ТО, СТО, проблемы технического плана и методы их решения.
Write comments

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 14:56:47

snap писал(а):Что дальше ?

Если знаешь где искать, то просто пошевели сам датчик и разъём или выйми и почисть контакты.
snap

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 15:31:28

пошевели сам датчик и разъём или выйми и почисть контакты.
Попробую :?
levsha

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 18:54:08

Просто на всякий случай, для проверки: кнопочка A/C светится? А то многие на зиму выключают же
STORM

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 20:04:33

snap писал(а):Други подскажите:сегодня включил кондер,муфта щелкает,но воздух дует теплый,куда смотреть ? :?

А обороты как? Если обороты реагируют, то значит компрессор качает и муфта срабатывает. А не охлаждает потому, что низкое давление в системе хладагента. Там больше ломаться нечему. Ну ещё конечно температурный датчик. Но там есть режим меньше 16 градусов, по моему это принудительное охлаждение в обход датчика температуры, но я могу ошибаться. Так вот если дует тёплый воздух и причина датчик , то в режиме LO, кондиционер будет работать без учёта данных. Проверь.
snap

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 20:10:05

Если обороты реагируют, то значит компрессор качает и муфта срабатывает
Муфта срабатывает,т.к слышу щелчок,обороты тоже реагируют.Если маленькое давление,значит где-то появилась течь,а это уже пГескоГбно(С) Бородач :cry:
Sheyk

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 20:10:45

STORM писал(а):Но там есть режим меньше 16 градусов, по моему это принудительное охлаждение в обход датчика температуры, но я могу ошибаться. Так вот если дует тёплый воздух и причина датчик , то в режиме LO, кондиционер будет работать без учёта данных.

Не ошибаешься!
snap

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 20:11:19

levsha писал(а):Просто на всякий случай, для проверки: кнопочка A/C светится? А то многие на зиму выключают же

Спасибо,что ответил конечно,но я же не молдован,я понимаю что нужно жать :D
levsha

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 20:23:13

snap
Не подколки ради, у меня просто большой опыт диагностики :) И часто вполне даже серьёзные профессионалы упускают элементарные вещи (просто потому, что предполагают сразу что-то сложное)
snap

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 20:32:12

levsha писал(а):snap
Не подколки ради, у меня просто большой опыт диагностики :) И часто вполне даже серьёзные профессионалы упускают элементарные вещи (просто потому, что предполагают сразу что-то сложное)

Прав оказался Torpedo и [b]Storm[b] ,спустился я в гараж(во дворе у меня он),поставил на лоу ,начал дуть .В общем надо лезть в этот датчик.Подскажите это тот,который чуть ниже правее руля,квадратный с 3-мя или 4-мя горизонтальными прорезями ?
STORM

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 21:00:24

snap писал(а):Подскажите это тот,который чуть ниже правее руля,квадратный с 3-мя или 4-мя горизонтальными прорезями ?

Да. Там на датчик одевается трубка всасывания воздуха. Если она слетела, то датчик работать не будет. Трубку могут забыт поставить после замены фильтра салона.
snap

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 21:07:00

STORM писал(а):
snap писал(а):Подскажите это тот,который чуть ниже правее руля,квадратный с 3-мя или 4-мя горизонтальными прорезями ?

Да. Там на датчик одевается трубка всасывания воздуха. Если она слетела, то датчик работать не будет. Трубку могут забыт поставить после замены фильтра салона.

А как он снимается ? Есть где картынки посмотреть ?
STORM

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 21:11:45

snap писал(а):А как он снимается ? Есть где картынки посмотреть ?

http://automn.ru/nissan-qashqai/nissan- ... -6975.html
Снимаешь нижнюю часть панели приборов. Она снимается легко. На защёлках. Посмотри внимательно там всё видно. Датчик я так понимаю к ней прикручен. Снимаешь разъём и шланг всасывающий. Где то я видел как проверить , работает или нет. Найду скину.
Изображение
Aleksey

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Вт мар 10, 2015 22:46:38

Народ, вы далеко уже зашли, просто проверьте давление в системе, и только потом уже делать выводы


Надіслано з мого iPhone, використовуючи Tapatalk
STORM

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Ср мар 11, 2015 08:27:13

Aleksey писал(а):Народ, вы далеко уже зашли, просто проверьте давление в системе, и только потом уже делать выводы


Надіслано з мого iPhone, використовуючи Tapatalk

Если нет давления в системе, то по идее кондиционер не будет работать ни в каком режиме? Правильно?
Aleksey

Re: Сдохла муфта компрессора кондиционера

Ср мар 11, 2015 08:40:28

если в системе недостаточно фреона, то компрессор включатся будет, а кондиционер холодить не будет


Надіслано з мого iPhone, використовуючи Tapatalk
Write comments