормальных проводов, автомобиль завелся. После осмотра проводов, которые идут на массу, выяснилось, что у меня был оборван провод массы, который идет от двигателя на кузов автомобиля и крепится под расширительным бачком. Обрыв провода был на месте соединения с клемой, которая находится под расширительным бачком.

Причина того, что у меня сегодня не завелся автомобиль - ОБРЫВ провода (черного цвета с желтой полоской) массы, который идет от двигателя на кузов автомобиля!!! Данные провод влияет на запуск двигателя. Из-за него коротило и не заряжалась АКБ. Еще проверю АКБ, которому уже 6 лет.

Всех БЛАГОДАРЮ кто отозвался на мою поломку. Желаю Вам всем СЧАСТЬЯ!!! :D
BMB

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 12:47:15

Илья Гулий

Поздравляю! Но с 6-летним аккумулятором зимой я бы не экспериментировал. Особенно, после того, как он толком не заряжался.
Илья Гулий

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 13:02:47

Благодарю тебя ВМВ.
Обязательно его заменю!

Подскажите, а какой марки АКБ дольше всего служат?
Defender

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 13:57:21

Которые периодически подзаряжают . А вообще купи журнал За Рулем ноябрь 2013 год Украина , там как раз статья про аккумуляторы . И про масла там статейка есть .
Нина

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 14:18:47

100% меняйте аккумулятор. У меня было точно так же. :-)
Yupiter

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 14:23:53

Илья Гулий писал(а):Провода новые взял.

Скажите, мне тут подсказывают, что это может быть из-за плохого контакта "-" с массой кузова. Плохой контакт в месте присоединения провода "-" к кузову автомобиля!


Вполне может быть.

У меня на другом авто точно такие симптомы были. И тоже что то в панеле щелкало (то реле кстати).
Я мучился год. Провода замка зажигания менял, стартер менял, ак менял (Ак был старый), а проблема осталась. Потом случайно в гараже, пока я пробовал очередной раз заводить авто жена говорит мне что что то там искрит. Вот так и нашлась проблема., А оказывается нужно было хорошо позажимать контакты.
И притом сами фишки на клемы Ака я зажимал хорошо. Но, контакт был плохой между самой фишкой и проводом.
Попробуй пройтись по всем контактам в системе Ак, стартер, масса. Почисти, по зажимай хорошо.
Пробуйте. Отпишитесь потом.
Yupiter

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 14:35:17

Нина писал(а):100% меняйте аккумулятор. У меня было точно так же. :-)


На кашкае не сталкивался, но мне кажется что севший ак должен вести себя соответственно.
Тоесть медленей крутить коленвал. Ну в общем все вы видели как во дворе ктото заводит авто севшим аком. 5 раза провернул и сдох. Через 5 мин еще 3 провернул и опять сдох.
А тут походу есть проблема другая
Yupiter

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 14:41:05

Илья Гулий писал(а):Автомобиль 2л, коробка автомат, 2007г.в. пробег 74 000км, передний привод


На удивление очень маленький пробег. У тебя нет подозрений что смотали спидометр?
Я тоже купил месяц назад 2008 года, пробег 86 000. Никто не верит в такой пробег.
snap

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 14:45:14

Никто не верит в такой пробег.
Чёй-то?У меня соседи,пожилая супружеская пара,продали Туксон 2006 года с родным пробего в 72000 кымы,так что всяко бывает.
Сэнсэй

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 14:47:49

Yupiter
У меня пробег 48000. Кашкай куплен в ноябре 2007.
Просто было 2-е авто в семье и не было надобности на Кашкае ездить каждый день на работу - с работы.
Нина

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 16:14:33

Yupiter писал(а):
Нина писал(а):100% меняйте аккумулятор. У меня было точно так же. :-)


На кашкае не сталкивался, но мне кажется что севший ак должен вести себя соответственно.
Тоесть медленей крутить коленвал. Ну в общем все вы видели как во дворе ктото заводит авто севшим аком. 5 раза провернул и сдох. Через 5 мин еще 3 провернул и опять сдох.
А тут походу есть проблема другая


вот так и у меня умер! дело было ночью у знакомых во дворе. не смогла уехать. уставила там машину. утром следующего дня приехала с купленным новым аккумулятором. поменяла и поехала на работу
STORM

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 16:33:31

Илья Гулий писал(а):Ура! Я уже на рабочем месте. Приехал на своем автомобиле!

. Желаю Вам всем СЧАСТЬЯ!!! :D

Как мало нам нужно для счастья... :D
Yupiter

Re: Не запускается двигатель

Ср ноя 27, 2013 17:49:20

Блин, как так получилось что я оставил свой отзыв позже чем автор уже решил проблему и отписался?
Вроде ж следил за темой.
Ну, главное что все решилось. И, походу, я был прав. И не только я. :)
Write comments